Регистрация: 20.07.16
Отзыв об отеле Marins Park Hotel Sochi (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2020
01.10.20 - 31.10.20

3.5

ОТЕЛЬ ОБМАНУТЫХ ОЖИДАНИЙ

Отдыхали в этом отеле в начале октября 2020г. большой компанией - 6 взрослых и 4 детей разного возраста (до 1 года, 2 года, 4 года, 6 лет).

Сразу хочу предупредить: этот отель не для отдыха с маленькими детьми! Это видно по организации входа в отель: маленькая "вертушка", которую нужно толкать перед собой вперед, чтобы пройти с коляской. Есть еще 2 двери, но их можно открыть только изнутри, снаружи - если только кто-то сжалится над вами, пытающимися войти с колясками, и откроет дверь изнутри. Это в наш период отпуска случилось лишь однажды, хотя при входе стоит швейцар с прибором для измерения температуры.

Не обольщайтесь и указанием на то, что отель якобы находится на первой линии: "первая линия" представляет собой длинный спуск к морю по крутой лестнице. Подальше (метров 200 -300) есть альтернатива - спуск без лестницы, тоже длинный и достаточно крутой; особенно весело тем, кто после купания на море, после обеда в близлежащем к пляжу ресторане, возвращается в отель с 2 колясками вверх в гору (как мы).

Выбирая этот отель, нас среди прочего подкупило наличие в нем СПА-центра: поскольку отдыхать мы поехали в октябре, на хорошую погоду особо не рассчитывали, и планировали, что в случае дождя нам с детьми будет чем заняться в СПА-центре. Но и тут нас ждало разочарование: нам торжественно объявили, что с детьми до 7 семи туда вообще нельзя. Хорошо, что хоть погода не подвела, и от отсутствия СПА мы по итогу не сильно страдали.

Всем, кто планирует туда с детьми, категорически не рекомендую этого делать.

Этот отель больше удобен в качестве отеля для размещения командировочных: одним из немногих плюсов здесь явилось наличие бесплатной прачечной и неплохое обслуживание в номерах в части уборки.

Номера - это отдельная история.

Не буду даже отдельно останавливаться на том, что номера очень маленькие, с низкими потолками, неудобным шкафом с полным отсутствием полок - есть место только для вешалок, крохотными прикроватными тумбочками. где в выдвижные ящики можно только книжку детскую положить, и то одну...

Как человек, крайне редко в последнее время отдыхающий на "нашем юге" и сейчас вынужденный к этому текущей неблагоприятной ситуацией, я была крайне удивлена, что есть, оказывается, отели, считающие себя приличными, где нужно доплатить за наличие балкона!!!

Ну хорошо, на нашу компанию у нас было 4 номера, и только 2 (!) мы смогли взять с этими самыми платными балконами (остальным не хватило).

По приезду выяснилось, что номер с балконом всего на полметра примерно больше обычного, без доплаты, а уже сам балкон.... в страшном сне только могла я представить себе балкон на отдыхе, на котором можно только выйти на перекур, и то - максимум вдвоем!!! То есть балкон представляет собой полметра простаранства, сужающегося в конце до нуля! О наличии такого предложения, как столик, стулья на балконе, сушилки для купальных принадлежностей - здесь никто, видимо, даже и не слышал!!

Для нас же наличие балкона - таким, как мы его себе представляли, когда даже в отелях 3 звезды он был огромен, по сравнению с этим - было принципиально важно. Уложив вечером спать всех детей, нам конечно же, как всем родителям, хотелось где-то собраться в недалеко от наших спящих малышей и посидеть - пообщаться за бокалом вина.

Так вот: этот отель я никогда не забуду, потому что проводить вечера с компанией в туалетной комнате мне, я надеюсь, проводить больше не доведется. А больше просто нам общаться было негде: в отеле на этаже ничего для этого не предусмотрено, лобби-бар внизу - слишком далеко от наших номеров.

Из питания мы брали только завтраки: они были вполне нормальные, но толпы народу в ресторане периодически раздражали. О том, чтобы соблюдать эпидемиологические правила и раскладывать гостям еду, как это делают сейчас, например, в Турции, а также регулировать количество отдыхающих с целью соблюдения норм по дистанцированию - это не про этот отель.

Резюмируя, скажу, что все, из-за чего мы выбрали именно этот отель, на практике не оправдало себя. Мы даже хотели уехать на другой день, но на наше количество народа с наличием мест где-либо было сложно.

Очень рекомендую вам при планировании поездки в этот отель все эти обстоятельства оценить и принять взвешенное решение, чтобы не получилось, как у нас, отдых в отеле обманутых ожиданий.

Он не стоит уплаченных за него денег.

обслуживание хороший пляж
размещение спуск к морю вход в отель номера
Добавлено 06.11.20 14:45 (4 334 символов в тексте)

07:08 13.11.20

Спасибо за подробный отзыв, мимо ходила и думала про него..но видимо, в следующий раз тоже не случится в моей жизни этот отель)

Все отзывы Юлия (3)