Регистрация: 26.07.15
сентябре 2020
30.09.20 - 09.10.20

отличний отдых

Ежегодно, в начале октября (бархатный сезон) еду в Турцию.Всегда на побережье Кемера, только в разные поселки.В этом году долго решались, ехать или нет но потом любовь к морю, соснам и горам победила страх перед пандемией. и ни разу не пожалели - заразиться дома , где и на роботе и в доме много больных гораздо меньше шансов чем в хорошем отеле где берегут свою репутацию. Постараюсь написать подробный отзыв т.к. сама при выборе отеля мониторю все отзывы по нему. Итак:

Трансфер. Мои знакомые ездили в Текирово в Амару Дольче Вита групповым трансфером, через пару дней у одиного из туристов этого автобуса подтвердился коронавирус и всех кто с ним ехал (весь автобус) посадили на самоизоляцию.Несколько человек заразилось( их лечили в месных клиниках) а у остальных пропал отпуск(( Помня об этом мы заказали индивидуальный трансфер (цена у турагента 50 евро а у туроператора 50 долларов), всем советую.Кстати этот отель обслуживает Анекс.

Заселение. Приехали в 14.00, нас сразу отправили на обед, после чего сразу заселили -номер 1446 - это дюплекс(двухуровневый номер)

Номер. В номере как и вовсем отеле следы былого величия, все подушатано но чистенько и работает. Уборка как в Турции....никакая.. но все меняли, доставляли и докладывали. Кстати, если скажете, вам принесут зубную пасту и щетку а также станок и крем для бритья. В баре все докладыалось и чаи и кофе и пиво и ...мы брали вид на горы. очень люблю Бельдиби именно за эти виды.Не вижу смысла доплачивать за вид на море т.к.на него смотрю целый день а вид на горы завораживает. В номере 2 туалетных комнаты - там умывальник, ванна, душ и унитаз. Сверху двухспальная кровать , внизу 2 односпальные (я их сдвигала)

Территория. Ухоженая, в октябре трава была сочная, яркозеленая. Очень ухаживают за территорией.

Пляж. Пляж и вход в море плохой как и на всем Кемерском побережье, но я плаваю только с пирса а он тут роскошный.Есть поручни для входа в море, я раз попробовала войти но дорожка заканчиваеться на уровне щиколоток а потом булыжник, и я опять пошла на пирс(((На пляже и души и раздевалки и туалет в хорошем состоянии. Мне очень не понравились лежаки - вроде на вид качественные но полежав на них пару дней начинает болет спина (это мнение многих отдыхающих), отличные бассейни. я ими не пользуюсь но люди купались

Питание. Вроде всего много но не ах. Была и рыба красная соленая на обед через день (вкусная) и сибасы дорады ну все как в таких отелях , без изюминки но найдет каждый что ему по душе. Говядина,Баранина, индюшка ну и курица во всех интерпретациях.Очень вкусная красная рыба запеченая в соли, хорошие салаты с мориками, особенно зашел с осьминогами))). Отменная пахлава, кстати на роздаче где овощи всегда есть фисташки и грецкие орехи, дадут хоть целую тарелку.Десерты все ни о чем. я бы искала десертника, я еще таких невкусных не пробовала в Турции. Меня удивило что в октябре в отеле небыло арбузов и гранат, они там копейки стоят Не далеко в супермаркете отличные гранаты по 4 лиры за кг (это меньше чем полдоллара) .Вкуснючие круасаны без начинки, каждый завтрак грешила))

Анимация. Я не участвовала , но лежала я у бассейна и все видела.Молодцы аниматоры, очень много разных активностей, всех приглашали , культурно , ненавязчиво.

Персонал. Это лучшее что в отеле!!!! Всем респект, я себя там чуствовала желанным гостем, гестам отдельное мерси, звонок на 6666 и все сделают за пару минут, молодцы. Официанты облуживают чудесно, следят за столом независимо от чаевых, бармены с юмором, чесно говоря позволила пару раз текилу, отличная.Подруга брала Мартель и Балантайн, одобрила)Точек доступу до еды много, и постоянно где-то что-то можно пожевать и выпить))

Вывод. Отель позиционирует себя как Премиум. Не Премиум! Но твердая пятерка. Перед этим была в Паломе Форесте тоже в Бельдиби. В Акке движ и много детей, в Паломе тишина и немецкие пенсионеры. В Акку с удовольствием бы вернула с в внуками а в Палому просто отдохнуть от цивилизации. Рекомендую отель для посещения с чистой совестью , просто не ищите недостатки а отдыхайте и все будет ок!

персонал территория анимация
неудобные лежаки невкусные десерты (кроме пахлавы)
Добавлено 30.10.20 12:35 (4 096 символов в тексте)
Все отзывы ирина (6)