Регистрация: 07.06.10
октябре 2020
17.10.20 - 24.10.20

Неожиданно приятный отдых

Учитывая странности данного года, две отмененные поездки в Египет( одна в апрель – май, другая сентябрь), да еще обострение обстановки с короновирусом к концу сентября не ожидали что поездка состоится. Все получилось спонтанно и что мы едем поверили только когда уже в самолет сели. Но это все лирика. Теперь о самом отдыхе.

Туроператор – Анекс. Перелет - авиакомпанией Азур эир. Отдыхали с 17.10.20 по 24.10.20.

Туда перелет был ранний, в 3-10 из Внуково. Обратно доплатили за вечерний рейс и вылетели в 23-10 из Анталии. Имейте в виду, что теперь нормы провоза багажа срезали. Ручная кладь – 5кг., багаж – 10кг. на человека. Мы по совету нашего турагента, большое им спасибо, сразу оплатили дополнительное место багажа 20кг. туда и обратно (3000р.) и не вывихивали себе мозг с тем, куда и что рассовать, как не прикупить чего лишнего, что бы не произошел перевес.

В отель приехали утром, заселили сразу. Мы даже на завтрак успели. В первый раз решила воспользоваться рекомендательным письмом с сайта. Не знаю, возможно, оно имело воздействие, может просто повезло, но поселили нас в семейный номер. Оплачен был просто стандартный. (в отеле есть эконом, стандарт и семейные). Прекрасный номер на 3 этаже в корпусе «А». №302. Номер из 2 комнат. Одна из них спальня. Все в номере чистенько, аккуратно. Нормальная мебель. Телевзор (5 русскоязычных каналов и море не русскоязычных)))))), Стол, три стула, кресло, диван, шкаф (в шкафу с десяток вешалок). На балконе 2 стула и столик. В спальне кровать, тумбочки прикроватные, трюмо. Сейф бесплатный. Когда выбирала отель и читала отзывы, кто то писал что все убого. Так вот, все очень достойно. Заглядывала в другие номера, когда там прибирались – все так же как и у нас. Видно кто был уж больно требовательным))))))! Убирали каждый день. Ну да, пыль не вытирали, но мы и дома то вытираем ее дай бог раз в неделю))). Застилали кровать, меняли полотенца, пополняли шампуни, воду в холодильник ставили бутылку 1,5 литра. Обычно не выставляю фото, но на сей раз специально сфотографировала и прикреплю.

Еда вкусная и разнообразная. Но нужно честно сказать, что по мере того, как к концу недели количество народа в отеле становилось меньше (отель закрывается 30 октября) просто количество блюд становилось меньше. Имею виду, если в день приезда (суббота) было например 9 разнообразных блюд на ужин, то к концу недели (в пятницу) было 5-6. Но это не означает что они стали менее вкусными. Просто людей стало заметно меньше. При заезде отель был практически полностью заполнен. К нашему отъезду, через неделю, оставалось примерно треть, возможно меньше.

Ни каких развлечений в отеле не было вообще. Но нас это устраивало. Мы хотели тихого и спокойного отдыха. Зато соседний Сиде Стар заражал по полной)))!!

Вай-фай в отеле только в районе лоби и то слабый.

Пляжик маленький (но как в песне - свой!!!) а это главное. И бар на пляже – тоже свой. (Конечно, в сезон, бар и пляж данный отель будет делить с Sun Beach Hotel *** который находится на первой линии. Фактически бар и маленький пляж принадлежит ему, но гостям Sun Beach Park Hotel ими можно пользоваться. У отеля есть еще один пляж, он в 350 шагах (специально посчитала)), от маленького пляжа. Находится прямо напротив жандармерии. На маленьком пляже 70 лежаков. На большом - раза в три, четыре больше. Но в сезон, думаю, чтобы иметь место на пляже придется встать пораньше. Это правда, потому, что этим пляжем могут пользоваться и гости отеля Sun Club Side. На большом пляже бара нет.

Одним словом, отельчик понравился, маленький, спокойненький, тихенький, но в нем есть все необходимое для отдыха семьей. Скажу честно, во время нашего пребывания работал только главный ресторан. Но вообще в отеле есть и алякард. Есть детская комната, комната для отдыха, бар у бассейна, маленькая сцена, видно какие то вечерние шоу все же бывают в нормальные времена. В отеле 3 небольших бассейна и один для малышей совсем. Все размещено, как говорится, по уму.

Персонал в отеле очень доброжелательный. На каждом шагу санитайзеры с жидкостью для рук, заполнены чуть ли не медицинским спиртом))). При входе в ресторан измеряют температуру, забыл маску – дадут. Везде стоят коробочки с масками. Если вы не в маске подойдёте за едой – вам покажут что необходимо ее надеть. Без маски не дадут. Очередей в ресторане не наблюдала. Если что- то закончилось, сразу подносят. Все отличие только в том, что ты отгорожен от лоточков с едой стеклом и тебе еду кладут в тарелку, а не сам ее накладываешь. Нас это совершенно не напрягало. Фруктов было не особо большое разнообразие: мандарины, сливы, яблоки, виноград, грейпфрут. Но фрукты все вкусные.

Расположение отеля очень удобное. Все в шаговой доступности: и магазины и достопримечательности. Мы ходили в овощную лавку на Сиде бульвар, рядом с большим Мигросом за клубникой каждый день. Как раз второй урожай был. Лоточек примерно 0.5 кг – 10 лир.

Еще практически рядом с отелем большой магазин оутлет – Marka-Marka. Рекомендую. В нем прекрасный и недорогой трикотаж. Схемку где расположен приложу к отзыву.

Море и погода во время нашего пребывания были просто отличные!! Море спокойное, прозрачное, без намека на волнение. Температура - градусов 26. Воздух – 27. Вечерами тоже было хорошо и тепло.

Подводя итог поездке, скажу, отдыхать в конце сезона нам понравилось! Погода мягкая и теплая, народу меньше. Спокойнее. Отель тоже понравился.

Благодарю всех, кто сделал наш отдых хорошим.

Если у кого возникнут вопросы с удовольствием отвечу.

Схемка

Малый пляж

Малый пляж (вид из бара)

Логотип отеля

Бар на рляже

Удобное расположение Наличие своего пляжа и возможность пользоваться баром на пляже.
Слабый бесплатный Вай-Фай который только в районе лоби бара.
Добавлено 27.10.20 21:38 (5 557 символов в тексте)

12:48 30.10.20

К сожалению буклктик не брала. Относительно письма, это когда указываешь на сайте что едешь в отель и указываешь даты, на почтовый ящик с сайта приходит письмо для отеля, что вы член клуба топхотелс

19:36 28.02.21

Доброго дня!Как заход в море и что есть в баре на пляже?

14:23 01.03.21

Заход в море по всему побережью там песочек и достаточно пологий. В баре на пляже для гостей Sun Beach Hotel *** напитки. По крайней мере на момент нашего нахождения были. Но это был конец сезона уже и отель перестал принимать гостей с 1 ноября. А отель которому принадлежит бар - вообще был закрыт для гостей. Но люди, которые отдыхали в данном отеле не первый раз, говорили, что и в другое время, для нас бесплатно только напитки.

09:46 15.03.21

Получается,что перекуса там нет?

09:59 15.03.21

Ну вот уж не знаю даже что ответить))))))) ! Неужели при такой кормежке, какая там имеет место быть, возникают мысли еще чего то съесть между приемами пищи)))!!! Там бы переварить то что дают!

15:13 28.06.21

Добрый день, скажите, а полотенца пляжные по какой системе выдают?

Все отзывы Татьяна (12)