ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

3 service

5- food

Correct review - affects rating

Неплохой отель заточенный под немцев.

Последние 3 года, по новой семейной традиции мы с супругой ездим праздновать годовщину нашей свадьбы и наши дни рождения, подальше от дома желательно на море. В этом году в октябре на день рождения супруги, из "морских" отдыхов был доступен только отдых в Турции, поэтому отправились отдыхать сюда. В Турции мы в восьмой раз, но в первый раз осенью. И надо сказать, что осенью отдыхать в здесь не так уж и плохо! Нет летней изнуряющей жары, температура +28-30 днём 22-20 ночью, отдыхают в основном пары и люди среднего возраста детишки или совсем маленькие, или уже постарше, т.е нет детей школьного возраста.

Теперь об отеле, сразу по-приезду, нам обработали чемоданы, мы заполнили пару-тройку анкет, и нас сразу заселили в номер. Как выяснили потом, номера все одинаковые, поэтому у постояльцев нет того чувства, что заселили неудачно. Номер понравился. двуспальная кровать, односпальная, большой диван, нам вдвоем даже очень просторно было. в минибаре вода, минералка, сладкие шипучки, сок и пиво в банках, пополнялся ежедневно. Как мы узнали потом, пиво почему-то ставили не всем, в основном обделяли почему-то соотечественников. Убирали номер ежедневно, надо сказать, что уборка в отеле на высоте, все чистенько, пыль протерта молодцы горничные. Даже слонов из полотенец крутили и жемчужины из одеял.

Пляж и море. Учитывая то, что отель был заселен лишь на треть, администрация отеля убрала ближние к морю грибки и лежаки, поэтому расстояние до моря увеличилось метров на 30, но не критично. От убранных грибков остались торчать железные трубки ⌀50мм, про которые писали в отзывах ранее, трубки торчат везде, не только на пляже Sea Shell, но и соседних отелей и их видно. Вход в море пологий, даже слишком. Вода теплая но! впадающая горная речка приносит холодные потоки и попадать в них не очень приятно, а рыбка кусает пяточки, поэтому купались чуть правее и пару раз ходили на пляж Камелии, там вообще красота, благо, что она не открывалась в этом году и её пляж пустой. В речке водятся большие черепахи, по полметра точно, люди приходят их посмотреть и покормить, в основном после завтрака. (фото)

Питание нам понравилось, вкусно и разнообразно. И главное много МЯСА. Не знаю как для других, а для меня это показатель. Мясо в чистом виде и большом ассортименте говорит для меня о статусе отеля. Из разговоров с русскими немцами, отдыхавшими в прошлые года в отеле, услышал, что тогда было еще лучше и питание и выпивка, но я думаю, что кормили очень даже неплохо. Алкоголь правда для «ультра» скудноватый, но учитывая сколько хозяева отеля вложили средств, чтобы со всей серьёзностью подойти к проблеме борьбы с короновирусом, чтобы оберечь своих постояльцев от заражения, считаю что экономия на спиртном оправдана. (зато соли к текиле не жалели (фото))

Теперь о персонале, тут уже говорили, что отель заточен под немцев, но я такое слышал ранее и в других отелях, однако ранее особой разницы в обслуживании не почувствовал и скептически улыбался считая очередной байкой. Не сказать, что мне показывали фиги, или плевали в напитки, нет такого не было, всем улыбаются одинаково до тех пор, пока не поймут на каком языке вы говорите. А дальше разница казалось-бы в мелочах, но она видна, немца обслужат вперед вас это однозначно, пиццу дадут вне очереди, жаренную рыбу вам положат хвостики, а немцам филейную часть и т.д. Меня лично зацепило два случая, первый когда я заказал кофе, одновременно с немцами сидящими за соседним столиком, при чём официанта изначально позвал я, короче кофе мне так и не принесли в отличии от гансов, ну ничего ножки есть сходил сам. Второй случай вообще показательный. Попросил у повара 2 вида сыра по два кусочка на завтрак, вижу какие-то сомнения на физии, думаю, что он замешкался? Отдает заказ по 2 кусочка как я и просил, только по одному нормальному куску, а вторые кусочки это «низушка» даже не отчищенных от воска (фото).

Как я ранее писал, у супруги был день рождения, о чем перед вылетом турагент сделала пометку, и я по прибытии показал на ресепшн дату в паспорте супруги, турок за стойкой покачал головой и и сделал отметку где-то. Практически во всех отелях на день рождения постояльцев, делают комплимент от отеля.

За два дня до даты, я подошел к Guest Relation и попросил, чтобы не забыли поздравить супругу, на что она мне через переводчик заявила, что поздравления не будет т.к. местный потребнадзор запретил. Я правда не совсем понял почему, но спорить не стал.

Но по настоящему обидно стало когда на следующий день после день рожденья жены, я увидел как несколько официантов «шустрят» возле столика накрыв его белой скатертью и осыпая розовыми лепестками, и я поинтересовался что происходит получил ответ, что у одной из отдыхающих День рождения и отель выражает ей свои поздравления. Думаю, что говорить, что отдыхающая баварских кровей излишне. А в разговоре с персоналом узнал, что Guest Relation нас, мягко говоря,обманула.

Что касается в целом работы персонала. В основной массе конечно они молодцы, расторопные и проворные. Особенно официант по имени Мехмет который работал на террасе главного ресторана вечером, он неплохо говорит по-русски и не смотря на свои габариты (а он высокий и крепкий) (фото) даст фору в обслуживании любому. Очень позитивный молодой человек.

Были и такие работа которых мне не понравилась. Вернее вызывало какое-то отвращение то, что тебе прямо или косвенно некоторые сотрудники усиленно намекали на необходимость дать чаевые. Это и тот «перец», раздающий утром сладости в главном ресторане, а в обед мороженное на пляже про которого уже писали в отзывах, это и дед на гриле который постоянно щелкает монетой в один евро об прилавок томно заглядывая в глаза, это и вечно суетящийся официант с присказкой про 5 долларов. Уважаемые, я сам в праве решать кому, за что и сколько дать, но только за дело.

Закончу на позитивной ноте. В целом мне отдых в октябре понравился. Теперь буду знать, что погода комфортная и вода тёплая.

Отель тоже буду рекомендовать, потому, что в целом отель очень хороший, а персонал в большинстве своём приветливый, трудолюбивый и доброжелательный.

И вообще спасибо туркам, что принимаю нас в такое нестабильное время, и делают все от них зависящее в плане профилактики короновируса не считаясь с затратами.

Restaurants and bars

View all
Advantages
Кухня чистота номера. месторасположение
Disadvantages
маленькая территория ( с лихвой покрывается променадом).
Added 27.10.20 05:14 (6 321 characters in the review)
Add comment
Complain

10:41 18.12.20

мы и в ноябре отдыхать любим) ничего удивительного, там почти всегда тепло

Sign up