Регистрация: 18.10.17
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2020
24.09.20 - 04.10.20

Очередной осенний отпуск в Турции

В Кемере, вернее в его окрестностях -Чамьюве, были впервые, не скажу что прям хотели туда, ну так вышло...

Отдыхаем всегда в сентябре, когда уже нет изнуряющей жары и ценник более доступный. Выбирала основываясь на отзывах и личных предпочтениях. Отель приятно удивил... за свои 105т за троих на 11д было более чем! Ну надо сказать, что мы не особо придирчивые. Итак по существу.

Ларисса Акман бывший Отиум, первая линия, до моря буквально десяток ступенек, море....кристально чистое и прозрачное! Галька... без аквачешек невозможно конечно ни ходить по пляжу, ни в море зайти, купили на местном базарчике за $6. Температура воздуха и днем и вечером была одинакова 30-33, темп воды не мерили, но для нас холодновата, усугубляется постоянным ветром с гор, так что выходить из моря оч холодно. Только поэтому в Кемере мы в первый и в последний раз. За пределами отеля сходить погулять особо некуда, пару раз ходили в заброшенный эко-отель, видно, что когда то хозяин вложил в него много сил и средств, очень интересное местечко.Это был один из крутейших отелей Турции. А сейчас огромная заброшенная территория. Отель назывался Naturland Aqua Resort .Задумка концепции отеля, конечно, совершенно масштабная и удивительная. Во-многом все было рассчитано на отдых с детьми в эко-стиле. На территории отеля была своя ферма с коровами и овцами, мини-зоопарк. Работали рестораны с разнообразной кухней, несколько кафе и баров, бассейны (в том числе закрытые), 2 аквапарка (у моря и в лесу), детская железная дорога, фуникулер, поднимающий на гору.Будете рядом — посетите столь неоднозначное местечко! Только будьте осторожны: на территории много битого стекла и шатких конструкций!

Лежаки на пляже без матрасов, лежать некомфортно, много сломанных. Есть пирс, но мы не ныряльщики, не заценили. При выборе отеля учитывала интересы всех, в том числе и ребенка, выбирала отель именно с небольшой горкой и нашла. Но, на деле оказалась бесполезной, так как вода там не то что холодная, а очень холодная и в большом бассейне кстати тоже, поэтому никто там не купался. Даже мелкий лягушатник и тот был холодный! Это жирный минус для отдыха с детьми. Бар неплох, ребята молодцы, вообще весь обслуживающий персонал большие молодцы, всегда вежливы и приветливы, наверное соскучились по нашему брату. За это прям огромный плюс! Питание... омаров мы конечно не ждали в 4*, разнообразными были только фрукты, остальное все однообразно, на завтрак взять совсем нечего, каждое утро сырая яичница, прям совсем-совсем аль денте, мы не поклонники сырых яиц, поэтому уходили не поевши, кофе с булкой это максимум. Сыры все оч соленые, красная колбаса и сосиски непонятно из чего. Можно было элементарно печь блинчики, как во многих отелях, вода и мука, быстро, питательно и бюджетно!

Атмосфера в целом очень доброжелательная, все искренне улыбаются. Территория небольшая, но очень зеленая, все под рукой, быстро и удобно, любим небольшие отельчики.

Уборка сносная. Интернет конечно никакой....только на ресепшене, где скапливается пол отеля и он вообще не тянет. Нам повезло, мы жили в 1 корпусе и ночью у нас в туалете и около двери на выключателе нет-нет да схватывал.

Брали экскурсию в Парк Легенд у гида, содрала конечно с нас втридорога, причем поездка нас совсем не впечатлила. Турецкий диснейлэнд это громко, очень громко сказано!!! По крайней мере не за такие деньги, и по расстоянию далеко. В

общем не понравилось, лучше бы в Стамбул полетела.

Территория внимательный персонал близость к морю
Холодные бассейны голодные завтраки
Добавлено 06.11.20 19:23 (3 449 символов в тексте)

21:53 02.04.21

Для таких зануд,как вы,нужно выбирать отель премиум класса- типа Барут!! Хотите дешево и чтобы вам зад подтерли...это в Макс Роял!! 4 штуки!!! и вы в шоколаде!!!

21:55 02.04.21

Вас забыли спросить, что нам брать!