Регистрация: 30.08.17
октябре 2020
17.10.20 - 24.10.20

Кто что ждёт от отеля.

Была во время пандемии (17.10-24.10.20г.) поэтому при заселении на ресепшен нужно было заполнить несколько бумаг, одна из которых на иностранном языке (какое-то согласие, связанное с ковидом), но даже независимо от этого периода отель на 5 заезд не тянет.

По приезду он мне почему-то, как говорится, не зашёл (такое у меня впервые), вроде всё необходимое для отдыха есть:

- море: через подземный переход под автобаном (для меня в октябре оно оказалось более чем прохладное); плохой вход с берега - в каралках более-менее нормально, но нет смысла их брать, т к там есть неплохой пирс с 2мя лестницами;

- солнце: часто по пол дня были облака, но днём всегда жарко;

- круглосуточное питание: сначала было"дико" тыкать пальцами и объяснять что ты хочешь из еды и чтобы положили побольше, т к её накладывал персонал и мизерными порциями (хотя это даже плюс - я не переедала, как бывает обычно), но через пару дней это перестало быть проблемой; могли не обслужить, если ты без маски - их требовали носить только в основном ресторане, а также в автобусах и в городе, где много народа, например на канатной дороге; при входе на территорию отеля измеряли температуру);

мало мясного разнообразия, но голодным не останется никто!

Разочаровали фрукты - отвратительные (не иначе) арбузы, кислющие гранаты (хотя на рынке продают сладкие), сливы и мандарины как попадёт, сладкий чёрный виноград; постоянно были сладости разного характера;

в баре у бассейна вечерами в основном всегда столики заняты, хотя есть ещё места выше бара - на уровне трассы за живой изгородью; наливают разные коктейли;

на территории бара у пляжа периодически пахнет туалетом, т к он за стенкой от бара;

- номер: на фото они выглядят гораздо больше чем на самом деле - была в нескольких и во всех узкий проход между кроватями и центральной тумбой с зеркалом (ощущение, что стены давят); тёмный - не хватает освещения (в принципе нет лампы на потолке), вдвоём жить тесновато - маленький шкаф и мало места для сушки полотенец в ванне (на балконе сушили пляжные вещи); но! у нас был шикарный вид на море! опять же, во всех таких номерах ночью очень слышно машины с трассы и грохот тарелок с утра, а в номерах выходящих на ЛЭП слышно постояное гудение (спасали беруши).

При заселении небыло полотенец для лица, а при смене забыли дать их для ног (без них выходить из душа опасно - очень скользко, да и грязно будет от воды) и иногда забывали оставлять бутылированную воду, либо давали одну бутылку вместо двух; при первом же посещении душа отпала ручка у стеклянной дверцы, но мы обходились и без неё.

В бассейнах на территории не купалась, т к я приезжаю на море))) но вода в них для меня была холодная (попробовала ножкой).

Есть зона с игровыми автоматами для детей, но все они платные!

Также в этот период были недорогие цены в магазине с одеждой при отеле! Продовольственные товары дешевле на рынке - гранатовый соус литровый 2$ на рынке (4$ при отеле)

Через 2-3 дня непонятное чувство некомфорта от отеля прошло (возможно просто надо было привыкнуть к новой обстановке) и всё стало супер ))) уезжать не хотелось.

Вывод - неплохой отель, но определенно не 5*; подойдёт тем, кто планирует постоянно в нём находиться - кто приезжает для моря и солнца, а не для прогулок; также для несильно притязаиельных людей, которым описанные мной минусы не будут казаться катастрофой (а почтав отзывы до отъезда, оказалось такие люди "о боже, пятна на ковре на первом этаже общего коридора" 😅 есть - им лучше искать другой отель).

Всем удачных путешествий! 😉

Столики за баром у бассейна на уровне дороги (некоторые сиденья грязные)

Канатная дорога на Аланийскую крепость (Аланья) на автобусе #50 ехать до пляжа Клеопатра (водитель сам скажет когда выходить) и идти прям по набережной. На др. автобусе с надписью Аланья надо спросить отель Аладдин - ближе к канатке.

Завтрак

Ужин

Обед

Практически весь свет - ещё светятся панели по краям кроватей. Выключатель света на балконе находится рядом с выключателем панели у кровати (почти всё на ощупь, т к выкл находятся под панелью, поэтому не сразу нашли, что выключатель с 2мя клавишами)

Вид в сторону Конаклы

Пляжный ресторан (у нас в нём был обед) здесь тарелки многоразовые пластиковые, вилки обычные, под кофе и чай одноразовые бумажные стаканчики, под все остальное одноразовые пластиковые. Места меньше чем в основном ресторане, но неплохо.

Пирс, слева спуск к лестницам. В солнечную погоду выглядит позитивнее 😊

Это не ил, а каменная природная плита, из-за которой затруднителен вход в море, особенно при волнах, т к в ней есть "провалы/ямы" (не знаю как назвать) - где-то высоко, а где-то можно провалиться ногой (с пирса виден ландшафт)

Свободно бегают котейки, могут стащить рыбку со стола - видела 😁

Лестница ведёт в бар у бассейна, а прямо - "подземный" переход на территорию пляжа

Амфитеатр (фото в мрачный день). Иногда были 20иминутные шоу, без дискотек.

Главный корпус - приятно посидеть в этих зонах

Елизавета оценила сервисы

пирс Вид из номера 407а Персонал
Ночью шумно от автобана совершенно негде гулять рядом с отелем
Добавлено 01.11.20 18:45 (3 572 символов в тексте)

10:22 20.06.21

Подскажите выдают ли в отеле шампунь гели для душа,и все ли своевременно обновляется?

Все отзывы Елизавета Д (3)