Регистрация: 30.06.14
декабре 2019
05.12.19 - 11.12.19

Хайнань Палм Бич Санья

Моя подруга часто путешествует и всегда присылает фото. Я как-то зимой глядя на фото зашла в турагентство и купила очень дешевые путевки на о. Хайнань. Были мы с дочкой там всего неделю, но получили огромное удовольствие от отдыха, массу впечатлений и самое главное есть что вспомнить в период вынужденного домашнего заточения в связи с пандемией. Погода была прекрасная, но не солнечная. На пляже были и купались всего пару раз, вода теплая. Мешало внимание местных жителей, которые постоянно фотографируют туристов. Сами они не купаются, некоторые просто прогуливаются в резиновых сапогах по пляжу. Наша цель была не столько пляжный отдых, сколько просто развеяться. Отель хороший но старый. Комнаты просторные. Жили не в основном корпусе, а в домике у бассейна. Один минус -очень жесткие кровати! Всё остальное ерунда. В отеле только ночевали, остальное время проводили на экскурсиях и гуляли. За неделю посетили: парк Янода- очень здорово (стеклянный мост, качели над пропастью, прокатились на канате над лесом, погуляли по реликтовому тропическому лесу); остров обезьян ( получила огромное удовольствие, обезьян много, свободно передвигаются по парку, можно кормить, но осторожно. На остров приехали по канатной дороге, обратно на кораблике); Романтический парк (вечернее представление, очень круто! Это и театр и спецэффекты и выступление акробатов. Ездили сами- туда на автобусе, обратно на такси. Лучше приезжать за час, полтора до представления, чтобы походить по территории, посмотреть лавочки, инсталяции, отправить открытку домой); Центр буддизма Наньшань (большая территория, очень красивые храмы. Пешком далеко, нужно купить билет на паровозик и выходить на остановках. Мы поднялись по тропе долголетия до самого верха- это 10 000 ступеней.). Были на горячих источниках Нань Тянь. Во многих вода очень горячая- не смогли искупаться, но есть приемлемые. Бассейн с рыбками-можно целиком поплавать, но очень щекотно. В отеле у главного корпуса есть такой, но мелкий - можно ноги окунуть. На все экскурсии кроме Романтического парка и Наньшань мы ездили с помощью "Лёши". В интернете прочитала, что у пляжа гуляет Леша, предлагает экскурсии. Подошла к бабушкам, которые торгуют жемчугом на пляже, спросила где Леша, уже через 10 минут ехали на экскурсию. Цены в 2-3 р. ниже, чем у гидов. Нас просто отвозили на машине (4-6 человек) до места, покупали билет, встречали и обратно отвозили. Попутчики все русские, очень дружелюбные. Мы были рады такой компании. Я очень не люблю организованные группы по 50 человек, так что Леша- это то, что нужно. В самом отеле есть оздоровительный центр. Мы не стали ждать встречи с гидом (и правильно сделали, т.к. люди его два дня в холе ждали, пол отпуска) сами поднялись на третий этаж, там делают очень качественный массаж, иглоукалывание (вечером перед сном- красота, только заранее записывайтесь. Я после массажа была как гуттаперчивая). Банки не рискнули. Люди пили какие-то отвары, мы не стали. По поводу местоположения - на пляже были мошки, может быть поэтому немноголюдно. Наш отель, из всех близлежащих, мне понравился больше всего. Рядом много кафешек, магазинчиков. В общем, я обязательно поеду еще.

Романтический парк

Янода

Стеклянный мост Янода

у бассейна

Романтический парк

пляж у отеля

НАТАЛЬЯ оценила сервисы

красиво бассейн с рыбками приемлемый завтрак большой бассейн.
В основном корпусе плохие номера. Жесткие кровати
Добавлено 07.11.20 18:43 (3 165 символов в тексте)
Все отзывы НАТАЛЬЯ (5)