Регистрация: 26.02.15
марте 2020
05.03.20 - 16.03.20

без питания

Самуи в марте-райский остров

Здравствуйте. Выбирали отель сами на Booking. Важно было остров Самуи, пляж Чавенг, рядом с Rock Bar ( тусовочное место) и рядом с ТЦ, чтоб с балконом. Нашли данный отель. Мне показалось, что мы одни были в отеле. Нам дали номер на втором этаже, а на третьем был выключен всегда свет в коридоре. Первый этаж занимает СПА салон. Работники отеля выполняют просьбы тут же. Только скажешь что-то, попросишь и они уже бегут. На русском не говорят. Английский знают. Перед поездкой смотрели карту и вроде там указана прямая тропинка к морю. Когда мы пытались там пройти, нас не пустила охрана: между нами и морем оказался отель и на его территорию не пускали, приходилось идти в обход через другие отели. У нашего отеля своей территории нет. Это гостиница. Питания тоже не было, но вокруг столько кафе и на улице на тележках варят и блинчики жарят, и торговый центр , где все-всё, и фрукты здесь, 7-Eleven , аптека... Номер. Балкон, на балконе кованная мебель из двух стульев и стола, сушилка для белья. В душе гель-мыло на стене в дозаторе висит. Проблем с водой ни разу не было, туалетная бумага всегда с запасом. Фен слабенький по мощности, сами сохли. Постельное и полотенца белоснежные. В комнате тумбы прикроватные, стол, холодильник, чайник, стаканы, 3 бутылки с водой ( приносили каждый день), телевизор на стене ( не включали), сейф( не пользовались), кондиционер ( настроили, чтоб по потолку дул). Многим хочется, чтоб у них в комнате полы хорошо мыли. Мне на это ... мы ходим в обуви везде. Убирают плохо, пол грязный. Я всегда в поездку беру губки для мытья посуды и тряпочки. Сама протираю стол, за которым едим в номере. Мне не трудно, зато я знаю точно, что этой тряпкой раковину сейчас не мыли. Комары залетали через балкон. В 7-eleven купите фумитокс. Они там дешевле и действуют лучше. Пляж. Получается, что наш отель не на первой линии, хотя дорог переходить не надо, но нас от моря ( залива) отделяют другие отели. Вот им и принадлежат лежаки на пляже. Можно взять лежак за 5 бат. Но мы из моря не вылазили часами с дочкой. Бросали сумку на песок, на неё одежду, рядом обувь, а сами в воду. Никто не подходил даже к нашим вещам. По пляжу часа в 3 начинают ходить продавцы маленьких шашлычков. Дочь ими кормила « ноу спайси». Вода была очень тёплая и без волн. Отслеживала специально этот момент. В феврале и январе- сильные волны. В воде рыбки за нами плавали размером с ладонь полосатые желто-чёрные. Потом узнали, что их подкармливают хлебом и они у нас получается еду просили.Брали в аренду авто на рецепции, ездили по острову. Нужны международные права. Такси стоят около гостиницы. У них здесь стоянка, удобно. Такси очень дорогое. Чем ещё кормить детей. В цетрал фестиваль через дорогу на первом этаже нужно пройти сквозь весь центр на другой его конец. Там продаётся еда по карточке. На кассе берёшь карту , скажем за 200 бат , и идёшь выбираешь, чего душа просит в пределах этой суммы ( можно и тысячу положить) И там есть русская кухня: котлеты, картофельное пюре, суп куриный, с фрикадельками, салаты наши... я брала там котлеты. Вкусные, мясные. Как свои из дома. С этой картой можно хоть неделю ходить, а можно сразу обратно сдать и вернут деньги или остаток средств от того, что потратили. Здесь же вход в супермаркет. Йогурты, молоко, хлопья, готовая еда в виде мяса различного, гарниров, готовой рыбы. И тут же рынок вечерний калоритный. Супы варят, креветки жарят, мороженое... За отель за троих за 11 ночей отдали 32 тыс. Это дёшево. Другие отели были тысяч на 20 дороже, но у них была своя территория, бассейны и близость к морю. Когда мы потом ходили через разные отели к морю и обратно, я поняла, что лучше надо было переплатить и взять один из них. А ведь мы их рассматривали. Отель понравился, но в следующий раз выберу соседний, что ближе к морю.

Инна оценила сервисы

Низкая цена отзывчивость персонала
Нет своего прохода к морю. Грязный номер
Добавлено 01.11.20 23:43 (3 797 символов в тексте)