Регистрация: 06.10.16
Читательский охват: 2099
октябре 2020
15.10.20 - 21.10.20

Отличный отель. Отличный отпуск в октябре!!!

Прилетели в пять утра в Анталию. Трансфер до отеля заказывали отдельно, тк в условиях пандемии решили не рисковать... Кстати, отдельный трансфер-это реально крутячий мини "Party Bus". В отель приехали в 6-30 утра. Пока заполняли документы, перед нами открылся неимоверно красивейший вид- восход солнца на ресепшен Water planet. Такой восход, впрочем, нас радовал нас всю неделю нашего короткого отпуска.

Раннего заселения нет. Либо, ожидаем до 14-00, либо, как мы-платим. За вид на море с двух номеров (мы отдыхали двумя семьями) гарсону дали вознаграждение в размере 50 дол., хоть он и хотел по 50 долларов с каждого номера получить. Так что, как и везде в Турции, торг никто не отменял.

Номера не большие, но чистенькие. Мы вчетвером довольно не плохо разместились. Балкон тоже довольно большой. Мы выбрали номера на 7-ом этаже.

По еде вопросов нет. Питание нас полностью удовлетворило. Обслуживание в отеле отличное. Вечернее шоу-шикарное. Правда, как отметило все мое семейство, все артисты и каждое ежедневное шоу, по крайней мере на побережье Аланьи, переезжают с одного отеля в другой и репертуар с того года, явно не поменялся (год назад такие же шоу и с теми же артистами уже видели в Даганай).

За все время пребывания в отеле не у меня, не у всей нашей компании не возникло вопросов к барменами. Умницы-молодцы. Кто-то лучше, кто-то хуже коктейли делали, но все очень вкусные. Все наливалось в стаканы или в рюмочки, смотря, что употреблялось. Пиво наливалось как в высокие стеклянные стаканы, так и в одноразовые, но опять-таки большие стаканы. Коктейли, по крайней мере, которые заказывала я, были в коктейльных бокалах. Баров на территории несколько, так что гуляя по территории отеля, обязательно на один из них наткнетесь.

Аквапарк, конечно отдельная тема. Как писали уже неоднократно, для отдыхающих с нашего отеля, аквапарк входит в все включено. Только на одну горку, считаю, нужно сделать ограничение по росту или весу, тк муж ехал с дочкой и они там перевернулись и поразбивали себе виски, у мужа даже фингал проявился, так что, будьте аккуратнее. Как по мне, очень крутячий атракцион на байдарках, особенно если есть компания. Короче, скучно в аквапарке точно не будет.

Пляж. Нас абсолютно не напрягал спуск на лифте. Пляж идет в три яруса. На первом ярусе расположен бар с закусками, на втором песочек с шезлонгами, ну и на третьем ярусе настил из дерева, на нем шезлонги и ступеньки к водичке. Там две лестницы, можно по ним спуститься, а можно прямоком прыгнуть с пирса. Мы выбирали второй вариант. В октябре водиска была, как шелк. Ходили и на пляж с пологим заходом один раз. Туда можно дойти двумя путями, один по верху через отели(мы так возвращались), а один через пустырь, очень красивые виды с него открываются. Не могу сказать, на сколько тяжело будет с малышами туда добираться, мои уже взрослые, и туда, и обратно добрались без проблем. Единственное, как можно охарактеризовать путь туда-обратно, это "с горки-на горку-под горку"...

Прогуливались на базарчик. Идти минут 10 от отеля прогулочным шагом. там можно найти все, что надо. Есть шмотки, обувь, аренда машин тоже там есть, ну и Мигрос тоже там.

Брали машинку на прокат. Ездили на водопад Манавгат, побывали в Грин каньоне и заехали погулять в Сиде. Впечатления супер, так что не ленитесь, берите машинку и катайтесь. Дороги супер, развязка не тяжелая, и в помощь всем нам гугл карты.

Отдых считаю состоявшимся. Отель Water Planet нам понравился очень. Доплачивать за номер или нет-это дело личное, поэтому для нас это не было минусом, по поводу вернуться, всегда размышления приводят к тому, что все-таки, мы не на столько богаты, чтобы возвращаться в один и тот же отель.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 23.10.20 06:11 (3 681 символов в тексте)