Регистрация: 16.04.19
Отзыв об отеле Xperia Kandelor (отель был переименован 01.03.21)
октябре 2020
12.10.20 - 22.10.20

Классная 4* для активных туристов с детьми или парой!

Ехать должны были в отели 5*, сначала в Оз сиде премиум, потом в Амелию, после перебронирования, но Амелия не открылась, курс взлетел, и я стала искать варианты попроще. Случайно выпал этот отель, ранее я с ним не работала, не слышала о нем. Почитала отзывы, ценник на нас был очень нормальный - из Москвы на троих - 60 тыс. на 10 ночей.

Полетели я с детьми, две подруги со своими детьми 2 и 6 лет.

В отеле очень любят детей - это правда. В ресторане все на них обращают внимание, шутят, бьют в ладошки, улыбаются. Сервис на твердую пятерку! Администратор Гюнель всегда доброжелательна, решит любую проблему. Персонал говорит по-английски, понимают русский, основные вещи.

Вообще, никогда ни в какой просьбе не откажут. Банально, попросила стрейч пленку, сувениры закрутить, так с кухни вынесли мне безо всяких там чаевых рулон, говорят, на, мол, заматывай, занесешь попозже.

Перед ужином я сразу отдала обратно)) Без проблем.

Кухня отличная! Я очень люблю разные блюда из овощей и мне крем-супы, в которые можно добавить зелени, овощей по желанию, шли на ура. Тушеные овощи - брокколи, брюссельская капуста.

Завтраки - каша рисовая, омлет, рулетики с сыром, нарезки - колбасы, сыры, оливки разные, джемы, хлопья с молоком. Турецкий чай обожаю, но пила и кофе из автомата - много разных вариантов, капуччино, макиато, латте. Детей баловала какао, соки почти не пили, действительно химозные))

Вкусное мясо - курица, индейка в разных видах, то кусочками, то котлеты в панировке, то просто куриная грудка, то ножки. Всегда было что-то мясное.

алкоголь меня не особо интересует, но всегда было пиво, вино, я пила коктейли, просто просила алко и они там что-то мудрили, вкусно и незатейливо. Безалкогольные тоже вкусные.

Сладости - пирожные, торты, вишнево-шоколадный очень понравился, есть пахлава, очень вкусная! Шеф-повар ходит в зале, все контролирует, кому чего не хватает, быстренько организует. Фрукты - яблоки, мандарины, сливы, виноград.

В бассейне всегда хватало лежаков. Вода в бассейне холоднее, чем в море! Но когда активничаешь, то нормально. Дети плавали в жилетах в обеих секциях - и во взрослой, и в детской. Никто никому не мешал. Можно ужинать на террасе или просто сидеть пить кофе, а они там барахтаются.

В отеле есть книжные полки, есть книги на русском, турецком,немецком. Из русского - классика, современность, Довлатов, Пелевин, Достоевский, Вильмонт, Набоков, какие-то просто лайтовые романы, в общем, если соскучитесь по чтению, можно что-то взять и свое привезти.

Уборка посредственная. Убирают мусор, застилают кровать. Но в 4* ок, что белье меняют не каждый день, так что мы этого и не ждали. Застелили опрятно, пополнили минибар ( а он большой и бесплатный), убрали песок, который мы с пляжа натаскали. А что еще надо? Мы пришли вечером, выспались, утром ушли)) Всегда бутылочка воды 1.5 литра стоит, чай-кофе пополнены.

При заселении нам автоматом дали раскладушку, кстати, удобную, я на ней так все 10 дней и спала, а дети на кроватях.

Телевизор смотрели иногда. Первый, два вторых и НТВ - это из русских. Но смотрели еще турецкие мультики, дети под них засыпали))

Шикарное расположение! В обе стороны есть куда погулять, набережная, порт, множество детских площадок по дороге и дальше, домики котов, кошачьи парки, фуникулер, крепость, маяк, красная башня.. В общем, если активничать, то здесь. До моря минут 5 ходьбы. Пару поворотов до проспекта Ататюрка, пересекаешь его и уже выходишь на набережную. На пляже у нас были бесплатные лежаки и зонтики, дядька там оперативно все решал и находил места. Чтобы получить шезлонг и зонт, надо на ресепшне брать талончик перед походом на море. Талончик отдаешь на пляже и все.

Пляж классный, пологий вход. Есть плита, но очень мягкая. Если дети в жилете, они ее даже не задевают почти. Вода настолько прозрачная, что видно каждый камушек.

Меры безопасности соблюдались. Стояли санитайзеры везде и мы всегда обрабатывали руки, как пришли откуда-то или если идем на обед.

Очереди на обеды есть, но если прийти буквально на полчаса позже, то все будет уже свободно) Либо же мы просто приходили, занимали место во дворе и ждали, общались спокойно.

Дворик внутренний уютный, растут авокадо и оливковые деревья, ходят кошки, есть уголок с подушками. Стол там не мешало бы протереть, конечно, но это мелочи.

В некоторых номерах есть нюансы по сантехнике. То лейка немного течет, то переключатель заклинивает. Мы занимали три номера, так что обменивались информацией. Но помыться всегда спокойно можно, вода горячая. Полотенец кладут, не знаю, штук 8, мы пользовались всего тремя)) Шампунь рекомендую брать свой, этот сушит на мой взгляд, хорошо, у нас был свой кондиционер, а вот гель для душа можно использовать местный. Но если что, тут за углом есть обычный турецкий супермаркет, где все продается по невысоким ценам.

Отель скорее семейный, точно не развлекательный и не тусовочный. Наоборот, вечно пьющие компании тут выделяются от основного контингента отдыхающих и скорее являются исключением, чем правилом. А вот дети тут подружатся и взрослые найдут общие темы для разговоров.

Отель с небольшой территорией, типичный городской вариант. В другой раз на 10 ночей я бы сюда не поехала, но на 7 можно было бы. Просто все обошла и 10 дней тут было бы уже скучно, в самом отеле развлечений нет, он - чисто средство размещения с хорошим питанием и дружеским отношением))

дарья оценила сервисы

расположение сервис доброжелательность услуги кухня.
не нашла)
Добавлено 23.10.20 20:41 (5 368 символов в тексте)

23:40 26.10.20

Вы ставите за Сервисы для детей 5, уточните, пожалуйста, что именно для детей есть в этом отеле?

09:38 27.10.20

да, вышло некорректно, я ставила за "отдых с детьми" больше, а вышло за категорию "сервис для детей".
Для детей подходит кухня) Сразу же перед отелем есть детская площадка, пока дети на ней резвятся, можно сидеть и ужинать, посматривая на них, терраса стоит ровно напротив. И контингент отдыхающих, много людей с детьми, так что они быстро образуют свои коалиции по возрасту и интересам.
Такой вот миниклуб на свежем воздухе.))