Регистрация: 11.04.11
октябре 2020
06.10.20 - 16.10.20

Очередная Турция

Всех читателей приветствую!

Это мой 14 отель в Турции. Цена вопроса за 10 ночей - 76 т.р. на пару с вылетом из Челябинска через Москву. Перелет долгий-13 часов в дороге..Но мартини в Шереметьево и друзья помогли сии трудности перенести.

Теперь по отелю. Сначала два жирных минуса.

Первый. Приехали мы двумя парами-семьями.Просто друзья. И тут сюрприз-нас селят в фэмэли! Две чужие семьи в смежные комнаты! Ладно хоть из каждой был выход на отдельный балкон.. НО! Даже предложение переселить нас на одну ночь в другой отель, на которое мы все дружно ответили "ДА!", вдруг сотрудник отеля проигнорировал....Зачем тогда предлагать??? Так и пришлось нам через комнату друзей ходить в душ-туалет..Стучали друг-другу, можно ли пройти, переоделись ли вы??? Спасибо перелету и мартини плюс вечерние посиделки... Переночевали. Зато потом весь отдых прикалывались - пожили в коммуне, а посему мы теперь родственники!! На утро номеров с видом на море, обещанных накануне, мы не получили, но спасибо, что переселили-нам 2 этаж, друзьям 3. В одном корпусе № 3. Самый ближний к морю и ко всему. Корпус № 1 -часть с видом на кладбище и вход в отель.

Минус второй. У нас украли деньги. Трижды мы приходили в номер,а дверь не закрыта. Нам ремонтировали кровать (в первый день сразу по приезду уже была поломка), потом не работал холодильник. В итоге на 3 день отдыха собрались на рынок и опа!-нет хорошей суммы долларов.....Кому предъявить? Некому...Спасибо гиду от пегаса-вернул оплаченные в первый день 50 долларов за отдельный трансфер.

Ну а потом все стало отлично и отдых удался! Номер обычный-две кровати сдвинули, шампунь-гель-мыло добавляли, белье один раз поменяли. Уборка не АХ, порой даже пепельницу на балконе не убирали. Но мусор выносили. И на том спасибо. А в номере мы реально были пол-часа до обеда, столько же перед морем ближе к вечеру и переодеться перед ужином минут 15. И потом только спать...По ТВ 5 русских каналов, но даже и не включали почти-так, новости послушать при переодевании..

По питанию нареканий нет. Образцы того, что есть в наличии, стоят на столиках. Показываешь официанту, что тебе положить и нет проблем! Температуру, кстати, перед каждым приемом пищи измеряют, это есть. Причем один раз измерили, а потом хоть 10 раз заходи за едой-уже тебя не трогают, запомнили. По питанию все норм-курица, индейка, рыба (ну не очень), говядина была. А так мясо в основном или жаркое, или в овощах.Но все вкусно, пристойно.По алкоголю - первый раз мы пили водку.Раки нет, просто водка.Но крепенькая, вкусненькая! Сначала давали без ограничения, а потом был заезд большой-и поехали, 2 стакана в рука хоть чего спиртного. Ладно, что нас было четверо-справились!! Проблема в первый-второй день была со столиками на обед-ужин. Приходишь, а везде в самых классных местах полотенца,типа занято. Ну мы тоже прониклись наглостью отдыхающих и занимали себе самый крутой столик за час до обеда-пили пивко после пляжа, а потом шли переодеваться к обеду. После обеда сидели там же, играли в карты-нарды, а перед вечерним уходом на пляж занимали этот же столик-клали парэо, ставили воду. На ужин приходили и сидели уже до отбоя (если не ходили на анимацию, а туда ходила практически из нас четверых я одна... ну или муж разик еще). Да, вода в баре бесплатно, порционная, в стаканчиках, в неограниченном количестве!

Пляж хороший.НО! Галька и волны. Первое всегда, второе почти всегда! Глубина быстро-для детей заход только с родителем. Есть неприятный резкий обрывчик. Не критично,но с волнами заходить мелким не комфортно, а выходить тем более. Я и то порой с помощью мужа или нашего друга выходила. Коралки-берите, очень в помощь. Если нет - на территории продают. Цены демократичные.Лежаков в октябре порой не хватало. Да, занимают с вечера...Но есть там БИЧ МЭН ( бой-не про него, возрастной уже мужчинка), поможет, найдет, принесет.Трудяжка еще тот! Спасибо ему!

По резвлекаловке. На пляже есть водные виды, как всегда. В проспекте цены в евро, поскольку соседний большой отель - в основном немецкий. НО! Идут навстречу и при разговоре плавно переводят цены в те же доллары. Кстати, на рынке тоже самое! И торгуются! Хоть не много скидывают, но будьте настойчивы! А поскольку гулять, кроме рынка, там негде, то торгуйтесь или уходите. Завтра вернетесь и снова торгуйтесь-скинут!

Ну и анимация в отеле-тоже относится к категории "разлекаловка". Молодцы ребята! Тимур и Байрам (прости, если перепутала). Мисс и мистер отель, пара отеля, пивная вечерника,дважды за 10 дней попали на пенную дискотеку,танец живота, конкурсы у басейна, аквааэробка, дартс. Одна проблема-если людей нет-что-то не проводится. Посему, господа отдыхающие, проявляйте активность, слушайте объявления и приходите ко времени - и будет вам счастье, а ребятам-аниматорам приятность! Я в свои 51 пошла участвовать в конкурсе Мисс отель и выйграла у трех молодых девчат!!!! А на следующий день мой супруг занял 1 место в дартс!Мы не зря приехали!!! А идя дальше я пошла на танец живота. А там сначала все учатся-танцуют, а потом каждый еще и солирует. И я смогла!!!!!В общем ребятам аниматорам - респект, уважуха, благодарность-любовь и удачи во всем!!!!!!

И была у нас еще одна неждано-приятная ситуация. Сидим как-то после обеда в четвером за нашим столиком, ждем 3-х часов (игра в дартс), и вдруг подходит менеджер и ставит нам на стол соленый арахис, фисташки и чипсы на большом блюде. Мы не в легком, а в очень тяжелом шоке спрашиваем, типа это что? Вы не ошиблись??? (тут на днях турки приезжали, вот мы и подумали, что нас, может, просто перепутали???)И ответ нас убил:"Это вам от хозяина отеля подарок". И рукой на соседний столик показывает. А мы того мужчину, за соседним столиком, дня три уже наблюдали. А он, видимо, нас. Ну от меня поехали-поклон, Ташекюр эдерим, улыбка. Ну было ООООчень приятно!При выезде из отеля он тоже там был и мы все от души сказали ему спасибо!!!

На рецепе персонал ОЧЕНЬ дружелюбный. Мальчики просто умнички! По-русски разговаривают, вопросы решают. И при выезде из отеля каждому дарят подарок-две маленькие коробочки сладостей. Ну вроде пустяк,а так приятно! Спасибо!!! Желают счастливого пути. А мне по роду службы надо было печать в отпускном удостоверении поставить-ну помучили меня вопросам...Не привычно для них такое. Главное-поставили!!!!!

И еще отдельно хочу отметить работу официантов (мальчики в голубых футболках). Вот это муравьишки!!!Во время према пищи нами - убирают посуду, во время закрытия столовой-убирают посуду (стекло) на пляже. Господа (мы ведь чувствуем себя таковыми на отдыхе), не пожалейте им всего доллар (хотя-бы, меньше ,чем полторшка пива стоит),и будет вам и "спасибо, пожалуйста, приятного аппетита и прочее). Они и так это говорят, но поблагодарите, от чистоты душевной!!!!!

И еще момент. На территории есть витамин-бар.Я там заказывала гранатовый сок. Очень вкусный! Хозяин-молодчина! Принесет Вам на столик сок, с бенгальским огнем даже!!! У него 3 деток, жена порой помогает. Шоколадки-конфетки привезите!!!!От той же широкой души!

Итог(как всегда у меня): отель понравился - ДА, рекомендую- ДА, вернусь -скорее нет, чем да и то потому, что хочу новых ощущений и в планах другие страны.

ВСЕМ: ЕЗЖАЙТЕ, ОТДЫХАЙТЕ, ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ!!!!!

Увы, домой...

басик 1 (есть еще один)

так накладывают еду

вот такие волнушки в октябре

галечка, однако

Легкие волнушки

День птиц-мой праздник!!!

Я-мисс отель!!

елена оценила сервисы

Персонал бар и бармены анимация бич-мэн
заселение двух семей в один номер кража денег
Добавлено 25.10.20 21:55 (7 228 символов в тексте)

11:13 08.03.21

Ух ты какой подробный отчет, от души. А в семейном номере два балкона и два санузла?

18:16 01.04.21

Если бы. Из первой от входа комнаты налево-санузел совместный, направо-вход в смежную комнату...

11:18 08.03.21

А с горячей водой как?

18:16 01.04.21

С этим все норм, перебоев не было, всегда в наличии.

16:21 01.04.21

Вы такая позитивная женщина!

18:17 01.04.21

Спасибо!!

19:01 25.06.21

А на пляже какие развлечения? А бар есть на пляже?

11:07 10.08.21

Бара нет. За пивом ходили на территорию-там единственный бар на весь отель. Из развлечений-только водные виды, как везде.