Регистрация: 31.05.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2020
14.10.20 - 24.10.20

Наконец отдых

Не планировал писать отзыв, но прочитал отзыв Сергея, зацепило.

Попробую свою оценку по его сценарию.

Заселение быстрое, рекомендация сразу пройти в ресторан, пока идет обслуживание по полному меню (после окончания ужина можно кушать всю ночь, но ассортимент ограничивается).

Номер отличный, все свежее, много мест хранения, тапочки по размеру подошли (41), два халата в пакетах новые.

Уборка хорошая, постельное меняли каждый день, когда поняли, что я один, расстегнули матрасы (во многих отелях они устроены именно так) поменяли простыни на одноместные, и меняли только на моей половине. Правильное решение.

Полотенца использованные менялись ежедневно. У меня были три по два и одно на пол душевое. Бутылочки не использовал, зубные паста и щетка, плюс одноразовые бритвы беру с азиатских отелей, там это пополняется ежедневно, даже если не выбрасываешь однажды использованое, кладу несколько штук в несессер.

Места общего пользования содержатся отлично. Часто ездил в лифтах с уборщиком, который наяривал зеркала и стены. Лифты, кстати, крутые, с дисплеем, показывающим проезжающий этаж, и что там находится, скорость движения.

Вентиляция и кондиционирование центральные, работают отлично, почти бесшумно, отлично держат температуру. При открывании балкона кондер отключается.

Территория компактная, но удачно зонирована, везде комфортно. Приятно поразил персонал после дождя, все лихо начали убирать по всей территории воду и опавшую хвою. Почти везде камень и плитка, грамотно уложенные, луж практически нет. С остатками воды и мусором справились за несколько минут. Я с удовольствием наблюдал из пулл-бара, он на пару ступенек стоит островом.

На пирсе народ, действительно, охренел, занимая утром шезлонги. Первые дни народу было меньше, не было проблем со свободными. Потом прикольно было на завтраке наблюдать толпы идущих сонных людей, щемящихся занять пирс. Я вставал рано (разница часовых поясов), один раз даже тоже сходил занял три шезлонга, себе и приятелю. Но мы ходили на пирс максимум до 11-ти, потом освобождали, поэтому было лень ради этого ломиться. Я не поленился, посчитал, на дальнем полуостровке пирса 42 шезлонга, на ближнем где-то столько же.

Питание хорошее, система подачи еды через стаффов просто отличная, народ не быкует, берет то, что готов съесть, подростки не сорят из переполненных блюд. Наверняка система приживется и после окончания карантина.

В этом, как и любом отеле, более пиететно относятся к тем, кто дает чаевые. У меня сложилось впечатление, что здесь таких почти не было среди русскоговорящих. Официанты работают бригадой, получив типсы, вся бригада выделяет отдыхающего. У нас с обслуживанием проблем не было, все приносилось быстро.

В конце зала раздачи в ресторане две большие профессиональные кофемашины. Одним нажатием готовится куча вариантов. Я утром делал себе двойной эспрессо натощак, потом завтракал бутерами с салмоном под шампанское.

Качество алкоголя выше всех похвал. Пиво три вида бутылочного в барах, дают нераспечатанным (не во всех отелях такое позволено), разливное вкуснее. В лобби-баре 17 видов брендового виски, в пулл-баре 5. На лобби 5 видов французского коньяка, 4 вс-ки и Реми Мартин всоп. Такой же ассортимент джина, раки, текилы. Водку и ром не брал, что-то точно есть.

Анимация ненавязчивая, воллейбольная площадка неплохая, каждый день ровняют виброплитой, Новый знакомый из Могилева играл ежедневно по несколько часов.

Шоу очень понравилось одно. Прям очень. Танцевальное. Танцевали ничо так. Но были три сингл-лидера. Мега гуттаперчивый мальчик, акробат на кольце и акробат на лестнице. Я сам занимался гимнастикой и акробатикой, для меня это прям отрыв мозга.

Детская анимация (на местной фене "садик"), работает весь день с 10-ти. Очень удобно для родителей 4-7 лет.

Сейчас в отеле нет браслетов. Это неудивительно, в премиум пятерках часто бывает.

Три года назад в отеле были пластиковые белые браслеты с черным ажурным рисунком. В других хороших отелях если есть, обычно мягкие атласные браслеты.

К сожалению, в Турции весьма лояльно относятся к курильщикам, приходится мириться.

Отель однозначно посоветую, как любителям побатониться, так и любителям побыстрее.

Добавлено 11.11.20 13:19 (4 154 символов в тексте)

16:58 21.11.20

Прямо захотелось в отель))

19:55 02.02.21

Спасибо! Очень позитивно!