ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
October 2020
06.10.20 - 17.10.20
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Номер на 2*, не рекомендую

Самый ужасный номер, в котором я когда-либо останавливалась!!!

При заказе через туроператора были весьма неплохие фото номерного фонда, при заселении же оказалось, что все удачные фото по-видимому принадлежат номерам категории сьют(семейный, двухкомнатный), да и то не все из таковых хороши.

Номер же стандарт в данном "четырехзвездочном" отеле напоминал коморку под лестницей: площадью около 10м2, на первом этаже, без лоджии и с окном с видом на коридор внутреннего двора, где постоянно ходил персонал, и бетонную стену - в метре от окна. Ввиду пейзажа - окна приходилось держать зашторенными, использовать искусственное освещение. Из 3 присутствующих в номере ламп - только 1 давала нормальный яркий свет, 2 другие - тусклые и иногда мерцающие. Мини-холодильник - я так и не поняла, работал или нет, эффект был как от погреба, то есть не охлаждал, но и не давал жидкости нагреться. В ванной - более менее норм, фен был, все работало, 4 полотенца. Полотенца не меняли, кстати, ни разу за 11 ночей.

После моих вопросов о номере предложили либо доплатить за сьют, на что я не была настроена(зачем мне одной доплачивать за двухкомнатный номер), либо спросить об освобождении другого номера стандарт через пару дней. Познакомилась за ужином с парой человек из других стандартных номеров, заглянула туда - приняла решение уже ничего не делать, так как разницы особенно не заметно.

Из плюсов: У отеля относительно удачное расположение - в самом Сиде, не в его пригородах. До старого центра около 2км.

Понравился массаж в отеле, цена тоже устроила.

Еда на мой взгляд была весьма неплоха, лично меня разнообразие салатов очень радовало, выбор мяса тоже был. Фрукты - дыни, апельсины, сливы, других фруктов не было. Сладости были только на полдник, какие-то кексы, не традиционные турецкие сладости. Вино очень сладкое. Коктейли тоже были, на джине весьма нормальные.

Кресла мне еще у них понравились, которые в вестибюле.

Wi-fi ловит ужасно и только там же, у ресепшн. В описании был заявлен - на всей территории. Мне интернет нужен был для работы, поэтому на второй день купила турецкую симку.

У отеля нет своего пляжа. Есть договоренность с частным пляжем при баре, судя по старым отзывам - каждый сезон плаж меняется. Туда отвозит трансфер утром и обратно забирает во второй половине дня, 15,30 и 16,30. Расчет на то, что туристы пообедают в этом баре. Расстояние оттуда до отеля - порядка 5км. Сам пляж был приятный, но бесплатно для туристов из этого отеля были только лежаки начиная с третьей линии лежаков от моря и только на песке, не на траве, кроме того запрещен вход со своей едой и водой, то есть буквально когда кто-то достал свою воду из сумки - подошел сотрудник бара/пляжа и попросил ее убрать. На пляже предлагаются коктейли, пиво и лимонады, ценник я бы сказала - повыше среднего. Пина-колада мне обошлась в 65 лир(650р.), например. В баре можно полноценно пообедать, ценник тот же. Пиво Эфес и стейк с прилагающимся гарниром - 150 лир(1500р.).

Если на этот "отельный" пляж ехать нет желания, можно просто спуститься вниз, к морю, расположиться либо бесплатно на песке, либо на шезлонге и под зонтом за 15 лир(150р.) в день. Заход в море одинаков что на этом, что на удаленном пляже.

Еще к общению в отеле - не все говорят по-русски, для меня это не было важно, но кому-то может быть критично.

В целом не рекомендовала бы здесь останавливаться. Если бы видела реальные фото отеля при брони - однозначно бы выбрала другой отель, в том числе и с доплатой. При позиционировании этого как 4* - ставлю не более 2, это абсолютное разочарование.

TRANSLATE

View all
Advantages
Относительно удачное расположение
Disadvantages
Ужасный номерной фонд(номера стандарт) нет собственного пляжа нет wi-fi
Added 26.10.20 19:14 (3 573 characters in the review)
Add comment
Complain