Регистрация: 25.10.12
октябре 2020
10.10.20 - 22.10.20

Отдых в ковидный период 2020

Решились на поездку в Бодрум за 2 недели до выезда. Начитались и наслушались всяко разного об отдыхе в Турции в 2020 году и поехали в Бодрум.

Отель на мой взгляд превосходный. Шикарные номера, у нас был 4411 на 4 этаже в глубине отельного прямоугольника. Хорошая уборка, балкон. Единственный недостаток - вода из душевой кабинки регулярно вытекала на пол (об этом я читал в предыдущих отзывах), но мы с этим справились своими силами. Отличный пляж - о нем много написано в других отзывах. Причем, хотелось бы отметить, что очень продуманно в этом отеле сделано, что вход на пляж не с прогулочной дороги вдоль моря, а от бассейнов с территории отеля под мостом. Море холодноватое конечно, все равно все русскоговорящие купаются вовсю, нам пофиг. По-моему ковидная практика очень положительно сказалась на организации питания "все включено". Очень все грамотно продумано и стало намного лучше, когда одной ложкой хватали что не попадя и в немеренных количествах. Нет никаких очередей, наложат тебе в тарелку все, что не пожелаешь и сколько хочешь. Морепродуктов маловато и рыбного разнообразия не было особо, арбуз постоянно не сладкий попадал и не было в отеле за 2 недели винограда совсем. А в целом - питание хорошее, как всегда в Турции и было. На каждом шагу в отеле можно продизенфицировать руки, в столовой маски раздают при входе. За территорией надевали маски при скоплении людей и при виде жандармов, а так ходили без масок. Даже жандармы тебе приветливо и аккуратно подскажут, что нужно одеть маску, а не будут штрафовать сходу.

Немного негатива - компания Анекс Тур не предупредила и не подтвердила информацию о которой я спрашивал до поездки о том, что отель закрывается 18 числа и нас переведут в другой отель. Нас просто поставили перед фактом переезда. Вообще гид Анекс тура Михаил вел себя по меньшей мере некорректно. На собрании по приезду, я его спросил насчет возможности аренды автомобиля на несколько дней, чтобы самим организовать себе экскурсию (а не ковидно в автобусе на целый день). Он мне сказал, что однозначно нельзя, это - до первой полиции или жандармерии, арестуют, штраф для перемещающихся туристов и т.п. Бери у него за 500 долларов индивидуальную экскурсию и все дела.

В результате мы сами поспрашивали у местных и взяли в прокат авто, как многие наши соотечественники делают. Съездили в Эфес сами, в Бодрум и т.п. Сами себе организовали экскурсии и все было тип-топ. Жандармерия при въезде в Эфес и других блокпостах нас не останавливала и вопросов никаких не было. Более того у меня напрочь сел телефон в дальней поездке, подзарядки в машине не было, жандармы помогли мне зарядить телефон в своей будке, пока мы наслаждались красотами Турции.

Вообщем, Турция в очередной раз подтвердила свою прекрасную репутацию для туристов, свою доброжелательность, приветливость. Отдых в сложных условиях удался!

Пляж доброжелательный персонал (особо отмечаем Татьяну на входе в столовую - очень приветливая девушка!) шикарная территория хорошее месторасположение и т.д. и т.п.
Нет серьезных минусов
Добавлено 23.10.20 14:40 (2 845 символов в тексте)

08:33 30.03.21

Добрый день. Не обратили случайно внимание на мини-клуб для детей? Работал он в октябре?

20:22 01.04.21

Добрый день! К сожалению, не обратил. Но детей было много в целом в отеле в конец сезона.

11:55 08.10.21

добрый день! можно уточнить, куда вы переселились после 18 октября? планируем поездку как раз с 15-20 октября, и для меня переселение -это новость... Спасибо))

13:43 10.10.21

Добрый день! Переселились ближе к аэропорту, отель на полуострове шикарный 5 звезд (название забыл, но тоже Ла Бланше), но на отшибе. Из него никуда не сходишь, он находится в национальном парке. Когда Вас повезут из аэропорта, то будет его видно и гид будет рассказывать про этот отель.

Все отзывы Сергей (14)