Регистрация: 01.09.20
августе 2020
21.08.20 - 29.08.20

1.3

Пародия на отель

Этот отель уже много лет находился у меня в списке вроде бы неплохих отелей в которые можно съездить если что. Но так складывалось, что ехали всегда в отели классом выше, а этот так и оставался про запас. И вот, лето 2020 года, наш тур в Дельфин накрылся кароновирусом и что бы не потерять предоплату, сделанную еще в январе, перебронируем на конец августа в этот отель. В Турции мы отдыхаем уже 10 или 12 лет каждый год, раньше бывало 2 раза. В общем давно понятно, что сервис везде +\- одинаковый, если не брать отели класса Риксос и им подобные.

Но Green Max сумел удивить, такой ужасный отель я вижу впервые, назвать его 5 звездочным даже язык не поворачивается. Тут максимум 1 звезда с натягом и то, это не заслуга администрации отеля, а заслуга природы подарившей этому отелю хороший пляж.

Если по пунктам:

1. Наш приезд в отель остался незамеченным для хостес, про велкомдринк я даже писать не буду, даже бутылку воды без газа не дали, не то что коктейль.

2. Номера маленькие и крайне неудобные, но это не беда, балконы ещё меньше, туда даже табуретку поставить не удалось. Кондиционеры не работают, точнее воздух из них дует какой-то, но точно не холодный. В мини баре только минералка.

3. Еда просто разочарование, так ужасно готовить нужно просто постараться, при чем они стараются! На завтрак нет апельсинового сока, за него хотят 3$ за 1 стакан!!! Но это не самое крутое! НЕТ ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК, мне в пятизвездочном мать его отеле, предложили размешивать сахар в кофе ДЕРЕВЯННОЙ ПАЛОЧКОЙ!!! В первый день меня это повеселило, когда я подошел к администратору ресторана, он заявил что это нормально. Когда на следующий день, я принёс ему яйцо в мешочек и деревянную палочку, он потерял резко дар английской речи и по турецки меня выставил за дверь. Чуть позже официант принёс мне 1 чайную ложку! На этом чудеса не закончились. Тот человек который жарит омлет по утрам, каждый день рискует как минимум здоровьем своих гостей. Есть недожаренный омлет как минимум не полезно. Приходилось каждое утро тыкать ему носом в его кулинарный шедевр и самому контролировать до жарку. Обеды были чуть лучше завтраков, но еда вся на один вкус, всё самое дешевое и однообразное. Ужины и особо "гала" ужины это прям беда. Один раз мне хотелось рыдать. Они приготовили ТУНЦА! они его так приготовили, что мне было искренне жаль о бессмысленной смерти это огромной рыбы. Безвкусная, пережареная, не жующаяся котлета, которую просто невозможно есть. А особым шиком были роллы. Они догадались приготовить роллы с укропом!, салатом оливье!, сосиской!, картошкой! и прочими ингредиентами оставшимися от обеда и завтрака. Причём размер ролла был примерно с кулак, а рис был обычный.

4. Развлечения и анимация были очень тезисно представлены. Один аниматор ходил по пляжу приглашая на волейбол, потом просто давал мяч собравшимся и куда то уходил. Мяч возвращали неравнодушные отдыхающие или просто оставляли у сетки. Ещё один аниматор пытался устраивать конкурсы у бассейна, примерно минут на 15-20 в день и потом тоже куда то пропадал. И вечернее шоу, которое вёл главный супер аниматор, видя что в отеле на 99% СНГ он как дурак говорил по Английски и по Немецки.

Отель позиционирует себя как УЛЬТРА всё включено. Знаете, что это означает в Green Max 5*? Хрен вы что получите бесплатно! Сок - платно, детские автоматы - платно, сладкая вата и попкорн - платно, аттракционы - платно, ленинцы и прочие детские сладости всё платно. Была какая-то убогая вечеринка с барбекю, так там продавали место в импровизированных шатрах-шарах, где на столе была фруктовая корзина, бутылка Чиваса дешевого, 2 банки коллы и банка редбула по 200$ за шатёр с набором таких роскошеств! А на барбекю вместо мяса жарили сосиски и колбасу типо докторской.

5. Бары и алкоголь. Это отдельная боль, просто любого отдыхающего в Турции, тут она 10 кратно приумножена неумением или нежеланием барменов в обще что-то делать. Было такое ощущение, что их привезли откуда то из глухой горной деревни, поставили за стойки и не научили даже пиво из кранов наливать, что бы пены было не 3\4 стакана. В лобби баре, главном баре, визитной карточки любого отеля, мне пытался сделать коктейль уборщик. Хорошо я успел заметить, как он взял стакан с чьим-то недопитым коктейлем и начал туда наваливать новые ингредиенты. Потом пришёл бармен, а этот тип, который мне пытался делать коктейль взял швабру и пошёл мыть полы. Пиво естественно безалкогольное, коньяк, водка, текила, джин, да что угодно назовите, всё из одной бочки и не выше 20 градусов только разного цвета.

Первый раз в Турции мы вляпались в такой отель. Длинный отзыв получился, пора заканчивать. Краткое резюме будет такое. Ни ногой больше в эту помойку!

В далеке виден Ленд оф Легенд

Сидеть в шатре-шаре 200$

Maksim оценил сервисы

Нет
Номера сервис еда алкоголь развлечения
Добавлено 10.11.20 21:15 (4 671 символов в тексте)

22:16 21.11.20

Максим, я тоже очень люблю Турцию и осенью тоже была в Грин Максе..
Какой отель был самый крутой и незабываемый? Какой посоветуйте?

12:21 22.11.20

У нас как-то не получалось никогда два раза в один и тот же отель поехать. Каждый год появляется что-то новое и по деньгам и по уровню сервиса. В этом году (2020) впервые собирались второй раз поехать в Botanik Hotel & Resort 5*. В 2019 году отдыхали в нём, всё было просто шикарно. Даже несмотря на 100% заполненность отеля в конце Июля, персонал умудрялся справляться и не образовывать ни где очередей. Но в 2020 году он так и не открылся и нам пришлось выбирать лучшее из худшего :) Botanik по сравнению с этим отелем конечно небо и земля. Там и апельсиновый сок на завтрак бесплатно и без ограничений, фрэши во фрэш баре, сладости детям, попкорн, аттракционы для самых маленьких. ВСЁ входит в стоимость, не то что у этих крохоборов из Green Max. Сервис и обслуживание тоже просто на голову выше. Даже описывать всё сложно, как пересесть из жигулей в мерседес, вроде тоже едет, но всё по другому.

20:15 09.12.20

Спасибо, сейчас посмотрю что за Ботаник Хотел. Может и попадем туда тоже

13:27 14.12.20

Дарья Добрый день можете также рассмотреть отеле Maritim Pine Beach Resort, Mirada Del Mar , Дельфин Резорт, Utopia World, Alva Donna Кемер или Белек, но эти отели в другой ценовой категории кроме Utopia World.

19:51 14.12.20

Не совсем с Вами согласен, по раннему бронированию тур на семью из 3х человек в эти отели стоит на 30-50 тысяч рублей дороже, чем условно в Green max. Да дороже, но оно реально того стоит. Если есть деньги на Green max, лучше поискать пусть 3-4 звезды, пусть на 2й линии, но нормальные, честные отели. В Green max стоит ехать, только если вдруг он окажется последним на всю Турцию свободным отелем :)

18:09 04.02.21

Очень некорректное сравнение отеля с Дельфином...Отели совершенно разной ценовой категории. Это как Жигули и Мерседес сравнивать )))

07:49 05.02.21

Дельфин возможно классом выше, но мы были во многих хороших недорогих 5-ках, где уровень сервиса был просто на голову выше, при том, что по цене они были сопоставимы. Из отностиельно недавнего на ум приходит Blue Waters Club & Resort 5*. Я там на огромном экране размером в стену весь ЧМ по футболу посмотрел, огромное лобби и проектор во всю стену.

09:22 05.02.21

Blue Waters Club & Resort 5* на 80 тыс выше по стоимости. Вы просто раньше были в отличных 5* по стоимости превосходящих Green Max ))) Ну и всё-таки делайте скидку на не такой год как предыдущие ))) У меня туристы все довольные из отеля возвращаются...

11:24 06.02.21

Если убедить человека что в сыре не должно быть молока, а в колбасе мяса, то можно продавать им эти продукты по цене нормального сыра и колбасы. Я специально сейчас посмотрел, цены на июль в Ботаник начинаются от 158 на 2х человек на 10 ночей, в грин макс от 136 на тот же состав и даты. Какой смысл платить за убогий отель, где вместо чайных ложек деревянные палочки, а из анимации только МЯЧИК! Где абсолютно ВСЁ платное, даже попкорн и сладкая вата детям, где коктейль в лобби баре делает полотёр из недопитого коктейля другого гостя. Где к гостям относятся как к понаехавшей своре. И всего-то 20 тысяч разницы. Да лучше меньше на 1-2 дня провести в хорошем отеле, чем долго жить в очень плохом.

14:34 06.02.21

У всех очень разный подход к отдыху на море. Кому-то очень важны эти 2-3 дня на море...люди едут именно на море )))) А вату и попкрон они в принципе детям не дают, чтобы за это переплачивать на отдыхе. Так что, на каждого человека есть свой отель.....и уж поверьте мне...для кого то 20 тыс это серьезная сумма....Вы ж тоже по какой то причине не полетели в Дельфин, а в более бюджетный отель )))

19:50 07.02.21

В смысле по какой-то? Вы читаете только свои комментарии? Я же написал, что у меня с февраля был дельфин ботаник забронирован, но из-за вируса он не открылся и что бы не пропали деньги пришлось ехать, грубо говоря в первый попавшийся из боле менее мне известных.

Я понял, вы из тех тур агентов, кто отправляет людей в плохие отели, а потом рассказывает им, что осетрина бывает второго сорта и в колбасе мясо совсем не обязательно.
Тем кому важно время проведенное на море, а не услуги и стоимость, те едут в Крым и живу там в гостевых домах хоть месяц.

13:47 08.02.21

Согласна с Вами. Отель не шикарный, но в своей ценовой категории хороший , добротный отель. Тоже в период пандемии отправляли в этот отель множество туристов и все остались довольные.

16:07 08.02.21

Максим, так заменили бы на другой, в ценовой категории Дельфина ))) Грин Макс точно не в ценовой категории Дельфина...Вы видимо внесли предоплату, а доплата была уже по новому курсу и хватило ее на GREEN MAX. И вы мне не давайте пожалуйста оценку как турагенту, я вас никуда не отправляла. Я просто сказала, что GREEN MAX хороший отель в своей категории - цена-качество )))

07:53 09.02.21

Ваше упорство в доказывании, что этот ужасный отель не так уж и плох, наводит на мысли о вашей коммерческой заинтересованности отправить в этом году туда туристов. Я надеюсь они прочитают мой отзыв и поймут, что нельзя доверять тем, кто предлагает поехать в этот отель. Я подозреваю, что чем хуже отель, тем выше комиссию получает тур-агент, других разумных объяснений в рекомендации поездки в этот отель я не вижу.
Green Max позиционирует себя как Ultra All inclusive, уж тур агентам то наверное не нужно объяснять что это такое? При этом ситуация в отеле полностью противоположная, я бы посоветовал позиционировать себя ultra all not included. Алякарт - платные, аттракционы - платные, бильярд, кальян, сладкая вата, попкорн, апельсиновый сок импортный алкоголь - АБСОЛЮТНО ВСЁ ПЛАТНОЕ. Вам как тур агенту не стыдно отправлять туда людей? В отель, который обманывает уже на стадии собственного описания.

01:02 26.02.21

я тур агент с большим стажем, хочу сказать вам что у агенств комиссия фиксированная у тур операторов , не важно какой отель мы продаем, Грин Макс в своей категории до 20 го года был очень приличной пятеркой, без серьезных нареканий, в 20 году во многих отелях класса люкс были вместо чайных ложек , палочки, якобы они соблюдают санитарные нормы . Я в 20 году с семьей отдыхала в сентябре в бодрум в очень дорогом отеле класса люкс с лунопарком и там представьте себе вата и попкорн стоила 5 евро, и многие услуги были урезанными и платными , я диву давала как народ не скандалил с персоналом за такой сервис , с учетом того что туры на сентябрь стоили на семью 3 чаловека от 320 тыс. не защищаю грин макс ,но надо не забывать что это был сложный год для туризма, не известно какой будет в этом году сервис , при космических ценах.

11:25 27.02.21

Потому что, к сожалению, у нас такой менталитет. Я много раз наблюдал ситуацию, в прошлые года, в таких отелях как Magic Life и AlvaDonna. Когда пожилые туристы из Германии пишут жалобы на аниматоров, если те не пригласили их танцевать во время вечерней живой музыки. И общался с дэнскэптаном аниматоров, которая после ужина и до ночной дискотеки следит за тем, что бы к особо жалобным посетителям всегда подходили аниматоры.
Я не смог написать жалобу на отель, т.к. по турецки и немецки писать не умею, а английский и русский у них не в почёте.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то не поехать в этот помойный отель в 2021 году.

00:05 01.03.21

без иронии сама сталкивалась во многих местах , что когда проблемы турки и не только они включают режим не понимания)))) но гугл переводчик спасает ситуацию))))) я думаю как продавался этот отель под завязку в сезоне , так и будет продаваться в этом году !

09:00 01.03.21

Мы были в августе и я не сказал бы, что он был под завязку в прошлом году, возможно пандемия сказалась, но я даже боюсь представить, как там ужасно при 100% заселении, если даже при 50% Турки просто бросают людям мячик на пляже, мол сами разберетесь где тут волейбол. Такая же ерунда у активити бассейна. Если в других отелях там с 10 до 15-16 нонстоп что-то идёт, то тут опять же 20 минут 1-2 конкурса и все аниматоры пропадают.
Просто фантастически наплевательское отношение к гостям.

11:09 13.03.21

Полностью согласна с Еленой Сологуб. В своей категории Грин Макс отличный отель. И опытные туристы прекрасно понимают, что заявленное отелем "Ультра всё включено", в отеле, условно за 100 тыс. руб совсем не тоже самое, что в отеле за 200 тыс. рублей. И если вы, Максим, не захотели доплатить за уровень Дельфина, то не стоит их и сравнивать. Говорить, о том, что "сервис везде +\- одинаковый" и во все странно - вы же понимаете разницу между Cruiser PRADO и Lexus GX. А ведь и то и то Toyota)

10:27 14.03.21

Сравнение просто уровня БОГ! Это тот случай, когда лучше молчать...
Lexus GX изначально позиционируется как премиальная марка и ценник за него начинается от 5,3 млн, а Prado это внедорожник, набор опций у которого меньше чем в GX и ценник у него стартует от 2,8 млн. Почти в 2 раза дешевле за базовые комплектации. Так что ваше сравнение как минимум не уместно.
Green Max обманывает своих гостей! И Вы, оправдывая этот обман, соответственно так же обманывавшее своих клиентов. Опытные туристы, однажды съездив в эту помойку второй раз в нее не вернутся. Как бы вы не пытались их убедить, что осетрина бывает второй свежести.

16:26 14.03.21

Максим, а я и не стану убеждать своих туристов,что Грин Макс достойная замена Дельфинам. Потому что, как и написала раннее, это как сравнивать PRADO и GX. Вы же видете между этими марками разницу и считаете, что "сравнение как минимум не уместно". Ну вот и мы с коллегами пытаемся вам объяснить, что сравнение Грин Макс и Дельфин выглядит так же, потому что уровень и цена отелей разные.

22:51 14.03.21

Вот по этому Вы и опасны как тур агент! Вы убеждаете людей, что нужно ехать в Грин Макс и другие плохие отели, кода разница в цене между ним и тем же пресловутым Ботаником всего 29 тысяч.
Специально сейчас посмотрел:
2 взрослых на 10 дней 1 августа 2021г.
GREEN MAX (EX.CHERVO CLUB SIRENE) 5* 153 105
BOTANIK HOTEL & RESORT (EX. DELPHIN BOTANIK WORLD OF PARADISE) 5*182 596
Вместо того, что бы обманывать людей, лучше бы вы объясняли народу, что 8-9 дней в Ботанике, по цене будут как 10 в ГринМаксе, но отдых будет на порядок лучше при равной цене, а если доплатить 29 тысяч то в обще сказка. Вместо этого вы несёте чушь, сравнивая прадо и GX у которых разница в цене х2, приводя их в пример отелей у которых разница в цене не больше 18-20%.

15:43 19.03.21

После первого пункта даже читать не стала - у вас мания величия! Купите тур в Макс Рояль Белек - там вас встретят с коктейлем и поцелуют, куда аще высочество заслуживает...

16:51 19.03.21

О! Ещё один турагент защищающий помойные отели появился? Давайте теперь Вы мне расскажите, какие такие достоинства имеет этот отель?
Расплодилось вас тут я смотрю.

06:14 24.06.21

мания величия у человека,правильно сказали

17:00 19.03.21

"А если доплатить 29 тысяч то в обще сказка", а если еще 100 00, то и на Вояж Белек хватит. Максим, поверьте мне, люди за 500 рублей все турагентства по городу обзвонят готовы, а вы про 29 000!!! На май 2021 года смотрю его туристам - 7 дней - 100 000 на троих взрослых!!!!!!!! Супер цена, а вы тут, со своим приветственным коктейлем )))

11:16 20.03.21

Я уже понял, что вы работаете в сегменте "отпуск в кредит". Но сейчас не про Вас, а про отель. Тут одна курица уже пыталась сравнивать Прадо и Лексус. Пользуясь её терминологией, я пытался объяснить всем будущим туристам этого отеля, что цена/качество тут совершенно неадекватное. Денег хотят как за лексус, а по факту продают прадо и даже хуже. То, что вы отправляете туда туристов, говорит о том, что Вы просто пользуетесь незнанием людей, значит так же их обманываете, участвуя в схеме "ультра ол инклюзив по русски". Кроме Россиян в эти отели ни кто не ездит, потому что турфирма отправившая Немца или Англичанина в такой отель, разорится на компенсациях за заявленные и не оказанные услуги. А у нас пипл хавает осетрину 2й свежести и спасибо говорит.

11:41 20.03.21

Не поверите, за 10 лет работы не продали ни одного тура в кредит. Поэтому ваши "понятия" оставьте себе! Я про отель ничего не писала! Я конкретно, про Вас - не заметили вашего приезда!!! Может, вы певица Максим, или Максим Аверин?! Где вы ещё отдыхали, кроме парочки бюждетных отелей?

11:45 20.03.21

Максим, искренне желаю вам отдыхать в хороших отелях и больше так ошибаться с выбором! Green Max хорош для определенного бюджета. Если бы вы заплатили бы за него в 2 - 3 раза меньше. Претензий было тоже меньше!!!

14:22 20.03.21

Я надеюсь, здравомыслящие туристы, прочитав комментарии к моему отзыву пойму для себя, что ни один реальный турист не написал мне про достоинства этого отеля. Его защищают только тур агенты, потому что у них есть финансовая заинтересованность отправлять обманом туда людей. Вы Анна этому яркое подтверждение, вы 10 лет обманываете туристов обещая им "ультра ол инклюзив" за 100 тысяч на 7 дней на троих. Вы как ара-автосалоны, которые в рекламе пишут новый рено Логан за 500, а потом выясняется, что он за 500 в кредит под 200% на 100 лет с предоплатой в 700.
Защищая отели обманывающие своих гостей Вы автоматически становитесь соучастником обмана!

06:11 24.05.21

Я обычный турист, и мне смешно как можно сравнивать отели в разной ценовой категории? При том что цена просто в 2 раза Грин 1тыс уе дельфин 2тыс
Ау? Включите мозг, на 1000уе можно столько фреша выпить а алкоголя сколько можно взять ))))) звёзды в Турции не показатель уровня для вас совет берите в 2 раза дороже то есть в районе 2тыс уе и все будет хорошо, вам за 1тыс уе будут фреш и элит алко и ТД давать бесплатно а выпьете вы Максимум на 100-200уе

06:16 24.06.21

Отзыв ни о чем,высказывает свои недоволства,словно истеричка. Свои "рублевские" замашки,из какого-нибудь чертаново при себе оставляйте, когда отзыв пишите,пишите по -существу. А не сравнивайте отели абсолютно в разных ценовых категориях,вам уже не 1 человек это написал. Осознайте свою не правоту,и не брызжите слюной,доказывая обратное

02:11 01.07.21

Максим, Спасибо за Ваш отзыв! Честный и искренний, Вы очень воспитанный человек. Столько «турагентов» и их друзей набежало, честно говоря было неприятно читать, настолько люди алчные.. лишь бы с клиента деньги забрать. А остался ли он довольным, НЕ ВАЖНО! Не все туристы дальтоники, это пора уже осознать таким хамам «туроператорам» ! Еще раз Спасибо, пошла гуглить рекомендованные Вами отели! Хороших Вам последующих поездок!

20:03 12.07.21

Получила удовольствие от комментариев, в отель ни ногой 😂

21:59 12.07.21

Надеюсь мои старания не напрасны и Вы не станете жертвой лживых и ленивых тур-баб, которые отправляют в этот и подобные отели своих клиентов.

Все отзывы Maksim (3)