Регистрация: 10.03.19
сентябре 2020
22.09.20 - 03.10.20

Возвращение в лето

Прилетели в Турцию из Новосибирска прямым рейсом.

Дорога до отеля заняла меньше часа.

Прибыли в Альбу в 10 утра, зарегистрировались, и Татьяна, русскоговорящая девушка на ресепшн, предложила нам пойти на завтрак. Заселение по правилам отеля в 14 часов.

После завтрака, в 11 часов, Татьяна говорит: "А давайте я вас заселю! Вы с детьми". Хотя наши дети не маленькие, 12 и 14 лет.

Носильщик провожает до номера, все подробно рассказывает. Номер у нас двухкомнатный, с видом на море, нам очень понравился. Корпус удобно расположен между активным и релакс-бассейнами.

Бар ежедневно пополнялся водой и газированными напитками, вызывая огромную радость детей. В номере так же есть чайник, пакетики кофе и фруктового чая. Мы любим черный, поэтому привезли его с собой.

А еще привезли прищепки, с ними удобнее сушить вещи на балконе.

Вечерами с балкона наблюдали закат солнца.

Территория отеля красивая, утопающая в зелени, цветущая.

Дети с первого дня начали отдыхать самостоятельно. Мы на море, они на горках. Мы обедаем в основном ресторане, они предпочитали на обед пиццу в баре у бассейна. Вечером мы могли прогуляться за территорией отеля, а дети с друзьями-прогульщиками школы гуляли на территории. Расположение и обстановка в отеле располагали к такой самостоятельности.

В самый дневной солнцепек прятались в номер и немного занимались "школой". А после занятий получали вкусное мороженое в баре у бассейна.

Питание нас полностью устраивало и приятно удивляло разнообразием. Мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости были в достаточном количестве. Все очень вкусно! Очереди за едой долгими не были. Накладывали, сколько пожелаешь.

Днем можно было покушать также в баре на пляже и баре у бассейна.

Один раз посетили итальянский а=ля карт. Посидели в спокойной обстановке на веранде второго этажа, объелись, как обычно! Все вкусно!

Весь персонал отеля дружелюбный, помогали во всем, старались.

Море от отеля расположено недалеко, 5 минут идешь по тропинке с пальмами, можжевельником, а за ними замечаешь оливковый сад и гранатовый сад. Наслаждаешься. И думаешь, что после таких застолий, очень полезно прогуляться!

Море-теплое, ласковое, песочек мягкий! Наше каждодневное первое купание с заплывом до буйков было перед завтраком. Интересно...в 6-45 звонит будильник. Просыпаешься, слышишь - кукарекает петух. Ему отвечают еще какие-то птицы. И-го-гокают лошадки. И так отзывается вся живность, которой в Альбе предостаточно!!!! Куры, петухи, утки, гуси, кошки, павлины, 2 попугая, фламинго, кролики, рыбки...

Если по берегу моря прогуляться влево, в сторону Сиде, можно увидеть много интересного. Например, есть качели, расположенная в море. А у второго (каменного) пирса есть речка, в которой водятся огромные морские черепахи! Когда мы пришли, их в реке плавало 20 штук, самые большие в диаметре метр. Идти от отеля чуть больше часа.

А если идти по дорожке перед пляжем вправо, попадаешь на достаточно длинный променад.

В отеле хорошие условия и для того, чтобы с друзьями по интересам заниматься спортом. Большое футбольное поле. В 17 часов на нем собиралось много мальчишек и мужчин. Разворачивались самые настоящие баталии в настольный теннис. Кто умеет, есть возможность так же поиграть в большой теннис и баскетбол.

Очень понравились водные горки. Две большие - захватывающие!!! Работают по часам, достаточно долго.

Детям очень понравились аниматоры. Теперь сами мечтают работать аниматорами )))

Вечером проходили разные шоу и мероприятия. Два раза в неделю живая музыка, один раз в недель караоке...прошло на весьма достойном уровне...Очень понравилось магическое шоу! Было шоу воздушных шаров и другие.

Частичное отсутствие Интернета не напрягало. Подключили на один телефон роуминг от Билайна. В результате муж с Интернетом, дети без Интернета и поэтому не сидят в телефонах, а гуляют. Иногда получают в качестве поощрения. Я без Интернета совсем, без всяких школьных чатов, и это здорово!

Посетили экскурсию Грин каньон с туристическим агентством "Эльдорадо". Ехать до каньона на автобусе один час. И приезжаешь на плотину ГЭС, которая соединяет две горы. Так как гидроэлектростанция уже не работает, с другой стороны плотины между скалами образовалась речка со стоячей изумрудной водой. Катаясь на яхте по этой речке наблюдаешь живописные виды разных скал по обе стороны. Были остановки на купание и на обед.

Шоппингом занимались по проверенному в прошлом году маршруту. Сшили на заказ кожаную сумочку и барсетку у знакомого мастера в соседнем поселке Кумкой. Съездили в Новамолл в Манавгат. Купили футболки, куртки, джинсы и толстовки. Ездили везде на маршрутках, остановки -возле отеля и напротив.

Вобщем, мы очень хорошо отдохнули! В Новосибирске лето без отпуска, наступил сентябрь, похолодало...и мы оказались здесь! Сполна насладились морем и солнцем!

Большое спасибо всему персоналу Альбы за прекрасный отпуск!

Понравилось все
Добавлено 26.10.20 16:42 (4 856 символов в тексте)

20:39 26.03.21

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про роуминг от Билайн. Сколько он вам вышел?

17:26 06.04.21

Здравствуйте, Анна! Роуминг от Билайн нам обходился 150 руб в сутки, 1 ГБ. До 30 сентября была скидка.
С 1 октября скидка закончилась, и стал стоить 350 руб в сутки. Примерно по такой же цене в отеле предлагалось подключить WI-FI.

Все отзывы Виктория (1)