Регистрация: 29.03.19
октябре 2020
18.10.20 - 25.10.20

Отличный отдых на берегу моря!

Отдыхали в отеле Yalihan Una с 18 по 25 октября 2020г. Приехали в этот замечательный отель вдвоем с женой, чтобы отметить День свадьбы (который у нас 22 октября). Вылетели из Санкт-Петербурга в 10 утра, в Анталью прилетели в 14 часов. Трансфер заказывали самостоятельно в 724transfer.com . Очень рекомендую, доехали за 2 часа, небольшая маршрутка Мерседес с кондиционером, также бесплатно давали воду! Приехали около 17 часов. При входе везде соблюдается дезинфекция, чемоданы обрабатывают специальным раствором. Мы сказали, что у нас годовщина свадьбы и попросили улучшенный номер в корпусе на пляже. И нам дали совершенно бесплатно, без какой либо доплаты супер номер на троих в корпусе на пляже на 4 этаже!!!

Номер просто Супер, угловой, с великолепным видом из окна, с небольшим балконом, из которого открывался изумительный вид на Средиземное море. Номер был чистый, убирались каждый день, качественно, полотенца меняли регулярно, в ванной были шампунь, гель для душа и мыло, в баре постоянно была минеральная вода, с газом и без, фанта и кола, бар пополнялся ежедневно. Мы спали с открытым балконом и нам очень нравилось засыпать и просыпаться под шум волн! Все очень чисто, нигде мусора нет. Территория отеля очень ухоженная. Все красиво. Вай-фай работает везде, и в холле и у бассейна, и даже на ПЛЯЖЕ! Сигнал хороший. Кормят отлично. Правда, из-за пандемии в ресторане всем нужно ходить в масках, маски выдают бесплатно при входе в ресторан, также при входе дозатор с антисептиком, а на каждом столе спиртовой санитайзер. Также из-за пандемии шведский стол перекрыт лентами и все блюда выдают официанты, показываешь на блюдо и они накладывают, подходить можно неограниченное количество раз. На завтрак очень вкусный омлет, который делают при тебе из разных ингредиентов: томатов, перца, лука и колбасы на выбор с добавлением сыра. Такой я ел только в Израиле и Доминикане. Также пекут очень вкусные панкейки! На обед различны виды супа, свежее пожаренное мясо на гриле или на вертеле, типа шаурма, различные салаты, из десертов очень много сладостей, пирожных и тортиков. Из фруктов были бананы, грейфрукт, виноград, дыни, яблоки, не было только арбузов. Питание на 5+++ все качественно, количественно, ВКУСНО! У ресторана свой больной балкон с видом на море, нам нравилось завтракать и обедать именно там! В баре на веранде, столики с навесом, там тоже можно обедать или ужинать, в этом баре очень вкусное Капучино и коктейли! Мой любимый Пино Колада! Также там можно было взять очень вкусное мороженое разных видов в вафельном рожке. Еще в лобби был бар с кофе и пирожными. Пляж отеля чистый, песчаный, песок и на пляже и в воде, лежаки и зонтики бесплатно, регулярно чистят и убирают! Полотенца пляжные выдают бесплатно, около бассейна с 17 до 18 часов. Море в первый день было спокойное и тихое, потом пару дней были волны, но купались, каждый день, плавали до буйков и обратно, вода очень теплая +28 градусов. Единственный минус это то, что в отеле практически нет никакой анимации и с детьми будет скучно. Один раз в понедельник вечером в 21 час около бара были танцы парней и девушек в национальных костюмах, и это вся анимация за неделю.

Брали обзорную экскурсию на джипах в Аланию. Очень экстремальная, с детьми не советую, ехали в пикапах с открытым верхом в кузове по горному серпантину, по очень крутой дороге на большой скорости. Посмотрели Красную Башню (Кызыл Куле), пещеру Дамлаташ, поднимались по канатной дороге в древнюю сельджукскую крепость и мечеть Сулеймание, очень красивые панорамные виды, принципе все понравилось, сделали много красивых фото.

Также ездили на экскурсию в “хлопковый замок” Памуккале и архитектурный комплекс Иераполис. Брали тур у оператора Коралл Тревел в отеле за 50$. Выезжали рано утром, практически ночью в 3.30 минут. Ехать очень долго, около 5 часов с остановками, с детьми будет утомительно, но экскурсия очень интересная, один раз съездить нужно обязательно, ведь “хлопковый замок” Памуккале и архитектурный комплекс Иераполис являются знаменитыми объектами Всемирного культурного наследия человечества и входят в список организации ЮНЕСКО при ООН. Экскурсию вел местный историк на русском, на обратном пути всю дорогу рассказывал про Турцию, было очень интересно.

Ходили на местный передвижной рынок, он работает по средам, находится практически сразу напротив отеля, через дорогу на Аланию. Купили кожаные кошельки, одежду детям и сладости, на рынке обязательно нужно торговаться.

Уезжали в воскресенье в 10.30 утра на маршрутке от той же компании, заказывали через интернет, браслеты никто не снимал при выезде, еще успели позавтракать и поехали в аэропорт. В целом отдых супер, все очень понравилось!!! Советую этот отель для спокойного пляжного отдыха!

Очень близко от моря отель прямо на пляже белоснежный песок и в море и на пляже что для Турции редкость
Практически нет анимации с детьми скучно
Добавлено 29.10.20 15:27 (4 749 символов в тексте)

22:03 08.05.21

Спасибо за подробный комментарий. Сразу видно, что человек там был!

10:28 11.05.21

Рад, что вам понравилось! Если будут вопросы, обязательно задавайте. Готов подробно на все ответить.

Все отзывы Артем (23)