Регистрация: 27.10.20
октябре 2020
18.10.20 - 25.10.20

3.3

Отель для непритязательного отдыха

Мы с мужем и ребенком 1,5 года решили рискнуть и поехать на отдых, несмотря на ковид. В целом отдых прошёл хорошо, несмотря на некоторые минусы отеля! Впечатления от отеля очень не однозначные. В отеле 5 звезд мы в первые, до этого отдыхали в 3 и 4. От пятёрки за приличные деньги, ожидали большего. Отель не соответствует заявленному лакшери. Отдыхали в более приличных 4ках по сервису. Конечно может и ковид так повлиял.

Начну с плюсов:

1. Красивая территория, все ухожено, 2 аквапарка, правда в детском аквапарке ледяная вода.

2. Мы жили в корпусе Де люкс. Очень красивый интерьер. Номера тоже красивые, нам сказали, что дали получше нам номер. И вправду номер был большой с диванчиком.

3. Мини бар пополняют регулярно.

4. Анимация есть, но мы не особо учавствовали, но она точно проводилась.

5. Лобби бар в корпусе Де люкс, официанты и пианист, который играет Мурку на джазовый лад)))

6. Подогреваемые бассейны спасали в прохладную погоду.

7. Быстрое заселение, но скорее всего потому что прибыли мы в 7 вечера.

Спорные моменты:

1. Ресторан. Питание в первый день показалось очень разнообразным, все хотелось попробовать, ноо не спешите, потому что каждый день почти одно и то же дают, за неделю приелось. Но голодными мы не были. Были вкусное мясо на вертеле, грибочки в сливочном соусе, пицца, много овощей. Не плохая рыба. Из алкоголя пробовала красное и белое вино, шампанское. Алкоголь вполне можно пить. Один раз были невкусные роллы. Раки и рыбный стол. Но из этого ничего невозможно взять, потому что русские бабульки оккупируют его и не дают никому втиснуться, лезут без очереди. Большие очереди на деликатесы и фирменные десерты. Никакой социальной дистанции. Иногда напрягали очереди за едой. Один раз попалась непрожаренная кура. На детском столе иногда были залежалые огурцы. Обязательно пробуйте все,что даёте ребенку! Некоторые сотрудники работают и накладывают еду без перчаток. Трогают свое лицо и ещё не известно что трогают, потом накладывают. Было брезгливо.

Детский стол рассмешил. Каждый день стоит пюре гречка и тефтели, помидоры огурцы и печенье. День ото дня одно и то же. Для ребенка 1,5 года не разнообразно. Спасались кашей ( овсянка, греча) на завтрак. На обед/ужин можно найти на диетическом столе рис, брокколи, цветную капусту, гречу, рыбу на пару, кукурузу. Есть один вид фруктовой пюрешки, молоко, соки и йогурты, но какие то химозные, пару раз давала ребенку, но от безысходности. Фрукты есть, иногда не спелые. Порадовала клубника, ели каждый день. Супы все вкусные, но с какими то приправами типа ролтона, ребенка таким не накормишь. Персоналв ресторане, в принципе дружелюбный, быстро приносили напитки, не требовали чаевых, старались решить конфликты. Один раз, я пошла за десертом и место на котором я сидела быстренько убрали, не смотря на то, что там была моя еда и напитки и рядом стояла коляска. Было очень неприятно, но быстро извинились, нашли мне новый столик на открытом воздухе, принесли новые напитки, попытались загладить этот инцидент.

2. Пляж. Заход не удобный, резкий. Галька у входа в море режет ноги. Порадовали пляжный бар, красивый причал.

2. Человек, который заселял нас в номер постоянно покашливал, типа дай чаевые, ходил за нами все показывал и нахваливал номер и отель и не хотел уходить, пока не дали на чай. Не очень приятно было.

3. Уборка. Заселили в грязный номер. Благо постель была чистая. Я не стала менять его и ругаться, мой ребенок был уставший и хотел спать. Пришлось прибраться самой. Дальше в пирнципе нормально убирались, когда оставляли чаевые убирались так же, как и без них. Меняли 3 раза постель за 7 дней, полотенца каждый день. Пыль я вытирала сама переодически. А вот пол мыли очень плохо. Как то разлили воду на пол, стала вытирать и полотенце стало прям грязное.

4. Ковид меры. Все без масок, на отдыхе расслабляешься и забываешь про ковид. Есть маски и солфетки, дезинфекторы для рук. Персонал типа все дезифецирует(нет). Лежаки вообще ни то что не дезинецируются, не протираются даже столики около них. Персонал в масках, но трогают себя постоянно и потом этими руками накладывают((

Минусы отеля:

1. Не ходите в СПА! Я выбрала программу за 120 евро, сторговались на 120 долларов. Причем отличаются от программы за 80 евро всего на 40 минут, минут 20 из этих 40 минут, я прождала массажистку. Ожидала, что за такие деньги будет соответствующий сервис. Но нет! Посадили меня в баню сначала, забрали через 10 минут. Спа в главном здании очень нуждается в ремонте. Когда начали делать пенный массаж очень пахло канализацией. Полная антисанитария. Массажистка была не в маске, постоянно трогала своё лицо, нос! Была в шоке от того, что рядом со мной на Пенном массаже лежал мужик, так вот нам набирали пену в пенные мешочки (кто был в турецком хаммаме, тот поймет) из ОДНОГО ТАЗИКА. На вопрос какого черта, моя твоя не понимать. Дальше оставили меня просто лежать минут 15 и отдыхать в комнате с буддами. Уже пошла искать свою массажистку, потому что просто лежать и мёрзнуть за 120 долларов как то так себе. Даже не предложили выпить ничего, никаких фруктов, никакого сервиса. Ладно хоть дали бутылочку воды. Сделали массаж, обычный. Ничего особенного. Под конец принесли чай Липтон в пакетике, без сахара даже. И на том спасибо. Потом эта массажистка преследовала меня до выхода, ждала чаевых, а после такого, конечно, не охото оставлять на чай.

2. Очень сильное навязывание услуг того же спа. Ходит девушка по пляжу, я ребенка переодеваю, мне не удобно говорить, говорю ей давайте попозже мне не удобно сейчас, она мне говорит, так мы вас не на сейчас запишем, а на попозже. И стала дальше навязывать эти программы, пока жёстко не отошьешь, не отстанет. Так же после массажа навязывали дальнейшие услуги. Очень жаль потраченных денег в спа. 2 года назад ходила за 50 долларов в хаммам, так вот там программа и массаж были дольше, плюс пилинг рыбками и маски для лица и сервис, шампанское фрукты и тд. Найдите что нибудь получше! Потом с мужем смотрели, были неподалеку предложения люкс хаммам за 55 долларов, но было поздно уже..

3. Бар около бассейна. Очень хамоватый персонал. Женщина, которая раздает мороженое кроет тебя турецким матом, если попросишь мороженое положить в свежий рожок, а не который три часа валяется.

4. Персонал в снек баре добил. Перед отъездом попросила наложить пару фруктов ребенку в дорогу, мне сказали, что ресторан работает с 12, хотя было уже бездесяти и фрукты уже лежали, неужели так сложно наложить фруктов?

5. Фотографы тоже навязчивые, но не настолько как спа, но все равно раздражает. Одно фото 10 долларов. Фото не качественные. Решила взять одно фото, потому что хотелось что бы запечатлены были все члены семьи, селфи не то, все таки Плохо напечатали, к сожалению проверила только дома.

6. Не удобная навигация отелЯ. Можно потеряться. Чтобы добраться до места нужно проехать на 2х-3х лифтах.

7. Иногда пахнет канализацией на улице, невозможно открыть окно

8. Слышен храп соседей, благо у нас был корпус Делюкс, не слышали дискотеку

9. Самолёт Азур эир - очень грязные.ю́

Очень боялись лететь, боялись подцепить кишечку или ковид, но слава богу обошлось. В целом отдых удался. Отель красивый, но с минусами. Больше не вернёмся!

P.s

Почему-то у некоторых людей 💩 вместо мозгов, начинают хамить в комментариях, и давать свои советы, которые никому не интересны, спорить со мной и восхвалять отель, говорить, что я слишком придирчивая аристократка. Но если почитать отзывы других людей, все указывают на одни и те же минусы. Причем пишут мне люди, которые кроме Турции ничего не видели. Мой отзыв моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Если мой отзыв вам не понраву, и вы не притязательны к мелочам, то пожалуйста, пройдите мимо и оставьте свой восторженный отзыв на своей странице, не нужно писать его у меня в комментариях и сливать свое 💩. Всем всего хорошего и спасибо за понимание!

Диана оценила сервисы

Территория аквапарк бассейны с подогревом некоторый персонал
Уборка не разнообразное питание некоторый персонал навязывание спа сам СПА навигация отеля.
Добавлено 27.10.20 00:38 (7 880 символов в тексте)

16:22 28.10.20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бассейн где водные горки (на улице) подогревается? Были в отеле в ноябре и апреле и бассейн с подогревом спасал, дочь с горок не вырезала! Думаем в ноябре поехать сюда.

22:00 28.10.20

Здравствуйте, там два аквапарка. В старом подогревался, а в новом тематическом была холодная вода. Не знаю как будет в ноябре

Все отзывы Диана (2)