Регистрация: 26.03.18
октябре 2020
16.10.20 - 23.10.20

Хороший отдых, неплохой отель, но замечания есть)

Сразу говорю - отель был выбран по горящей путёвке, отзывы читала и подошла к выбору сознательно. Понимала, что несмотря на звёзды, уровня rixos ждать не стоит. Но начну по порядку.

Отель находится в самом центре Кемера. По прилёту в аэропорт нас встретили (летели от корэл тревел) и за час довезли до отеля. При размещение заполняли много бумаг, включая справки о коронавирусе, выдали нам ключи от номера и сказали - лифт справа, идите. Номер был на втором этаже, 2071, с видом на бассейн и.. без холодильника. Мы вернулись обратно, сказав, что при бронировании просили минимум 4 этаж, на что получили ответ, что там нет семейных номеров. В итоге нам выдали ключи от номера 2082. Это чуть ближе к морю, с видом на всё тот же бассейн, но уже с холодильником. Внимание семьям с детьми: если у вас их двое, номер очень мал для семьи. Там всего 28 квадратов, что на 2 квадрата больше стандарта. В итоге при разложенном кресле места передвигаться практически не было. И это комната family1. Берите лучше сразу family2, где хотя бы 2 комнаты. В номере всё было исправно, ванная полностью отреставрирована, балкон очень маленький, но немного моря было видно. Если учесть, что номер у нас был только для отдыха, мы с этим смирились и больше этот вопрос не поднимали.

Сам отель большой, чистый, мебель в лобби очень хорошего качества и состояния, и это неоднократно спасало, когда мы хотели связаться по вай-фаю с внешним миром. Связь - просто дрянь! На этой половине дивана ещё ловит, на второй уже нет. А в часы пик вообще забудьте о связи. Причем что платно, что бесплатно. Выход есть - или глубоко ночью под лестницей инет, или рано утром. Всё)

Питание было отличным. Я много где была, но сказать, что есть нечего - это будет неправда. Завтраки стандартны, да, но обед и ужин полон мясных блюд, в какой-то день насчитали 13 видов мяса на ужин. Рыба была всегда, но чаще гриль и отдавала горечью из-за того, что шкурка зажарена у рыбы. Морепродуктов за 9 дней не было. И ещё заметили: чем меньше оставалось отдыхающих, тем меню становилось проще) но всё равно всё оочень вкусно. А вот с выпивкой не очень повезло) вино как уксус, пиво можно пить только холодным. Ликёры наливают только на баре у бассейна и на -1 этаже. Ликёры вкусные, но на обед и ужин их не взять, увы. И совет: ресторан а-ля карт вообще не стоит внимания! Прилетев на 9 дней, нам удалось записаться в первый день только на последний, и только в рыбный ресторан, который на пляже. Стол накрыли красиво.. но еды не было! 3 салата, состоящие на 70%из лука и лимонов, по 1 рыбке и четвертинке картофеля, таким же, как в основном ресторане. А на десерт панакота из льда, который хрустел на зубах. Подача блюд долгая, сервис никакой. Кушайте лучше в главном ресторане!)

Анимации для меня не было. От слова совсем. 2 русскоговорящие девушки только перед ужином стояли возле ресторана и звали всех на вечернее шоу, или же продавали лотерейные билеты по 3 бакса с возможностью выиграть что-то вечером. А это что- то - это бутылка вина, или скидка на причёску в салон красоты. Ну.. такое себе шоу) Не ведитесь!) причем при отказе купить тебя потом обходят стороной и даже не здороваются) то же самое касается двух парней-зазывал на спа, в первый день, чуя свежую кровь, они просто проходу не дают, а получая отказ, хамят и не здороваются. Вечером были шоу мисс отеля, мистер отеля. Если делать нечего, час потратить на свежем воздухе, посмотрев это, можно. Но мне кажется, лучше сходить прогуляться в город.

Местоположение отеля - это его фишка. И как для центра городка, такая площадь - это очень даже прилично. К морю пройтись - одно удовольствие. ибо поход занимает не более 5 минут. Через зоопарк. Важные гуси и петухи с кроликами, павлины.. и не могу не отметить, что всё чисто, убрано. Лежаков очень мало, но мы и не охотились за ними. Если спуститься на пляж, слева. после наших лежаков, неработающие отели, где совершенно пустые пляжи и не напрягают курящие люди и мелькающие постоянно перед глазами чужие дети с мамами. Ну а море вообще вне конкуренции! самые чистые пляжи, самая бирюзовая вода и вид на горы!

В номерах уборки не было. Точнее она была, но на семью из 4 чел оставляли шампуни на 2, воду на 3 и полотенца так же на 3 чел. Стоило обратиться на ресепш - всё доносилось. Но почему нельзя принести сразу?! И самое неприятное в отдыхе: все номера, которые выходят на бассейн - это просто ужас в период с 22 до 12 ночи! Музыка с дискотеки орет так, что реально дёргаются светильники на стенах. И это позиция отеля. И всё равно, что столько детей спят уже. Мне кажется, этот вопрос нужно поднимать до тех пор, пока не будут считаться не только с молодежью, но и с детьми и людьми более пожилого возраста, так как все отдыхающие имеют право на отдых.

Отдельно хочется наприсать про Эльмана - представителя корел тревел. Редкий обманщик) втюхивая всем экскурсии и понимая, что конкурировать с местными он не может, нам была предложена поездка в Паммукале без шопинга по цене 55 долларов с человека. При отказе дошло до 45, и мы согласились, хотя тур с посещением торговых площадок стоил у него 30. И в итоге нас повезли в Паммукале с посещением всех магазинов) А на наши претензии после поездки нам сказали: "Вы заезжали только в 3 места, а так бы заехали в 5)) позвольте, но я переплатила на каждом члене семьи, чтоб впаривания вообще не было! Словом, неприятный тип) не покупайте у него ничего)) 5 мин от отеля - и цены в разы ниже!

Так же хочется написать, что по четвергам в самом Кемере есть приезжий рынок, где в несколько раз дешевле одежда, чем в магазинах. Мы купили много чего. Цены очень приятные, а если торговаться, приятности только растут) Кожаные сумки по цене 10 долларов - это не цена. А по пятницам этот же рынок уже в Гёйнюке. Причем доехать туда можно самостоятельно на 07 автобусе прямо от мечети за 15 минут.

По всему отелю санитайзеры, ни разу не видела ни одного работника без маски, и маску можно было всегда взять на ресепшене, если куда-то выходите за пределы отеля. Это очень удобно! Температуру меряли каждый раз на входе в ресторан.

Если подвести итог, хочется сказать, что отдых - это супер! И даже если орёт музыка в 12 ночи и вино не очень, сам отель хороший. Вернусь сюда - вряд ли) я люблю всегда посещать что-то новое. Но отель достоин для рассмотрения, особенно, если бюджет ограничен. Отдыхайте с удовольствием!)

лАнёа оценила сервисы

море! питание чистота территория
отсутствие вай-фая выпивка и уборка плохого качества шум в ночное время
Добавлено 06.11.20 16:08 (6 335 символов в тексте)

13:07 08.11.20

Номер в Rox Royal Hotel 5* можно выбрать на свой вкус: с видом на бассейн и море, но с громкой музыкой или с замечательным видом на горы, где Вы будете слушать только пение птиц и цикады. Всё это без проблем и доплат решается за 5 минут на Reception и приятный отдых Вам обеспечен

17:25 08.11.20

может и можно, если есть свободные номера) не наш случай

17:33 08.11.20

Я отдыхал с вами в одно и то же время с 15 по 28 октября 2020 года. Значит просто мне немножко больше повезло

19:57 08.11.20

Я отдыхал с Вами примерно в одно и тоже время 15 - 28 октября 2020 года. Проблем с выбором номера не было, так как отель был заполнен на 50%.Может мне просто повезло, что мне несколько раз меняли номер на всё более лучший. Надеюсь, что в следующем году будет также

11:16 25.12.20

Игорь, добрый день.
Собираемся весной в этот отель, а цен пока нет. Сколько Вы заплатили?
Спасибо )

11:15 25.12.20

Алёна, добрый день.
Собираемся весной в этот отель, а цен пока нет. Сколько Вы заплатили?
Спасибо )

Все отзывы Алёна (5)