Регистрация: 23.10.20
октябре 2020
06.10.20 - 17.10.20

Сюда стоит ехать из-за рифа

Отдыхали с 6 по 17 октября в, Faraana Reef. Это второй раз в этой бухте

Начу с того, что риф тут великолепный. Как на картинке. Весь отдых не хотелось выходить из воды. Рыбки подплывают к туристам даже на мелководье. Когда выплываешь за риф(который полосой идёт по всей бухте) , корралы ещё красивее, а морские обитатели ещё разнообразнее. За 11 дней снорлинга мы видели множество пятнистых скатов, мурен и даже орляков. Этот пляж подойдёт как родителям, так и искателям приключений, как мы.

Отдельное спасибо Мамаду, дайверу на пляже. Открытый и не корыстный человек(что редкость!) , благодаря ему мы увидели ещё больше красивых мест, к которым он нас сопроволил. Экскурсии выгоднее брать у него.

Этот пляж подойдёт как родителям, так и искателям приключений, как мы.

Также хочу выразить благодарность аниматорам, которые скрасили наш отдых. Зарядка, водная аэробика, волейбол, конкурсы и танцы. Ребята не мало внимания уделяют детям.

Объективно об отеле :

В египетской стиле, не современный, с приятной территорией. Просторный въезд в отель. Симпатичный холл, рядом с ним столовая в 2 этажа (второй сейчас не работает) тут проходят завтраки и ужины.

Имеется 4 бассейна разной величины, есть водный бар. Бар ближе к холлу не работает, как и другой закрытый бар с танц площадкой.

Территория отеля не маленькая.

Ранее писали о доплатах и усталости номеров. Ничего не допоачтвали и нас засели в 441 номер на 1 этаже . Наши знакомые доплатили 30 $ за номер с видом на бар.

Номера одинаковые, с доплатой поселили на 2 этаж ( нужно подняться по лестнице и пройти по коридору). Как по мне, 30 $ того не стоят.

От номера нужно пройтись до пляжа. Пару раз подвозил бесплатный туктук (если повезёт встретить).

Да, номера подустали. Но, ничего критичного. Чисто и староватенько.

Минус - душ, как в старых спортзалах. Металлический, и особо не регулируется.

Убирали номера каждый день, меняли полотенца и выкидывпли мусор, может пол немного. Уборщики не наглели. Крутили из полотенец разные фигуры украшенные цветами.

Еда и вода

Минус - отсутствие воды в номере. Нужно ходить на бар за водой, и! Нужна своя бутылка или стакан побольше.

Еда однообразная. египетскте блюда с подобием европейской кухни. За 2 недели все приелось, и аппетита уже не вызывало. Голодными мы не остались ни разу. Обеды проходят в открытой столовой с видом на море. Вороны с радостью разделят вашу трапезу)

Алкоголь:

На пляже есть бар, тут капучино, котёли, соки и напитки. Алкоголь как и везде в Египте. Понравился бар у бассейна. Можно плавать и пить напитки.

Заведения рядом:

На пляже платный бар темпл. Неплох, если сторговаться. кальяны, смузи и прочее . Кальянная фарша очень красивая, вечером светится разными огоньками. Над ней смотровая площадка.

Стоит обновить номера, и снабдить туристов водой! Проработать меню. А также, доделать пантон.

Алеся Ловейко оценила сервисы

Пляж и риф
Еда вода номера
Добавлено 23.10.20 09:18 (2 865 символов в тексте)

09:50 23.10.20

Мы уехали с хорошим настроением, если поработать над отелем - отдых будет ещё приятнее

12:29 02.11.20

Мамаду уехал на 2 или 3 месяца на Занзибар. Понтон общественный, не принадлежит отелю, ремонтируется за счет муниципальных денег. 30 долларов доплачивать перебор, обычная такса 20 долларов за номер во 2-м или 3-м корпусе, это корпуса, которые ближе к морю, напротив бассейна, там сделан ремонт, все новое, кроме телевизоров.