Регистрация: 23.12.11
октябре 2020
28.10.20 - 06.11.20

Продолжаем петь дифирамбы

Об отеле написано столько отзывов, что кажется уже и писать нечего. Ну для тех, кто не устал, решила поделиться и нашими впечатлениями, тем более, что отель оставил только хорошее мнение о нем.

Вообще очень люблю Кемер, но в этот раз решили поехать в Белек, в надежде, что море будет все-таки немного теплее. Ожидания не оправдались, море для нас было холодное, не купались. Отдыхали в конце сезона, конец октября - начало ноября, цена в отель была более чем привлекательная, плюс высокий рейтинг -  решили остановить свой выбор на нем. Несмотря на  то, что уже в общем-то не сезон, отель был под завязку, очень много туристов, в основном все бесстрашные наши))).

Погода была великолепная, ну правда за исключением пары дней, с небольшим дождиком. Любители прохладной (на мой взгляд) воды, купались.

Обстановка в отеле - "дорого-богато". Одна "хрустальная" лестница в холле чего стОит - только ленивый рядом с ней не сфотографировался. Огромные люстры, бархатная мебель - все красивое и не замызганное, все убирается, моется, трется. Туалет на пляже весь такой золотой). Территория с ландшафтным дизайном небольшая, но ухоженная и красивая. С намеком на Италию - фонтан а-ля Треви, всевозможные статуи, да и само  название отеля такое итальянское). Очень эффектно смотрятся везде композиции с цветами - красный антуриум, как визитная карточка отеля радует глаз.

Сервис очень хороший, обслуживающего персонала более чем достаточно. Не надо никого ждать, звать.Официанты в ресторане или барах тут же подходят, не успеешь присесть за стол. Молодцы, быстро на все реагируют. Отель очень ориентирован на русскоговорящих туристов, проблем никаких. Даже если толком не понимают, все равно пытаются выполнить просьбу.

Проживали в корпусе Делюкс. Он по факту как вторая линия. Когда мы походили к пляжу, мои часы сообщали, что распознана тренировка, а это примерно 10 минут ходьбы.

Кто-то пишет, что далеко идти к морю, но нам это наоборот нравилось, лишний раз пройтись - почему бы и нет, тем более после такой вкусной и обильной кормежки). Вкусная, разнообразная еда - жареная, вареная, пареная, на любой вкус, с красивой подачей. Удивительно, что еще кто-то остается недовольным после такого количества вкусно приготовленных блюд.  Насколько я знаю, в отелях меню повторяется каждые две недели, не знаю, как можно устать от всего этого за неделю ? В общем по еде нас все очень устраивало, даже для нашего сложного ребенка нашлось то, что он ел, а для нас это показательно.

Из алкоголя предпочитаем легкие напитки, с удовольствием налегали на местное шампанское, такой вкусный брютик).

Еда и питье круглые сутки, только ешьте и пейте и будет вам счастье!

Тема разделения на два корпуса очень удачная. Корпус Делюкс действительно тихий спокойный.В основном корпусе, как в муравейнике, ну просто жесть. Если бы бассейн в корпусе Делюкс был с подогревом - вообще цены бы ему не было, а так не искупаешься, вода ледяная, только позагорать (ну лично для меня).

Не знаю какие номера в основном корпусе, здесь был очень маленький номер, развернуться негде. Дополнительное спальное место - какое-то разложенное кресло, жутко неудобное. В остальном все нормально, мини бар регулярно пополнялся , уборка ежедневно. Мыли полы или не мыли, мы не присматривались, главное всегда было чисто. У кого-то белье с дырками попалось, не знаю, у нас все было прекрасно, полотенца тоже вполне приличные, все с маркировкой отеля. Вода в душе никуда не вытекала, унитаз абсолютно нормальный по высоте ( ребенок 4 года совершенно спокойно садился), никаких неприятных запахов кухни, гари, никакого шума вентиляции и прочего - ничего не было, тихо и спокойно, только ровно в 6 утра начинался утренний намаз, под который мы "благополучно" просыпались, ну тут ничего не поделаешь, мусульманская страна.

Пляж не впечатлил, вход в море неприятный, мелкая острая галька.

Понравился детский аквапарк, водичка теплая, ребенку по колено. С удовольствием катался с маленьких горочек. Хорошая детская площадка, но думаю в жару тут не поиграешь, без навеса. Так же есть платные спортивные развлекухи, но цены кусаются.  Муж оценил спортзал, сказал, что полный набор тренажеров, как у себя дома в зале побывал).

Рядом с отелем  магазинчики, с различными товарами. Кому интересно прокатиться в  Белек  - такси 20 долларов, туда/обратно 35, 4 часа ожидания. Делать там особо нечего, магазинов вроде много, а все везде одинаковое. А вкусняшки можно купить и рядом с отелем и никуда не ездить.

В целом мы остались очень довольны отдыхом, нам все понравилось. Соотношение цены и качества на 5 с плюсом. Вполне возможно, что когда-нибудь приедем сюда еще раз, но скорее в межсезонье, может быть даже зимой ( отель работает круглый год). Теперь на очереди  Альва в Кирише).

Всем хорошего отдыха!

Основной корпус

Шампанское)

Добавлено 07.11.20 19:16 (4 758 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина С (14)