Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2020
04.10.20 - 11.10.20

Наш долгожданный отпуск

Мы приехали в отель 4 октября с мужем и друзьями, всего шесть человек, занимали три номера. Тур вообще покупали на 13 ночей, была очень хорошая цена (61т.р.на двоих), но в этом отеле прожили 8 дней, а потом нас переселили в другой отель - Майя белек. Это оказалось для нас полной неожиданностью, вдруг сказали, что отель закрывается и мы переезжаем. Но тем не менее нам все понравилось, отдыхом мы остались очень довольны, расскажу обо всем по порядку. Про отель Майя в другом отзыве. Скажу только, что он нам даже больше понравился.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Нас привезли в отель вечером, поэтому сначала отправили на ужин, а потом заселили в номера. Нам с мужем достался хороший номер с балконом на 5м этаже с видом на тихий бассейн. Нашим друзьям повезло чуть меньше, номера были хорошие на 3м этаже, но без балкона. Хотя у нас у всех были забронированы стандартные номера. Правда номера все были хорошие, современные, чистые. Мыльно-рыльные принадлежности в ассортименте, пополнялись по мере необходимости, был даже мини-швейный набор. Также в номере был небольшой холодильник с безалкогольными напитками, телевизор с 3мя русскими каналами, еще тапочки и бесплатный сейф. Уборку делали каждый день, полотенца меняли, воду приносили, все с этим хорошо. Единственный минус - кондиционер дул прямо на кровать. Через несколько дней нас с мужем внезапно переселили в другой номер на 2й этаж, торцевой с большим балконом и с видом на парк Легенда. Сказали, что на нашем этаже будут ремонтные работы. Там номер оказался вообще классный. Большой, просторный, еще и с 2мя креслами и шикарной душевой. И кондиционер был в стороне от кровати, что очень удобно. Мы конечно были очень довольны, нам повезло.

2. ОТЕЛЬ и ТЕРРИТОРИЯ. Территория небольшая, но приятная, чистенько, уютно. Один большой корпус, рядом насколько вилл, три бассейна, один из них с горками. В отеле два бара: один в лобби, второй около бассейна. Во время еды работает также бар в ресторане. Персонал приветливый, доброжелательный. Все в масках, от гостей носить маски не требуют. Но их бесплатно можно брать на рецепшен, если нужно. Везде стоят санитайзеры, в ресторане на каждом столе антибактериальные салфетки в индивидуальной упаковке. Столы везде протирают и дезинфицируют постоянно, молодцы ничего не скажешь. Вай фай бесплатный везде, но не всегда хороший, иногда вылетает, но отправить фото и сообщения, позвонить вполне можно. Рядом с отелем только несколько небольших магазинчиков и аптека. От цивилизации очень далеко. До ближайшего поселка Кадрие километра три. Ездили туда вечером один раз на такси. Походили по магазинчикам, купили разные мелочи, турецкие сладости. Зато рядом парк Легенда. Идти до входа около 20 минут. Ходили туда просто погулять, пофотографироваться, по магазинчикам и на вечернее шоу несколько раз. Из недорогих магазинов там Вайкики, Flo (обувь), LTB (джинсы), Де Факто был закрыт. Сам парк нам очень понравился, мы гуляли на территории, куда вход бесплатный, там очень красиво, разные кафешки и можно хорошо провести время. А шоу вообще произвело на нас неизгладимое впечатление, мы все остались просто в восторге, это потрясающее зрелище. Всем рекомендую, и взрослым , и с детьми.

3. ЕДА И НАПИТКИ, Питание в отеле хорошее, на мой взгляд соответствует заявленной категории 4*. Единственный минус - не было вообще гриля, он стоял закрытый около бассейна. А хотелось бы конечно) Из мяса были правда только курица и индейка, а рыба в основном скумбрия, но блюда очень разнообразные и вкусно приготовлены, поэтому нам все понравилось. Было много вкусных овощей и различных блюд из них, шикарные крупные оливки на завтрак, замечательная выпечка, очень вкусные пирожные. Из фруктов яблоки зеленые и красные, сливы, виноград, несколько раз арбуз. В предыдущих отзывах писали про пиццу и суши, у нас ничего такого ни разу не было, возможно из-за того что отель оказывается уже готовился к закрытию. Но надо отметить, что до последнего дня нас отлично кормили и ассортимент блюд не уменьшался. Еще днем у бассейна с горками было мороженное трех видов, очень вкусное. В лобби вкусные печеньки. И еще гамбургеры, но мы их даже не пробовали, просто невозможно было все это съесть. Вообще накладывают в тарелки они помногу, я все время просила чуть-чуть)), еды не жалеют.

Напитки безалкогольные как обычно: лимонады и сок из автомата, чай заварной, кофе из кофемашины. Вино нам не очень понравилось, и мы купили в Мигросе турецкое гранатовое вино, очень вкусное за 56 лир (там же недорого покупали инжир, персики, дыню). Пиво нормальное Туборг, из крепких напитков: водка, виски, раки не разбавляют. Делают также несколько видов простых коктейлей алкогольных и безалкогольных.

Бара на пляже не было. Привозили небольшой холодильник с безалкогольными напитками и все. Но мы в отеле наливали в термокружки (привезли их с собой) чай, кофе или пиво, кто что хотел и брали с собой на море, и также фрукты брали перекусить.

4. ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж очень далеко, реально 2 км. Кто писал что идти 15мин? На самом деле идти полчаса, если не бегом конечно. Но каждый час, кроме обеда, от отеля ходит небольшой автобус туда и обратно. Водитель очень ответственный, молодец просто. Он первый раз приезжает минут на 5-10 пораньше, забирает тех кто уже пришел, а потом возвращается и везет еще раз тех, кто подошел позже, всегда все уезжали. Ехать буквально 3 мин. Хотя конечно хотелось бы почаще трансфер, через полчаса например. Пляжные полотенца бесплатно выдают в отеле, и их можно менять. Наш пляж мне очень понравился. Туда привозят автобусы гостей из нескольких отелей. Пляж песчаный, большой, широкий, просторный. Есть туалет, душ, раздевалки. Для гостей стоят два лежака, зонтик, столик и урна. Следующие - на расстоянии метра два. Очень комфортно, никто у тебя под боком не лежит. Свободных лежаков очень много в любое время, так же есть места для отдыха на травке среди деревьев. Вобщем кругом красота! Единственный минус - пляж конечно грязноват. Крупный мусор убирают, но окурки - это просто беда. Вот как можно бросать мусор и окурки на песок , когда у каждой! пары лежаков стоит урна?! Это конечно свинство самих отдыхающих и это очень печально... А море шикарное! Теплое, чистое, водичка бирюзовая, утром спокойное, после обеда обычно небольшие волны. Накупались вдоволь. Правда с маской плавать не очень интересно. Вода почти непрозрачная из-за песка. Хотя когда море спокойное у берега можно увидеть маленьких рыбок и маленьких скатиков. Они живут с левой стороны, если стоять лицом к морю, где кусочек пляжа без лежаков, там еще рыбаки стоят, ловят рыбу. Один раз у меня муж видел там около пирса соседней 5ки большого ската. А еще один раз к нам на пляж приплывал дельфин. Он был большой и плавал минут пять вдоль буйков. Все стояли вдоль моря и смотрели как он плескался! Это было классно!

5. АНИМАЦИЯ. Днем мы в отеле почти не были, все время проводили на море, но видели как-то в бассейне была аквааэробика. Может и еще что-то было, не могу сказать. На пляже анимации совсем нет. Возможно из-за пандемии. Вечером каждый день около бассейна детская дискотека, девушка проводит с ребятишками. А потом дискотека для взрослых, диджей работает, светомузыка, танцуют все желающие. Можно потусить до 23.30 примерно. Потом дискотека заканчивается и в отеле становится тихо. Для нас это плюс, можно было спокойно выспаться. Других мероприятий мы не видели, но часто уходили вечером гулять в Легенду, может что-то и пропустили.

6. ЭКСКУРСИИ. Мы брали только одну экскурсию в морской парк Алании. Хотелось съездить в Анталию, но решили не рисковать из-за вируса. Покупали у нашего гида Стаса от Санмара, так как в бюро на улице туда не было поездки, а самостоятельно добираться тоже не хотелось. Понравилось, что автобус был заполнен наполовину примерно, как сейчас и положено, по дороге гид рассказал много всего интересного о Турции. Вообще гиды от Санмара понравились, очень приятные ребята, что редко бывает. Парк очень красивый, можно сделать хорошие фото, мягкий песочек, много лежаков, несколько бассейнов: со скатами, с тропическими рыбками, ленивая река, горки для детей. Маски и трубки выдают бесплатно напрокат, трубки потом можно оставить себе, сейчас они у них как одноразовые из-за вируса. На территории душевые с фенами, раздевалки, туалет, все есть. Был вкусный обед, включен в стоимость, порции большие, все вкусно. Больше всего понравилось шоу дельфинов, просто великолепное, столько эмоций! Тоже входит в стоимость. Вобщем время провели мы замечательно, все понравилось. Правда цена нам показалось немного завышенной - 69 долларов с человека. Но у них на сайте парка Sealanya входной билет был 55 евро, такие вот цены.

В целом мы остались довольны этим отелем, нам все понравилось, прекрасно отдохнули. Погода была отличная, море теплое, остались незабываемые впечатления от парка Земля Легенд, отель рекомендую по разумной цене.

Вкусная еда чистота рядом шикарный парк Легенда Хорошая дискотека отличный пляж
Далековато от цивилизации
Добавлено 24.10.20 10:09 (8 874 символов в тексте)
Все отзывы Alena5217 (19)