Регистрация: 02.04.19

октябре 2020
13.10.20 - 19.10.20

Незабываемый отдых в период пандемии

Всем доброго дня!

19 октября 2020 вернулись в Москву из этого замечательного отеля. Расскажу обо всем по порядку…

В отель приехали в 10 утра, мы не стали ждать заселение до 14-00, доплатили и взяли семейный номер 9 корпусе с видом на море с двумя комнатами и двумя туалетными, так как дочери уже 20 лет, нам так очень удобно). В номере убирались каждый день, полотенца и всякие принадлежности тоже приносили каждый день. Вода в холодильниках пополнялась ежедневно (закрытые пластиковые баночки по 200 гр.) по 4 штуки. Воду бесплатно можно взять в любом баре и в ресторане.

Питание очень разнообразное, есть все: мясо (телятина, говядина, баранина и козлятина), курица, индейка, рыба, салаты (оливье, крабовый, с креветками....), овощи, фрукты и выпечка. Каждый день все разное, за исключением завтраков - завтраки одинаковые (яйца, булочки, блины, колбасы, фрукты, чай, кофе)

В пятницу был какой то праздник живота, может это каждую пятницу, мы не спрашивали. Подавали люля, рыбу, говяжие языки, шаурму, вареную телятину. На пляже тоже обжираловка с 12 до 16 (картошка фри, картошка запеченная в фольге, рыба, шаурма, фрукты, овощи, выпечка, мороженое)...

Рядом находится Алабазар, очень большой, можно купить все (фрукты, одежда, обувь, сладости, сумки, украшения....). Так же есть Аутлет, очень приличный. Кроме того рядом есть магазинчики, но там дороже чем на Алабазаре (например: вино дыневое, ежевичное и гранатовое в магазине стоит 9 или 10 долларов, на базаре мы сторговались за 6 долларов). Недалеко от отеля, как идти на Алабазар, есть кафешка над магазином, подают очень вкусные бараньи ребрышки и пиццу, порции огромные, что не съели, кладут с собой)). Также рядом есть банкомат.

Экскурсия: В последнее время мы берем экскурсии на улице или по вотсап, но в этот раз купили у Гида (Камиль), так как оказалось у него дешевле (30 долларов на человека), у него же поменяли доллары на лиры. Взяли джип сафари плюс яхта - это бомба! За вами приезжает джип и вы мчите на нем до стоянки яхт, катаетесь на яхте, обед входит в стоимость (алкоголь платно, пиво - 3 доллара, лучше берите с собой, мы так всегда делаем))). Три раза купаетесь в разных местах, потом пересаживаетесь на джипы и тут начинается отрыв башки, вы стоя несетесь по дорогам и по бездорожью, по обрывам пропости, потом поливаете на скорости друг друга водой из бутылок (соседние джипы). Есть три остановки, входит чаепитие. Посетите базар, смотровую площадку и водопад. Все не описать, рекомендую. Возьмите с собой кофты с капюшоном! Ветер продувает насквозь, особенно утром (начало в 8 утра). На протяжении всей экскурсии вас будет снимать сопровождающий на фото и видео, потом высылают на почту, стоит 15 долларов, если вы с компанией или с кем то сдружились, можно взять пополам, там все не отсортировано, т.е для всех кто ездил.

Море: вход галька, кто не любит, возьмите специальную обувь, можно пройти влево, до конца, там песок и можно посмотреть рыбок. Идти лучше по деревянным дорожкам через отели, по песку очень тяжело.Там же находится гора, заросшая лесом, там тропинки, виды на бескрайнее море для фоток потрясающие. Есть плавучий понтон для ныряния.

Территория отеля красивая, два бассейна и один для маленьких деток, две горки для детей побольше. Анимация обычная: аквааэробика, дартс, зарядка...Аниматоры, молодцы! Веселые ребята) Очень хорошие вечерние шоу, живая музыка, русские и зарубежные песни, как ретро , так и современные, танцевали все! (у нас были бэк вакалистка Реввы и клавишник Аллегровой - вот мы зажгли....) так же было бинго, танец с юбками и соревнование семейных пар.

В отеле есть хаммам, паровая баня и сауна - бесплатно! Массаж 30 долларов с человека.

Не забывайте, что багаж сейчас 10 кг. на человека, у нас было три чемодана, на обратный путь мы сразу у туроператора доплатили за вес до 20 кг. за три чемодана (по 1500 руб. за 1 чемодан) и не прогадали, накупили всякой всячины.

Ручную кладь никто не взвешивает, а вот те у кого чемоданы больше 10 кг. доплачивают в аэропорту (сумму не знаю, если лететь из Москвы, то 3 тысячи рублей) или перекладывают лишний вес в ручную кладь.

Вроде все описала, если что, задавайте вопросы, отвечу)

P.S. В лобби баре возьмите коктейль от бармена, это бомба!)

Развлечения и спорт

Добавлено 24.10.20 12:46 (4 233 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (5)