Регистрация: 28.10.19
сентябре 2020
26.09.20 - 29.09.20

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Стамбул

Неплохой отель, относительно удобное расположение, скромные завтраки. Мой отзыв по другой части ребят - хочу предостеречь туристов от обмана и мошеничества стамбульских таксистов. Когда вас довозят с аэропорта (мы прилетели в аэропорт Г. Сабиха) на автобусе Havabus до площади Таксим (это конечная остановка) вас прямо у двери вашего автобуса ловят банда (по другому не назовешь) таксистов, показываешь им адрес и название отеля и договариваешься по цене (нам она сказали что это примерно 7 км и стоит 40 лир ) , хорошо , садимся с вещами в такси и начинается шоу. Один сидит за рулем, второй стоит рядом с ним возле машины, водитель просит рассчитаться сразу - мы протягиваем ему 200 лир и пока расговариваем между собой , ваши деньги волшебным образом исчезают и вам протягивают обратно 20лир купюрой и говорят - вы нам неправильно дали, этого мало... Когда пытаешься им как то обьяснить - что мы вам дали вот только что 200 лир (это около 2 тр на наши рубли) - они разводят вдвоем руками, начинают наигранно шарить внизу под ногами, выворачивать свои карманы , но денег ваших нет. Тут они говорят - "хорошо, если нет у тебя лир давай доллары или иди вот тут банкомат и сними...!" вообщем делают из тебя дурака, что ты сам не знаешь какие деньги отдавал им. Будьте осторожны с ними, нам повезло , они вернули нам наши деньги и сменили таксиста тут же, после того как мы стали шуметь и привлекать внимание. Но там хорошо организованная шайка. Когда уезжали обратно через 5 дней, тем же путем видели их снова, шарахающих возле автобусов и ловящих наивных не говорящих по турецки туристов. А вообще как мы потом поняли и немного освоились, в Стамбуле очень развит городской транспорт (метро, трамваи очень комфортные, речные трамвайчики) можно спокойно обходиться и без этих таксистов. А Стамбул прекрасен!

Добавлено 28.10.20 23:12 (1 817 символов в тексте)

18:11 05.11.20

Добрый день. Подскажите а номере есть набор для чая / кофе?) Электрический чайник, чашки?)
Спасибо

10:10 21.03.21