Регистрация: 08.10.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
23.10.20 - 29.10.20

Нам понравилась Лонисера резорт 5 в конце октября!

Два дня назад вернулись из отеля и я решила написать отзыв по горячим следам.Тур покупали в конце февраля на майские праздники у туроператора Корал трэвел.В связи с ковид 19 перенесли отдых на конец октября-школьные каникулы-нам в это время больше всего нравится путешествовать -продляем лето себе и ребенку.Ездили всей семьей -3 человека и бабушка.После открытия Турции стали читать негативные отзывы и волосы у меня были дыбом,просила менеджера о смене отеля-она меня успокоила и сказала,что в этом году такие же отзывы даже у лакшери отелей.Очень нервничала на ресепшн,ожидая,что отзывы подтвердятся,но почти всё,что писали про август,сентябрь и октябрь до нас не соответствовало действительности в конце октября.У нас был номер на 1 этаже 8164-фэмили рум с видом на море и новые корпуса Лонисеры ворд 4 и боковым видом на бассейны у основного корпуса,по факту это 3 этаж,потому что на 0 этаже ресепшн,а на -1 основной ресторан.Ресторанов 2-Панорама и Лотос,сначала работали оба,но мы ходили в Лотос только,потому что ели всегда на веранде и Панорама была только на ужин ,а в последние дни работал только Лотос,поэтому нам не удалось увидеть Панораму.Итак, далее про номер-огромный хол,две комнаты большие-в одной 2 спальная кровать,кресло и кресло-кровать,в другой-двухспальная кровать и полуторка,кресло и кресло-кровать,в обеих комнатах по пуфику,телевизору,холодильнику и балкону. Фэмили рум просторный и красивый номер.Кондиционер в нём работает только при закрытом балконе.Балкон в одной из комнат угловой-видно две стороны и окно такое же.Звукоизоляция как везде-громкая музыка будет слышна даже при закрытом балконе.Отель закрывается сегодня-1 ноября и когда мы приехали 4 ка уже не работала,людей было немного,хотя на ресепшн сказали о 80 процентом заселении 5 ки .В отель привезли нас около 11 часов и после заполнения анкет нам сразу одели браслеты от номера,дали карточку для электричества и пригласительные для взрослых на 15 мин бесплатного массажа а спа-центре,но мы не стали его посещать-дней было мало,хотелось моря,солнца,аквапарка ребенку.Крытый бассейн не работал в спа,но нам он и не был нужен,сауна и хамам бесплатно по записи до 9 утра-тоже не воспользовались.Массажисты как мужчины,так и женщины.У входа в отель и основной ресторан стоит тепловизор для измерения температуры тела,весь обслуживающий персонал в масках,маски как мы в последний день узнали, выдают на правом ресепшн бесплатно,антисептики при входе в отель,ресторан,у каждого бара и лифта.Отдыхающие на территории отеля и пляжа были без масок практически все.Обслуживающий персонал почти весь разговаривают на русском,проблем с языком не было.Отдыхали в основном русскоговорящие в отеле-из Москвы,Уфы,Санкт-Петербурга,Казани,Новосибирска,Рязани.Мы из Самары.Из иностранцев муж видел немцев и французов,но их единицы.Наш номер нам очень понравился и вид с балконов тоже,поэтому мы не стали его менять,когда вечернюю дискотеку перенесли прямо под наш этаж -до 11 часов слышна была громкая музыка и приходилось ложиться спать после нее.Мини-бар пополнялся один раз при заселении водой с газом и без,полотенца меняли каждый день,постельное белье один или 2 раза за 7 дней.Убирались хорошо,нареканий нет,один раз даже крутили фигурки-оставляли каждый день по шоколадке уборщицам.За сейф пришлось платить 3 доллара в сутки,обычно платят в 4 ке или 3 ке,впервые платим в 5 ке за сейф.В номере был один только минус-ванные комнаты были две,одна из них просто огромная и в ней душевая кабина закрывалась и вода не вытекала ,а во второй ванной душевая кабина была наполовину закрыта стеклянной перегородкой и вода плохо уходила после принятия душа-вытекала по полу в коридор-приходилось стелить полотенце для ног вместо тряпки.В диспенсерах был гель для душа и жидкое мыло,шампуня не было,в коробочках мыло ,шапочка для волос,ватные палочки,диски,иголка и нитка.Сам отель и территория очень понравились-за один день не обойти,все чисто,ухоженно и зелено,много баров и бассейнов с гидромассажем и без-олимпийский

мега большой,есть поле для игры в волейбол.Никаких проблем не было с лежаками свободными.АКВАПАРК вызвал восторг у сына,он новый,современный-есть как для взрослых,так и для детей,но стыки в трубах цепляют шорты.Рядом находится дом мороженого,где накладывали мороженое разных сортов и цвета в рожки,а на свежем воздухе 2 женщины пекли лепешки Гезлеме с разными начинками-нам понравилось больше всего с капустой,были с сыром и творогом,с мясом. В ресторане всегда были на раздаче айран и вода в бутылках.Мини-зоопарк находится на пригорке около аквапарка-там гуси,утки,перепелки,голуби,индюки,овчарка,павлин,цесарки и кролики-детям нравится.Посередине мандариновых аллей стоит большая голубятня,как идти к пляжу,и домики для котов у корпусов 4 ки рядом с аквапарком.Большой детский клуб при нас несколько дней работал,площадка с качелями и каруселями для малышей,игровой платный центр недалеко от пляжа.Тренажеры для фитнеса на свежем воздухе в 2 местах,фитнес центр,на территории и в главном корпусе есть разнообразные магазины, фотограф и парикмахерская,столы для настольного тенниса,волейбольная площадка.Интернет не на всей территории ловит-нормально в номере,особенно вечером,у ресепшн,в основном ресторане,на пляже его нет совсем.Сначала дают 1 гигабайт,потом вводите номер комнаты,фамилию с именем и дату рождения и подключаете до конца тура-иногда приходилось перезапускать.Вечернее шоу.Сначала вечернее шоу проходило в амфитеатре недалеко от пляжного бара,потом перенесли на террасу главного корпуса.Анимация и развлечения-вечерняя хорошая-играли на рояле,скрипке,живым голосом пели,детская дискотека была,взрослая.Но днем я видела аниматоров 2 раза-утром у главного корпуса на бассейне-они делали зарядку и музыкой зазывали на активности,в обед была аэробика в амфитеатре.Нам анимация особо не нужна была,но одни из гостей жаловались,что ее практически нет.ПЛЯЖ.Узкая,длинная полоса пляжа,лежаки без матрасов и не у всех есть зонтики.Проблем с лежаками не было,но это конец сезона.Такому отелю,конечно,надо оборудовать пляж современными лежаками и навесом или современными зонтами у каждого лежака.Около бассейнов и в аквапарке лежаки классные,новые.В высокий сезон надо увеличить количество лежаков на пляже. Море просто волшебное,чистое,прозрачное,вход пологий,песчаный,долго идешь и не глубоко-лучший вариант для семей с детьми.На пляже есть разные водные развлечения,в том числе модный сейчас флайборд.С погодой нам повезло-все дни было 29-33,вода примерно 26-27.Рыбки про которых писали в предыдущих отзывах не больно кусали,а как бы трогали, когда стоишь.Только в день отъезда с утра был дождь,но после обеда все уже купались.У входа/выхода с пляжа есть душ,чтобы смыть соленую воду и маленькие лейки для ног.Шезлонги расположены не только на пляже,но и на траве под тенью деревьев.Рядом с отелем несколько банкоматов,огромный базар и аптека,где мы провели хороший шопинг-турецкий текстиль,джинсовая и спортивная одежда,обувь и сувениры со сладостями,чаями.Недалеко от заправки есть остановка,где останавливаются автобусы до Алании,напротив большой платный аквапарк,пешком ходили в среду в Авсаллар на фруктово-овощной рынок,там были также вещи и обувь,недалеко магазин Бим и Мигрос.В сторону Алании недалеко от нашего отеля есть небольшая бухта,где стоят пиратские яхты-там очень живописно,один стоял полностью на берегу-жаль не хватило времени дойти и пофоткаться.За время отдыха мы брали 2 экскурсии не у гида, по приятным ценам-посетили Аланию сити плюс фуникулер и яхт-тур на Викинге.В Алании поблизости от конечной остановки автобусов есть хороший обувной магазин,где мы накупили много мужской,детской кожаной и спортивной турецкой обуви.Там же неподалеку Вайкики и много магазинчиков и бутиков.Не доезжая до Алании есть поселок Конаклы,где расположен Аутлет разных брендовых фирм,напротив тоже торговый центр, по слухам неплохой-туда мы не доехали.Во время одной из экскурсий посетили пляж Клеопатры ,где вместо песка мелкая ,почти как песок галька-ребенку очень понравилось.Многие из близлежащих отелей и нашего посещали этот пляж,но наш отельный не хуже.Питание в основном ресторане нам понравилось,хотя не было такого разнообразия как в прошлые наши посещения Турции,но мы знали,что в этом году изобилия не будет.Из фруктов были мандарины,яблоки,груши и сливы,до нас нам говорили были дыни и арбузы,в последние дни перед закрытием мандарины исчезли.Вкусная выпечка,всегда несколько видов супов,на завтрак каши и хлопья с молоком,салаты,мясо на гриле,детский стол.Рыба,мясо разное было всегда,когда я читаю ,что этого не было, меня удивляет.Вкусно,всегда можно выбрать то,что больше нравится.Соглашусь,что однообразно,но выбор всегда был.Вкусное гранатовое вино.Морепродуктов не было. Очередей практически не было на раздаче еды официантами и поварами, нам даже больше понравилась такая раздача, чем раньше - никто не лезет руками в тарелки,столики свободные всегда были и убирали их быстро, вилки и ножи в специальных бумажных пакетах, ложки отдельно в пакетах, там где разливали супы. В лобби баре много алкогольных напитков,не было только шампанского.В баре на пляже вопреки другим отзывам скажу,что есть детские молочные коктейли и вкусные алкогольные-названия не спрашивала-просили самый вкусный и наливали голубого цвета.Но мохито и секс на пляже действительно не айс.Пиво было во всех барах и ресторане.Ребенок знакомился с детьми и многие в этом отеле не первый год,его любят семьи с детьми и часто посещают,есть и те,кто по 15 раз был здесь.Подводя итог скажу-не читайте негативные отзывы,они сильно преувеличены,никаких клопов в постели мы не находили,лежаки всегда свободные были,питание хорошее-не было проблем с ЖКТ и таблетки не понадобились.Мы бы вернулись еще раз,хотя никогда не ездием в один и тот же отель дважды,сын очень хочет вернуться снова,его покорила Лонисера как и нас.Алания, особенно вечерняя и крепость очень атмосферные,чудесные и тёплые!

Ольга оценила сервисы

Территория вход в море аквапарк расположение отеля новые номера хороший ремонт питание территория за отелем.
Неотрегулированные лифты лежаки на пляже без матрасов в этом году и не у всех есть зонтики в нашем номере в одной из душевых просачивалась вода в коридор после душа. платный сейф
Добавлено 01.11.20 10:39 (9 887 символов в тексте)

11:52 24.02.21

Ольга, добрый день, спасибо за Отзыв!
мы отдыхали раньше в Лонисере4, а здесь хотим побывать, до моря далеко идти? через 4 ку?
пляж у них общий?

13:22 24.02.21