Регистрация: 19.06.14
Отдыхал В одиночку в
октябре 2020
06.10.20 - 13.10.20

Спокойный хороший отдых

Приехала ок.17:00. Номер бронировала с видом на море вынужденно - сорвалась в поездку в последний момент и турагент сказала что без мгновенного подтверждения могут быть проблемы с бронью на нужную дату, мгновенное подтверждение было только с видом на море, которое дороже простого стандарта. Оформление на ресепшине прошло быстро, подписала несколько бумаг по ковиду и меня проводили в номер. Номер с прямым видом на море, чистый, все работало, тапочки в наличии, в душевой - шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, ватные, диски и шапочки. Отель чистый. Территория чистая и ухоженная. Пляж широкий, песочек не слишком чистый, встречаются окурки и огрызки в песке ( за что спасибо людям -свиньям, которые весь хлам кидают в песок а не в мусорку),хотелось бы чтобы песок иногда просеивали. Заход в море чудесный. Есть спасатели на пляже. Лежаков много, расставлены на расстоянии друг от друга, их можно еще подвинуть как тебе надо, что очень хорошо сейчас когда есть риск заразиться ковидом. Были замечены отдельные индвиды, которые заплывали за буйки ( а там плавают катера водного спорта). К одной мадам подходил сначала спасатель и просил не плавать за буйками, после повторного заплыва к ней походил шеф охраны и объяснял ее почему нельзя заплывать за буйки. После его ухода мадам громко возмущалась что ей не разрешают там плавать если ей хочется. Ну-уу если хочется то напиши расписку, что тебе хочется рискнуть жизнью и всю ответственность за последствия берете на себя, чтобы потом не было проблем у персонала. Были и пьяные дебоширки (пьяных шумных мужчин не было, а вот много и все время пьющие женщины были), к счастью в небольшом количестве. Общий состав отдыхающих - релаксирующие отдыхающие, которым повезло в это тяжелое время вырваться на море. Все русскоязычные из разных стран бывшего СССР. При входе на территорию отеля меряли температуру. На ресепшине был аппарат дистанционного измерения температуры. Там же всегда были маски. Весь персонал работает в масках и перчатках, туристы маски одевают редко. В ресторане столы стоят на большем расстоянии друг от друга, чем обычно. Грязную посуду убирают сразу, после того как гости отошли от стола стол обрабатывают антисептиком. Антисептики есть на столах и стационарные. Все блюда были за ограждением. Накладывает пищу персонал. Они уже понимают сколько

и чего надо положить. Мне это понравилось - теперь я точно знала, что фрукты и овощи до меня не трогали и они чистые ( во всех отелях раньше встречала теток которые перетрогают все к примеру персики прежде, чем выберут один себе или перековыряют все помидоры )Небольшие очереди быстро рассасываются. Больше всего людей было возле салатов (салатов и зелени много) периодически туда на подмогу выходил второй человек. У каждого горячего блюда - свой повар который накладывает пищу, поэтому там более быстрое движение. На обед и ужин были рыба, мясо и птица. Очень вкусные. Гарниры тоже были, но я их просто не ем. Качество оценить не могу. Вилки и ножи в индивидуальных упаковках на столах, ложки в таких же упаковках рядом с супами и йогуртами. Фруктов много, разных. Вкусные сладости. Очень порадовало наличие баклавы в этом году. Самое главное для меня - во всех барах был вкусный турецкий чай. Соки и кофе из автоматов . Кола, фанта и спрайт хорошие. Пиво не пила. Айран вкусный. Хорошее белое вино, безалкогольное шампанское, красное вино на мой вкус -терпковатое. Попробовала из интереса коньяк и виски - пить это не стоит. Другие напитки пробовать не стала, но народ пил активно. Бар в лобби перенесли вглубь зала. Там вечером был хороший бармен, который быстро обслуживал всех. Взяв там чашечку чая, можно удобно расположиться в кресле и поюзать интернет. Интернет есть в лобби и этажем выше на балконе вокруг лобби. Днем в ресторане у пляжа можно взять мороженое из лотков, там же пекут лепешки, пончики и есть выпечка. Чай и кофе из автомата. Бар на пляже - есть чай-кофе, алкогольные и безалкогольные напитки, наливают в одноразовые стаканчики, но бар сильно уставший, нужен ремонт и обновление. Территория зеленая и красивая, очень жаль, что спилили олеандр на всей территории((( . Почем-то спилили деревья на горе, и гору превратили в площадку с мангалом. Анимации дневной не было ( мне она и не нужна была), вечером были получасовые шоу из приглашенных команд. Мини клуб из-за ковида не работал. Дети с родителями играли на детской площадке. Дискотеки в помещениях из-за ковида закрыты во всех отелях. Жаль, что ни разу не было дискотек на открытом воздухе, как к примеру в Сурал резорте. Надеюсь, что в постковидные времена будет более активная и веселая анимация. Персонал отеля работает хорошо. Все очень доброжелательные, благодаря им мой короткий отдых в это сложное время позволил мне восстановиться.

Доброжелательность персонала вкусная еда чудесное море спасатели на море широкий пляж
Старый бар на пляже
Добавлено 01.11.20 18:00 (4 752 символов в тексте)

08:07 31.03.21

Здравствуйте, Света! Меня интересует номера стандартные все одинаковые, вид из окна мало интересует, больше наличие балкона и главное, чтобы не было поблизости от отеля трассы автомобильной. Где проходит анимация? Судя по фото народ сидит за столиками вокруг бассейна, а анимация проходит на мостике в бассейне. Это так? Столики вокруг бассейна, это наверное проходит ужин и люди остаются на местах для участия анимации?

19:29 08.04.21

С этим отелем знакома больше 10 лет. Все стандартные номера, в которых я была одинаковые. Есть эконом номера - они без балкона и меньше размером. За воротами отеля есть небольшая дорога, но после 23:00 движения по ней практически нет. Это дорога от трасса к отелям. У меня был номер с окнами на вход в отель и на дорогу - особого шума даже с открытыми окнами не было. Анимация где будет проходить в этом году не могу сказать. Было время когда она была в амфитеатре между Сурал отелем и Сурал сараем, было и возле бассейна, точнее на площадке над бассейном. Осенью анимация была возле бассейна. Ужин не проходит возле бассейна. Ужин в ресторане корпуса. Возле бассейна в баре можно попить безалкогольные и алкогольные напитки, вечером бывают орешки на закуску)) Доковидные времена барами всех Суралов можно было пользоваться, но из-за ковида перемещения между отелями запретили.

08:09 31.03.21

Светабарами, можно ли пользоваться инфраструктурой других отелей линейки SURAL, барами, бассейнами, анимацией?

06:21 09.04.21

Света, большое спасибо за подробный ответ. Тоже рассматриваем этот отель для отдыха.

17:08 09.04.21

Пожалуйста. если есть вопросы - задавайте. Район Чолаклы - мой любимый район для отдыха в Анталье.

Все отзывы svetik (19)