АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1303
Фото: 27

Бронзовый статус

1 303
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2020
24.09.20 - 04.10.20
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Переночевать и покушать)

Отдыхали в данном отеле в конце сентября 2020

Вылет из Минска состоялся ночью. В 9,30 утра прибыли в отель. Номера были заняты. Переоделись, оставили в комнате хранения багаж. Позавтракали и пошли к морюшку).

Море

Оно находится в 200 метрах через дорогу. Пляж галечный, узенький, людей много, лежаков в 9 утра свободных уже нет). Полотенец на пляж не выдают. Пирс сильно утомившийся: разобран и проржавевший, но, многим ребятам это не мешало - с него прыгали в воду. Но, и, конечно, само море, ну очень чистое и теплое, приятно плавать и наблюдать красивые пейзажи на живописные горы.

Номер

Заселили в 14,00. Номер дали в блоке Б на 3-м этаже с видом на бассейн и горы. Номер маленький, старенький, но чистый и без каких-либо проблем с сантехникой/водой/светом. Уборка номеров была с 12 до 15. Заходили в номер даже с табличкой «Не беспокоить» :-). Уборка на 3 с минусом. За 9 дней пол помыли 1 раз и 3 раза поменяли полотенца. Но дома я их чаще не меняю :-)

Отель

Очень маленькая территория: бассейн и бар). Если планируете весь отдых провести в отеле, то в этом будет скучновато. но, нужно отметить – он очень чистый и аккуратный! В ресторанчике не успеваешь отойти от стола, как за тобой уже все убрали и скатерть поменяли. Находясь в отеле поняли, что он не для молодежи, там отдыхающим, в основном, за 45 :-)

Еда

Не хватало только рыбы и экзотических фруктов. Из них за 9 дней были: арбуз, дыня, яблоки, мандарины и виноград.

Завтрак: Омлет, яйца отварные, сосиски/ветчина, сыр брынза, тушенные баклажаны, каши, оливки, панкейки с шоколадом, помидоры, огурцы, салат/капуста, соус лимонный/гранатовый, йогурт греческий.

Обед и ужин: суп из чечевицы/йогуртный с мятой/томатный, тушенные кабачки/баклажаны с картофелем телятиной/курицей, булгур, макароны, помидоры, огурцы, капуста и много сладостей пропитанных медом (они, конечно, специфические)

Алкоголь

Я, практически, не пью, по моим наблюдениям: водянистое пиво, кислые вина. Многие пили джин и водку. Нам советовали попробовать дынное вино, купили возле отеля за 10 дол. Действительно, вкусненькое. Но не стоит оно тех денег) К слову, местное шампанское у них стоит 20 дол, объясняют это тем, что дорогой акциз.

Немного о г. Кемер.

Небольшой, но живописный.

Кемер утром и Кемер вечером – разный Кемер). Утром, когда город еще спит, он очень спокойный и умиротворенный, его неспешно можно рассмотреть, а вот вечером все наполняется туристами, продавцами, он становится очень оживленным. Есть набережная вдоль моря, там вечером играет «живая музыка», воздух наполняется кофейным ароматом и морским бризом.

В ясные дни практически в любой точке Кемера можно увидеть развевающийся на вершине горы флаг. Это гора Чалыш между Кемером и Киришем – 315м.

Наш путь туда был по-своему хорош – широкая дорога, возле одной стороны, которой то и дело расступаются деревья, что позволяет видеть красивые Кемеро-Киршские пейзажи, а возле другой стороны прорисовывается, то хвойный лес, то нависающие горные породы. Вид на весь Кемер – потрясающий, за счет своей малоэтажной застройки город выглядит как игрушечный, панорамный вид, конечно, завораживает.

Назад решили спуститься другим путем, он был достаточно крутым, на нем нам встречались кедры и сосны, растущие в самых необычных позах.

Весь маршрут от отеля в 2 стороны занял 3 часа.

Еще одной достопримечательностью является гора Тахталы, высота 2366 метров.

Поднимались на фуникулёре. Длина его трассы — 4350 метров, время в пути на вершину — около 10 минут. На горе Тахталы только одно развлечение — смотреть прекрасные виды на море, на горы, на город Кемер. Поездку на фуникулёре можно считать ещё одним развлечением На этом всё. Посещение Тахталы — это удовольствие недешёвое. Организованная экскурсия стоит 90 долларов на 2-х.

Следующей красивой и увлекательной экскурсией стала поездка в каньон Goynuk. До него идти километра 2 в гору. По дороге невероятной красоты виды, горы, изумрудные речки. Дойдя до каньона, можно окунуться: вода при заходе в воду прохладная из-за родников. Вначале глубоко, можно проплыть или воспользоваться веревками, которые натянуты вдоль стен ущелья. Где-то через метров 100 глубина уходит и превращается в неглубокую речку, а затем в ручей. Нужно идти по каменистому дну. А вокруг красота неописуемая: высокие тенистые стены, местами зеленые, местами водопадики, шум воды и прохлада в жаркий день. Каньон стоит того, чтобы быть увиденным!

Нужно ехать на позитиве и отдыхать, а не выискивать, если заходите, то и в самом дорогом отеле найдете к чему прицепиться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Чистый
Минусы отеля
Малюсенький отель слабый интернет нет рыбы мало фруктов нет досуга
Добавлено 28.10.20 11:17 (4 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы светлана (1)