Регистрация: 18.08.11
октябре 2020
03.10.20 - 16.10.20

Одноразовый отель

Отдыхали в данном отеле семьёй с детьми с 3 по 16 октября 2020 от Пегаса. В Турции отдыхаем уже не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать. В отель приехали около 21.00, под завершение ужина, но трансферный гид (Людмила) подсуетилась, за что ей огромное спасибо, и нас сразу же проводили на ужин. Позднего ужина в отеле не предусмотрено. После ужина пошли заполнять анкеты по заселению, в этот момент я отдал на ресепшен рекомендательное письмо от Топ хотельс - думал повлияет на размещение, но администраторы отеля так и не поняли что это за бумажка и что с ней делать! При заселении нам предложили какой то номер (я так и не понял какой) за дополнительную плату 10 долларов в сутки. Мы конечно же отказались, т.к. не рассчитывали на дополнительные растраты. В конечном итоге заселили нас быстро и в нормальный номер FAMILY ROOM №1440 с видом на бассейн у которого каждый вечер проходят представления и дискотека. Что лучше - сложно сказать: вид на мечеть или дискотеку. До 24.00 не уснёте, т.к. ощущение как будто динамики стоят у вас на балконе! Шумно!!! В целом номер хороший, всё работало исправно, но видимо не успели перед нашим заселением качественно убраться, т.к. полы были грязные. Но после встречи с отельным гидом от пегаса - Макди, полы были помыты, и в дальнейшем претензий по уборке номера не было!!! На следующее утро состоялась встреча с выше указанным гидом Макди. В целом позитивный и отзывчивый человек. На встрече мы выбрали экскурсию "Аланья вояж" и бесплатную поездку в торговый центр Аланьи. В целом экскурсия для общего впечатления не плохая, но у меня сложилось мнение что нацелена она не на то, что бы вы что то увидели и побольше узнали о традициях и достопримечательностях, а как можно больше потратили денег там, куда вас завозят: платанция олив, церковь Святого Георгия... Мой вам совет: не ведитесь на покупки в этих местах оливкового масла, разных соусов и вина!!! В простых маркетах Турции и рыночных точках цены в 3-4 дешевле!!! Убедились на собственном горьком опыте. Так же экскурсией было предусмотрено купание в горной речке Дим, но об этом даже никто не заикнулся!!! Пару слов о бесплатной поездке в торговые центры Аланьи - это вообще отстой!!! Предлагается несколько вариантов: сначала меховые, кожаные магазины, либо ювелирные фабрики, а потом торговый центр. Бездарно потраченное время, но зато бесплатно!!! Один ширпотреб в этих центрах, выбрать нечего... Такое ощущение сложилось, что продавцам надо сбагрить прошлогодний товар, типа с 70% скидкой... Вообщем, будьте внимательны. Если хотите пошопиться, то езжайте самостоятельно в Аланью и 100% найдете товар качественней и дешевле.

Что касается питания. Питание отличное, разнообразное, хватает всего: овощи, фрукты, сладости, каши, рыба, мясо. Каждый день с 15.00 до 16.00 мороженое и фруктовый лёд. Голодными не будете 100%. Лично мне понравилась новая система шведского стола связанная с пандемией. Теперь еду накладывает сам персонал столько сколько вам нужно и что хотите. А самое главное нет такого, что туристы перед тобой прошли и выбрали всё вкусное из блюд, раскидали еду по столу, полу, а тебе осталось что осталось! Пока был в Турции приходилось невольно почитывать турецкие новости, так вот наткнулся на статью: одна русская туристка жалуется, что новая система шведского стола похожа на попрошайничество! Моё мнение - это не так. Один из недостатков такой системы раздачи питание - это создающиеся очереди туристов, особенно за чаем, кофе, алкогольными напитками. Но думаю это неизбежно в крупных отелях.

Территория отеля большая, но не ухоженная! Недостаточное внимание уделяется её уборке: фантики, стаканчики и т.д. валяются в кустах и траве. Я понимаю, что чисто там где не мусорят, но по сравнению с другими отелями где я был, тут не убираются! По середине территории большое пустующее поле с проплешинами: ни газона, ни пальм, ни другой растительности. Не знаю почему, но можно было бы засадить чем то: пальмами, мандаринами и т.д... Информация для раздумья руководству отеля. Из положительного: хорошие аква горки и ленивая речка. Раздолье для детей!

Огромное огорчение вызвало само море и пляж!!! Это просто пипец..! Пляж грязный, лежаки грязные и их не хватает, мусор, бычки. В море войти невозможно, одни валуны, плиты. Видел много туристов с перебинтованными пальцами ног... Когда смотришь как люди пытаются войти в море - это просто "Парад калек" какой то. Вообщем, если вам нужен пляжный отдых, то вам не сюда!!! А из моего личного опыта, если хотите нормально покупаться в море, то при выходе из подземного перехода пройдите левее где-то метров 100 (ориентир: мусорный бак на обочине дороги). Там хороший песочный заход в море. Можно спокойно покупаться и детям.

По поводу анимации: возможно она и есть, но видимо очень ненавязчивая! Каждый вечер проходят выступления приезжих артистов у бассейна, либо дискотека. Видел, что аниматоры зазывают постоянно играть в Дартс. Есть тенисный стол, спорт зал, пляжный волейбол.

Ну вот наверно и всё, что хотел написать об этом отеле. Может быть отзыв получился не совсем позитивный, но в общем и целом отдохнуть получилось, тем более что отдых был долгожданный в этом не простом году!!!

Павел оценил сервисы

Питание водные горки ленивая речка
Пляж неухоженная территория неразвитая инфраструктура рядом с отелем (некуда выйти)
Добавлено 28.10.20 13:26 (5 178 символов в тексте)

23:54 09.07.21

По поводу поездки в ТЦ это да там реально шлак ещё и в другое место не сходить они аж прям подскакивают, когда ты от их магазина пытаешься отойти )). Но скажу наверно одно НО джинсы жене там нашли со скидоном всего за 5$ до сих пор носит нормальный товар оказался. Видимо повезло из всей той кучи найти что то полезное.

Все отзывы Павел (6)