Регистрация: 02.04.12
сентябре 2020
10.09.20 - 20.09.20

3.7

ПРИРОДА КРАСИВАЯ!!!

Перелёт: Всё прошло отлично с компанией «РОССИЯ». Долетели даже чуть раньше запланированного за 2 часа 50 мин.

Дорога до отеля заняла примерно 1 час. По приезду в отель без регистрации надели браслеты и мы пошли пообедать в ресторан отеля.

Первое впечатление об отеле: Странное по архитектурной задумке здание, с непонятными ходами и выходами. Маленькие номера с мебелью а-ля 80-тые. На кровати тоненькое покрывало из хб и всё, одеял нет вообще…. По одной маленькой подушке с рваной наволочкой на каждого, сдвинутые две кровати- полуторки с двумя матрасами и две простыни поперёк кроватей)))), фен гудит, как трактор и работает только в одном режиме. Очень хорошая слышимость, слышно всё, что происходит в коридоре и соседних номерах. И ЭТО 5*…..

Большое спасибо сотрудникам ресепшена за исполнение нашей просьбы и предоставления нам номера со стороны, где нет палящего солнца. Номер 1228 в корпусе Б на втором этаже.

Территория: Очень зелёная и ухоженная, но посидеть вечером в этом зеленом саду негде, нет скамеек, кроме одинокой качельки, сделанной из натуральных коряг.

Питание: Мы питались в основном ресторане, но можно было пообедать в ресторане у бассейна.

Неоднозначное мнение сложилось о ресторанном питании!!! Столов, приборов категорически не хватает, приходится вылавливать освободившийся стол, ждать пока подойдут сотрудники его протрут и уйдут, не положив при этом новых приборов для гостей. Иногда приходилось есть одноразовыми приборами. Мисочки для супа пластиковые, что вообще странно для отеля категории 5*.

В любой приём пищи образовывались очереди, особенно утром за кофе, чаем, напитками и, конечно за мороженым.

Еда вкусная и по-домашнему, и снова НО - по истечении двух-трёх дней однообразие как на завтрак, так в обед и в ужин стало откровенно надоедать. Курица и индейка постоянно в одном и том же соусе (уже боялись, что закукарекаем), скумбрия (вообще не съедобная) и костлявая рыба рулетом в белом соусе каждый приём пищи, как ты не меняй гарнир, просто надоест.

Были очень вкусные блюда, приготовленные на гриле - сибас, дорадо, та же индейка, но вкусно!!! Но это было за 10 дней 2 раза и так же 2 раза была тушеная говядина. Один раз делали печень, не прожевать. Нам, мясоедам, откровенно не хватало мяса. Даже выпечка, на удивление была невкусной.

Фруктов достаточно много арбуз, дыни, яблоки, груши, сливы, виноград. Много всякой зелени. Очень вкусно готовят национальные пирожки пиде и гезлеме,

Пляж: Опять столкнулись с проблемой! В 7 утра найти свободное место под зонтом или хотя бы в тени уже было невозможно!!!

Нам пришлось обратиться за помощью к нашему гиду Борису и ОГРОМНОЕ ему спасибо за моментальное решение нашей проблемы, а также выражаем глубокую БЛАГОДАРНОСТЬ коммерческому директору отеля Харун Бильгич за понимание и быстрое решение нашей ситуации.

Пляж насыпной, крупный песок с мелкими камешками, море чистое, глубокое, в воде есть очень крупные камни.

Анимация: Днём проводили аквааэробику, водное поло, волейбол, йога, степ аэробика, есть стол для пинг-понга.

Вечер начинался с детской анимации, девушка (кажется с Украины, не знаем имя) просто молодец, отлично общается с детьми, а потом начинается «тоска зелёная» для взрослых, угадай на экране картинку или шарж на известную личность. Два раза приезжали «поющие» девочки. Весело было только самому аниматору турку и туристам под градусом. Вечером открывался бильярдный стол за 5$ на 30 мин.

За пределами отеля тоже делать нечего, в поселке кроме ряда магазинов нет ничего. Нет ни кафе, ни ресторанов, ни парковых зон.

Бары: Это отдельная песня!!! Более-менее напиток, который можно назвать коктейлем, делают в Лобби-баре. Мохито ещё куда не шло, а вот всё остальное просто ужас. В баре на пляже бармены вообще не знают состав коктейлей, например Пина-Колада была сделана на основе водки с молоком из пакета.

Итог: Мы хотели моря, солнца и красивой природы, это мы получили, что касается самого отеля то очень много минусов и НО…поэтому рекомендовать посетить данный отель мы не можем, т.к. он, по нашему мнению, не оправдывает заявленные 5*.

Анимация

Море и природа замечательные!
Минусов много экономия на всём!
Добавлено 28.10.20 11:43 (4 122 символов в тексте)

15:11 29.10.20

Добрый день! Откройте тайну, как гид Борис МОМЕНТАЛЬНО решил проблему со свободными лежаками? И что вы имеете ввиду под игрой в волейбол? На поле этого отеля никто не играл вплоть до 23 октября!

13:04 01.03.21

По состоянию здоровья директором отеля были выделены лежаки в бывшем открытом дискобаре с прямым выходом к морю...В волейбол играли на соседнем пляже почти каждый день.

11:48 19.02.21

Я смотрел фото территории отеля. Территория не кажется слишком большой, что-бы при прогулке по саду настолько устать, что возникает потребность посидеть-передохнуть.
А просто посидеть покурить, попить чайку, побеседовать, там достаточно оборудованных столиками и креслицами мест.

12:59 01.03.21

Вот когда сами там побываете, тогда и будете рассуждать...

17:08 04.04.21

вы играли в волейбол на территории Шервуда?сейчас нет сетки в самом отеле.мы когда были 2 года назад был волейбол но анимация и питание конечно далека от 5 ультра.

18:27 04.04.21

Не знаю название отеля(если смотреть на море, справа). Да какой там 5 ультра...еле-еле на 4...