Регистрация: 26.10.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
19.10.20 - 29.10.20

Лето в октябре.

В этот не простой год очень хотелось сменить обстановку и поехать на море. Выбор был не богат: Российский юг или Турция. Мы выбрали Турцию, решив, что вторая половина октября там будет теплее.

Турпакет взяли у Санмара за две недели до вылета. Выбора отелей было немного и все они были в основном в Аланье или Кемере, а нам хотелось в Анталье, чтобы не далеко от аэропорта. Club hotel Sera 5* оказался самым бюджетным из предложенных пятерок. Почитав отзывы, его и выбрали. Руководствовались близостью от аэропорта и к городу.

Прилетели утром. Трансфер был на микроавтобусе только в наш отель, добрались за 15 мин. Первый взгляд на отель, конечно, шокирует. Он очень помпезен. Но быстро привыкаешь и вся эта а"ля роскошь уже не раздражает и не восхищает, а относишься как к должному.))

Оплатив тур, я сразу сразу записалась в клуб отеля и в программу лояльности. Получила сопроводительное письмо от TopHotels и сертификат на комплимент от отеля. По приезду в отель нам бесплатно повысили категорию номера - оплачена была категория Park room, а заселили в Club room. Конечно это очень порадовало. И в номер принесли комплимент - фрукты, орешки и коробку турецких сладостей.

Правда номер пришлось ждать до часу дня. Но мы не скучали, позавтракали и пошли гулять и изучать территорию отеля.

Территория большая и красивая. Много приватных уголков, много зелени. Все ухожено. На территории живут черепахи, кошки и собаки. Все дружелюбные.

Номер нам очень понравился- зеленые с розовым тона, весь зеркальный. Кровать удобная и подушки тоже. Было одеяло, но под ним спать было жарко. Мы сняли пододеяльник и укрывались только им. За 10 дней постель меняли дважды, полотенца почти каждый день. Гигиенические средства добавляли каждый день. И в первый день еще стояли два флакончика антисептика для рук. Минибар был бесплатным и пополнялся тоже каждый день безалкогольными напитками.

Уборка номера заключалась только в выносе мусора, смене полотенец и добавлением гиг.средств. Еще пододеяльник на кровати складывали. И все. Пол и сантехнику не мыли ни разу. Это минус. Правда, это может тоже связано с нехваткой персонала. Была всего одна горничная на весь этаж и все номера помыть, конечно, не реально физически.

Еда. Еды очень много. Кормежка начинается в семь утра и заканчивается в час ночи.)) Все это происходит в разных ресторанах и барах, которых на территории великое множество.Все заведения работают по расписанию. При нас уже были закрыты на зиму монгольский и мексиканский рестораны. Но и тех, что работали хватало с избытком. Мясо, курица, рыба, даже раки по средам.)) Гарниры, овощи свежие и запеченные, сладости, закуски. Перечислять можно очень долго, лучше пробовать.)

Единственный минус, это мало персонала, не успевали убирать столики.

На территории отеля находится три открытых бассейна, один из них с морской водой. Возле бассейнов зона отдыха с лежаками и зонтами. Вода в них была уже бодрящая, холоднее , чем в море. Там проходили дневные анимации.

Море. Море это сказка. Чистая и теплая вода была на протяжении всех дней нашего отдыха. Последние два дня немного штормило, что не отменило купания. Плавали и с пляжа и с пирса. При волнах только с пляжа.

Пляж. Пляж не большой, оборудованный лежаками и навесами. Заход пологий, удобный. Песок крупный, довольно острый.

Большой минус это грязь на пляже! Если крупный мусор, бутылки, стаканы и посуду еще убирают, то мелкий не убирают вообще. То есть в песке куча окурков и другого мелкого мусора, а также в песок и не только справляют нужду собаки и кошки. Это очень неприятно. От этого или нет, но на пляже было очень много мелких приставучих мух. Мы побыли там часа полтора и сбежали к бассейну, потому, что спокойно полежать не удалось. Это просто жирный минус!

Интернет бесплатный только в лобби основного здания и в лобби здания Клуб. Не очень быстрый, но для связи по вотцапу хватает.

Вечерняя анимация проходила с полдесятого до полдвенадцатого. Музыка очень громкая, спасали беруши. Один раз мы прогулялись посмотреть, что там происходит. Оказалась дискотека и бар.

Расположение отеля удобное. Рядом остановка автобуса, откуда можно без пересадок съездить и в Калейчи и на канатную дорогу и в ТЦ Террасити и др. Что мы и делали. До водопада Нижний Дюден пешком около получаса.

Обратно нас забирали одних, поэтому трансфер в аэропорт получился индивидуальным.

Отдых у нас удался отличный, отелем мы довольны. Небольшие минусы, надеюсь устранят к новому сезону.

Развлечения и спорт

расположение еда море номер
грязь на пляже отсутствие бесплатного интернета в номере
Добавлено 05.11.20 17:30 (4 450 символов в тексте)

17:24 07.11.20

Наталья, очень рада, что отдых удался!!! В прошлом году тоже были в октябре в Турции, очень остались довольны погодой, нашли, что она в это время намного комфортнее, чем в летний сезон ))

21:35 07.11.20

Мне вообще пляжный отдых на Средиземноморье нравится именно осенью. Уже не так жарко, а вода теплая. Правда в Турции осенью первый раз, предпочитали Кипр или Грецию, но нынче год такой. И, честное слово, мне понравилось!))

17:28 07.11.20

Посмотрела фото, особенно номера, похихикала - действительно, помпезность - вот имя отеля )

21:37 07.11.20

Ага.)) Но очень быстро привыкли ко всей этой позолоте и бархату. И как будто всю жизнь так жили)) Прям с удовольствием.)

21:43 07.11.20

Ну да, на Средиземноморье хорошо или весной или осенью, летом всё-таки слишком жарко и влажно... на мой вкус ) в Греции, правда, сама не была, а Кипр мне в плане цен кажется переоцененным последние годы

21:57 07.11.20

Мне летом тоже жарко.) А весной море холодное для нас. Осень самое то.)) Кипр , конечно, дороговат по сравнению с Турцией и даже Грецией, но мне там очень нравится. Море просто шикарное и еда вкусная везде и в отелях и в тавернах. Никогда не любила баранину, но на Кипре клефтико (баранина тушеная) можно съесть вместе с тарелкой))

22:01 07.11.20

только и остается - ждать, пока все нормализуется, чтобы вернуться к любимому и к открытиям ))

22:02 07.11.20

Будем ждать и надеяться, что надолго не затянут.))

08:40 08.11.20

Здравствуйте.а в каком клубе вы зарегистрировались и как попасть в программу лояльности?

18:13 08.11.20

Здравствуйте, Анна! В своем профиле на ТопХотелс заходите на сайт отеля. В шапке есть слово подписаться, подписываетесь. Слева колонка, в самом низу программа лояльности, заходите туда и отправляете запрос. Не забудьте поставить отметку когда вы приедете. Хорошего отдыха!

18:24 08.11.20

Спасибо большое

21:34 09.11.20

Добрый день, расскажите пожалуйста как происходит прилет, тесты ПЦР в аэропорту, масочный режим в отеле и в городе и есть ли крытые бассейны. Спасибо.

19:49 10.11.20

Здравствуйте! Нас по прилету нигде не проверяли. В отеле маски не нужны. Масочный режим в городе - в транспорте и во всех магазинах обязателен. В отеле маски дают бесплатно на ресепшен, антисептики для рук везде, в ресторанах на каждом столике. ПЦР сдавали в своем аэропорту в Уфе, по прилету. В самолете и туда и обратно заполняли анкеты (возьмите ручку).
В отеле есть крытый бассейн в СПА, но мы ни разу туда не ходили,т.к. море было теплое. Хорошего отдыха!

18:34 12.11.20

Спасибо за отзыв. Очень хочу спросить, какой Вам отель и место нравится на Кипре. Мечтаем поехать (если конечно будет возможность). А про Серу, мы собираемся в январе. Но Вы пишите, что не ходили к крытому бассейну. А если видели. напишите пожалуйста какой он примерно. И у нас 3,5 г. девочка. Есть ли какая-нибудь танцевальная для детей вечером ? Просто в прошлом году были в Дельфине. Там было все. Поехали на автобусе обратно в аэропорт, взяли туристов из Серы, так они слюнями кричали, как им все понравилось. Теперь тоже хотим.

19:39 12.11.20

Здравствуйте, Ксения! По поводу Кипра - нам очень, очень понравился отель Тофинис 4* в Айя-Напе. Отзыв о нем есть у меня в профиле, почитайте.
Про Серу. Я уже говорила, что море было очень теплое и мы не искали даже крытый бассейн и лично не видели. Но люди его хвалят, он находится в СПА. И на счет детей я тоже не знаю, мы были вдвоем с мужем. С детьми гостей было много, но чем они занимались я не видела. Могу только сказать, что с питанием все в порядке и трехлетке будет, что покушать. Ну и про пляж - он сильно грязный, но в январе, наверно не актуально. Хорошего отдыха!

14:24 15.11.20

Наташа, а разве вся еда и фрукты не за стеклом? Подходи сам, бери, как раньше? Свободный доступ? Удивительно ....

15:52 15.11.20

У нас был абсолютно нормальный шведский стол. Все блюда и фрукты в свободном доступе, ешь сколько хочешь. Кстати, и во всех кафе и барах на территории отеля тоже также. Единственное, что напоминало о маразме в мире это маски на сотрудниках и антисептики на столах.

14:50 26.11.20

Добрый день Наталья

Благодарим Вас за отзыв
Надеемся снова Вас увидеть в нашем отле

С уважением Галина

Все отзывы nataha ivanova (30)