Регистрация: 11.01.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
05.10.20 - 16.10.20

О всех ПЛЮСАХ и МИНУСАХ и нюансах

От Модерны ожидали немного большего... но судить сложно, так как сейчас везде не сахар.

ИНФА ДЛЯ БЕЛОРУСОВ:

Обращайте внимание, от кого летите, операторы отличаются ценами, временем прилёта, возвращения и т.д

Модерна работает с туроператорами: Тез тур, Джоин Ап, ТУИ и несколько других (из всех крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ АНЕКС Тур, так как это полнейшая дичь!). .

Мой турагент договорилась с Джоин Ап на цену Тез Тура, которая была ниже долларов на 130. Просто у Джоина время вылета из Минска 03:10, из Шарма 18:35, то есть без потери дней. А Тез забирает туристов в 10 утра из отеля и день теряется... Но от кого бы не полетели, все рейсы осуществляются самолётами "Белавиа"чётко и по расписанию) Мы летели Boeing 737-800

Трансфер заказывали через сам аэропорт, обошёлся в 40 руб. Обычная легковушка, обычный водитель. Раньше за эти деньги ездили на Атласе с кожаным салоном и галантными водителями. Кому критично, имейте в виду (мне нет)! По прилёте стоит много частников, думаю, можно и дешевле сторговаться ).

О страховке от невылета! Страхуют только если до вылета 14 дней и больше. Поэтому горящий тур теперь и искать нет смысла. Могу сказать одно, что каждый день вносят какие-то правки, что-то новое придумывают, но у нас было так: 02.10.2020 в инфекционке (Кропоткина, 76) с 13:00 до 16:00 сдавали тест (при себе маска, бахилы). А 04.10.2020 18:00-19:00 сами забирали результаты. Детям до 6 лет тест не нужен. Сейчас, вроде, результаты сразу в аэропорт передают.

В аэропорт тоже берите маски. На стойке регистрации не обслуживают без них и в первую очередь спросят результат теста на КОВИД. В зоне Дюти фри всё стандартно. Не забываем, что возвращаясь в Беларусь, Вы снова попадаете в дютик. А значит можно закупиться два раза (когда улетаете и когда прилетаете). В аэропорту есть "Бургер Кинг". Но там обычных гамов и чизов нет, а котлеты без привычного дымка. Было НЕвкусно, да и цены оказались немного выше, чем в обычном Бургере. Есть смокинг рум на втором этаже.

Теперь о прилёте!!! Трансфер до отеля забирает Вас не от главного выхода из аэропорта, как это было раньше, а от каких-то катакомб. Подразумевается, что белорусы прилетают здоровыми, так как сдают тест перед вылетом. А украинцы многие по прилёте сдают тест в аэропорте Шарма. То есть, могут нести потенциальную угрозу.

Поэтому!!! Если вы запланировали подключить симку, то на выходе захудалая палатка Vodophone. Не проходим мимо! Расценки на октябрь 2020 прикреплёны в фото.

ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТЕЛЯ.

Кому интересно, такси от аэропорта до отеля нам обошлось 10 уе. Думаю, можно и дешеле, но не стали торговаться, чтобы не терять время.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

ПЛЮСЫ: 1) быстрое, через 1,5 часа были уже в номере 2) Номер 774 после ремонта. 3) До номера нас вместе с багажом довезли на миникаре. 4) хорошо убирали, несмотря на недочёты

МИНУСЫ: 1) это самая окраина отеля и до моря очень-очень далеко ходить. Были с маленьким ребёнком 3 года, без коляски мы бы не обошлись. 2) Карта-ключ от номер часто размагничивалась, меняли раза три. Нам это доставляло неудобство... 3) Именно в нашем дворике вечером было караоке....Блин, я ненавижу караоке(((( Хорошо, что оно до 22:30 )))

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ

ПЛЮСЫ: 1) питание на очень крепкую четвёрку, без изысков 2) есть морожко на баре возле активного бассейна 3) фаст-фуд возле пляжа (МАК Клаб) 4) делают гриль каждый день 5) приборы все запечатаны в индивидуальной упаковке 6) туристы сами бурут еду, а не им накладывает повар 7) пять ресторанов (два на общей территории + один индийский + один рыбный "Кулина" + один только на поздний ужин с 22:0 до 24:00) + шестой фаст-фуд возле моря (вроде до 16:00)

МИНУСЫ: 1) приелось за 11 дней(((( сказать, что вкусно всё.....нет. Сказать, что еда невкусная я тоже не могу. 2) в большинстве бармены нормальные, но в Каламбусе не понравились, очень неприятные.

АНИМАЦИЯ

ПЛЮСЫ: 1) одновременно в трёх уголках отеля проводят разные развлечения, при этом они не мешают друг другу: а)караоке б) живая музыка, многие даже танцуют в) шоу г) футбольные трансляции 2) анимация активная, аниматоры молодцы 3) деткам понравится, есть минидиско (но из-за пандемии пока не работает детский клуб, детки на свежем воздухе с аниматорами)

МИНУСЫ: не нашла

МОРЕ

ПЛЮСЫ: 1) три спуска на маленькую глубину + один в открытое море 2) возле этих спусков есть красивые рыбки 3) бесплатные спасательные жилеты в конце моста возле спасателя 4) на мосту есть шезлонги

МИНУСЫ: 1) нужны коралки (купили у Клуни за 12уе 3 пары) 2) частые отливы 3) возле мелких спусков много морских змей 4) мост "я его слепила из того, что было" - доски разные по высоте, какие-то вообще шатались, идти неудобно, особенно ребёнку,а на коляске по такому мосту не проехать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Логин и пароль для WI-FI : free - free. Эта информация есть только в самом дальнем углу ресэпшена. Дело в том, что для входа требует написать номер комнаты и фамилию, вводя туристов в заблуждение!!!

Самый жирный минус этого отеля - это гид ДЖОН АП!!!! Ужас!!!!! Ужас!!!! Ужас!!! Я так отвыкла от этой дичи, когда туристам втирают, что за стенами отеля экскурсии покупать нельзя, Вас кинут, продадут в рабство и тд. Но этот ТОВАРИЩ начал втирать, что мясо у них стоит 20 долларов за кг. Поэтому на экскурсиях кормят СОБАЧАТИНОЙ. Что его папа убил министра туризма и поэтому его все боятся и он может любой вопрос решить. Но когда он этими баснями промурыжил нас 1-1,5 часа. начали ему нести бумажки, он сказал, типа нет, приносите все бумаги через час, сейчас регистрация экскурсий. Мы никуда не приходили и бумаги не отдавали. Поэтому мой совет: не идите.

В аэропорту носильщик подбегает и говорит, что тележка платная, хотя ты сам её катишь. Спрашиваю у гида, он отвечает, что платная. Понимая, что меня не разведёшь, через две минуты говорит: платная, если повезёт носильщик... поэтому не ведитесь на этот развод

Мы покупали манго, но подумали, что из-за пандемии его нельзя провозить в ручной клади и заперли в чемодан. О чем потом пожалели. Провозить можно в картонной коробке. А чемодан закрывали на замок + чехол. Когда сняли чехол, ужаснулись..... там просто разодрали молнию, думали, что везём слитки золотые, наверное )))) Крайних не найдёшь ведь....

Карта отеля

Добавлено 06.11.20 13:54 (6 226 символов в тексте)

12:05 09.11.20

ай, не могу)))) нам джоин ап втирал то же самое, я про гида))), посидели послушали, поржали и ушли, ничего не заполняли, не отдавали и все нормально, улетели благополучно! Для интереса у местных спросили за кг мясо стоимость от6-10долл, нас это улыбнуло, вот любят они понты кидать, работали бы нормально, цены адекватные ставили на экскурсии, никто б не бегал по местным лавочкам

Все отзывы Лолита (12)