Регистрация: 30.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
13.10.20 - 22.10.20

Только положительные эмоции

Отдых с друзьями планировали ещё прошлой осенью, путёвку брали по раннему бронированию в декабре 2019. Естественно с коронавирусом переживали полгода, что же будет с нашим отдыхом, особенно ребята, которые должны были поехать за границу впервые. Но всё сложилось очень удачно.

1. Заселение и номер.

Приехали в отель примерно в 12.30, нас попросили оставить чемоданы возле входа для обработки, взяли документы и пригласили присесть. Буквально через минуту к нам подошёл администратор, надел нам браслеты и предложил пойти на обед, после вернуться на ресепшн. Друзей заселили на 3 этаж примерно в 13.20, нас в 13.50 на 1 этаж. Номера уютные, всё что нужно есть. Две кровати(двуспальная и односпальная), шкаф, стол, балкон(на балконе есть специальные верёвки-сушилки), холодильник, чайник(кофе/чай). Ванная комната - всё по стандарту, сырость из-за маленького бортика присутствовала, но ничуть нам не мешала. Мыло/гель для душа в дозаторах, туалетная бумага каждый день новый рулон. Пастельное и полотенца меняли регулярно. Раза 3 оставляли горничным чаевые, но по качеству уборки ничего особо не менялось, как было всё чисто так и оставалось. При заселении выдают карточку на полотенца(брать в хаммаме) и карточку на 15 минут бесплатного массажа, которая действует в течении 48 часов(хотели сходить, но так и не дошли).

2. Питание.

Утром и в обед проблем с питанием вообще не было, видимо люди были кто на пляже, а кто на экскурсиях, но на ужин приходилось постоять в очереди 10-15 минут порой, еды всегда и всем хватало.

Перечислять всё то, что предлагалось займёт очень много времени, голодными никто не уходил. На обед и ужин было множество десертов, очень вкусные и нежные. Из мяса была курица, индейка, говядина, баранина. Рыбу подавали белую и красную. Множество гарниров, салатов. Фрукты: арбузы, дыни, сливы, мандарины, яблоки, виноград. Днём у бассейна давали вкусное мороженое и десерты были в течении дня на баре возле бассейна.

На пляже по питанию выбор более скромный, мясо/рыба и пара гарниров, салаты, фрукты, вкусные лепешки, но одна женщина готовила их просто прекрасно, много начинки, а вторая клала будто украла, почти пустые были.

В общем старались всегда успевать на обед в отель, если приходить под конец обеда, выбор по десертам уже очень скудный.

3. Напитки.

После приезда на следующий день у подруги был др(ах да, презент от отеля корзинка фруктов и бутылка вина), в баре решили взять выпить джин+спрайт, после того как я выпила 6 стаканов и не пьянела вообще, меня это очень смутило, взяла чистый мартини, тоже никак, даже как то грустно стало. На следующий день решили это исправить и стали пить виски+кола, вот тут уже начали пьянеть с первого стакана, почти весь оставшийся отпуск его и пили, иногда брали секс на пляже. Пиво и вино не жалуем, сказать ничего не могу.

Чаи, кофе - классика, замечаний никаких.

4. Пляж.

Каждые 15 минут ездит автобус, очень веселили люди которые стояли и ждали его это время. До пляжа пешком не больше 10 минут, ну если прямо ползти то минут 15. После еды самое то, пешочком растрясти жирок.

Выходите из отеля, поворот налево и всё прямо до стоянки, там проходите до следующего отеля и опять всё прямо, вот вы уже возле моря, еще немного пройти направо и там уже увидите табличку отеля.

Выбираешь себе лежак, приносишь матрас и падаешь, вещи никто не трогает, спокойно оставляли.

Как только проходишь места с шезлонгами и выходишь на песок очень грязный пляж, это единственный существенный минус этого отеля, буквально 7-10 метров всякие палочки, веточки, острые камушки, а дальше более менее нормальный песок. Почему то такой нюанс именно у этого отеля, друг отдыхал в соседнем отеле, как то заходили через его пляж, всё чисто и ухожено.

Море было просто прекрасное, чистое, тёплое. Один раз штормило в последний день, утром перед рейсом пошли искупаться, волны огромные, но нас это не остановило, вода была очень тёплой, но опять же веточки, палочки и водоросли(доставали их потом просто отовсюду). Думала уплыву подальше к буйкам, там вода наверно чище, нет не чище, после ещё и еле выплыла от туда.

5. Расположение.

В округе ничего особо интересного не было, вечером можно сходить погулять вдоль набережной, красивая аллея, можно встретить ежей и котиков, огромное количество котиков. После завтрака можно пройти чуть дальше нашего пляжа, до реки, водятся черепахи(по фото думаешь, что они мелкие, а там плавают камушки метр на метр).

Так как район больше европейский, все цены в евро. Но если скачать мапс.ми, можно посмотреть где есть привычные нам Мигрос, Шок, Бим и А101. Если хочется съездить погулять, выходим из отеля и идём направо, там будет остановка, на автобусах написано куда они едут, выбираем себе маршрут.

Мы ездили гулять в Сиде, ездили гулять в Манавгат, а так же ездили шопиться в ТЦ Новамолл - Рекомендую!

6. Территория.

Территории практически нет.

Небольшой бассейн с горками, детская игровая зона, площадка под анимацию и основной бассейн.

На самом деле места хватало всем. Отель очень компактно всё разместил на небольшой территории.

7. Анимация.

Ребята аниматоры развлекали людей как могли, днём и вечером.

Каждый вечер разная тематика вечера, расписание висит в лифтах, мы приходили один раз, для нас было слишком шумно и типично, мы ушли. Хотя люди, говорили что когда проходит магическое шоу многие остаются в восторге.

8. Заключение.

Этот отдых перевернул моё восприятие о Турции. Поняла, что всё же тут может быть весело и интересно.

Отель однозначно рекомендую к посещению, дружелюбная обстановка, качественное питание, хороший сервис.

Интернет ловил везде, в номерах, на пляже, у бассейна, везде - спокойно заливали фото и видео в инсту/вк/вайбер, единственное каждый раз нужно логиниться при подключении.

Очень хотели бы вернуться вновь!

Дарья оценила сервисы

Удобство расположения

Питание напитки сервис персонал
мусор на пляже
Добавлено 08.11.20 10:02 (5 744 символов в тексте)

05:07 20.01.21

Огромное спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста где меняли деньги ? На чем и как ездили в антик Сиде и Шоппинг? Сейф бесплатно в номере? Где найти вайкики?

07:37 20.01.21

Деньги можно поменять в мигросе, но если 50 или 100 долларов надо купить на приличную сумму, в итоге там поменяли 20 евро и уехали в новамолл, там есть обменник.
Ездили на автобусе, минут 15-20 занимала дорога, на автобусах указано куда они едут.
Сейф вроде платно, честно не знаю, нам было не актуально.
Вайкики можно найти как в Манавгате, так и в тц Новамолл.

07:11 21.03.21

Дарья, большое спасибо !!! А Новомолл в самом Сиде? Там его легко найти ?как Вам рынок у отеля ?

07:22 21.03.21

Новамолл в Манавгате, ну не совсем легко, скачайте оффлайн карту мапсми, с ней будет легче, ну или опять же спрашивать местных, подскажут.
Рынок у отеля так себе, все дорого и китай в основном.

14:17 24.03.21

Спасибо за подробный отзыв, скажите пожалуйста, если проверяли, есть ли русские каналы?)

14:19 24.03.21

Добрый день, даже не включали 😁

20:20 08.04.21

добрый вечер. На пляже можно пообедать или только напитки ?

20:24 08.04.21

Добрый вечер, в отзыве об этом написано:

Все отзывы Дарья (7)