Регистрация: 03.06.17
сентябре 2019
21.09.19 - 29.09.19

Незабываемый отпуск

Пишу запоздало, с ностальгией в карантин. И сразу хочу отметить, что в Испанию нужно ехать не для того, чтобы сидеть в отеле у бассейна. Это сказочная страна с прекрасными местами и отзывчивыми людьми – путешествуйте больше. Отдыхали двумя парами. Заселение, как водится, в 14.00 (поражают отзывы туристов, которые жалуются на это общеизвестное правило). Также при заселении на ресепшене взимают туристический налог (господа негодующие, это с 2012 года во всех отелях Каталонии, вы хоть знакомьтесь с правилами страны, в которую едете). По прилету у нас был незабываемый завтрак на пляже с сангрией и хамоном из ближайшего Алькампо (наш Ашан) :) Номер выдали стандартный, чистый, все работало. Территория отеля ухоженная, симпатичная. Пляж городской, зонты и шезлонги платные. Мы к этому были готовы – приехали со своими зонтами и пляжными полотенцами. Море чистое, золотистый песочек (правда такой мелкий, что забился в купальник без возможности удаления – пришлось выбросить). С погодой повезло 50/50, несколько дней были дождливыми, но мы использовали это как возможность поездить по ближайшим городкам – как раз без солнцепека. Очень понравилась Таррагона. В Барселону брали обзорную экскурсию – лучше, конечно, самим туда ехать. Два раза ходили в ближайший аквапарк, понравилось. Питание в отеле шикарное, брали полупансион (завтраки и ужины) – более чем достаточно. Все вкусно, большой выбор, а какой бекон на завтрак – ммм… Алкоголем тарились в Алькампо или Микеланджело. В основном, сангрию брали, друзья - пиво, цены приятно порадовали. Про анимацию ничего не скажу – в отеле не тусовались особо.

Отдых оставил приятное послевкусие и массу положительных воспоминаний. Очень хочется вернуться. :)

Питание :)
Не искали
Добавлено 28.10.20 09:54 (1 761 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)