Регистрация: 22.02.15
октябре 2020
26.10.20 - 08.11.20

Из Москвы в Хургаду по новым правилам

Всем доброго дня, я на днях вернулся из этого отеля, где с удовольствием отдыхал вместе с женой и хочу рассказать о тех изменениях, что произошли в этом отеле и курорте за прошедший год. В связи с известными обстоятельствами прямых рейсов в Хургаду нет, поэтому бронировали отель отдельно от дороги. Перед вылетом сделали ПЦР тест в платной клинике с готовностью 12 часов цена 2700 руб. Получили сертификаты с синей печатью, но согласно форме Роспотребнадзора указывается только дата сдачи теста, без указания времени. У нас был запас по времени действия сертификата и проблем на границе не возникло. Но лучше перестраховаться, так как у летевшей семьи французов часть сертификатов была просрочена и их отправили на повторную сдачу. Мы летели Пегасом, через Стамбул, В Домодедово почти пустой аэропорт с хорошими акциями в дьютифри, покупаешь 2 бутылки, третья в подарок и ценник дешевле Стамбула примерно на 20%. В Стамбуле при посадке на рейс в Хургаду почему-то спрашивали наличие тестов ПЦР. При приземлении сначала выпустили тех у кого не было тестов ПЦР, а через минут 20 и всех остальных с контролем температуры и действующих тестов ПЦР, больше нигде эти сертификаты не проверяли, не на паспортном контроле, не в отеле. Отель Stella di Mare Beach как и в прошлые наши посещения был радушен и предупредителен к своим гостям. У нас был ранний заезд, о чём мы заранее предупредили службу бронирования отеля, к сожалению они не предупредили ресепшен, но это не вызвало никаких затруднений с заселением. Мы заплатили 20 $ и в 2 часа ночи заселились в первом корпусе, как мы и хотели. Стандартное время заселения в 14-00. Для защиты гостей, в основном ресторане еда выдается только поварами, весь персонал в масках и перчатках. Отель переориентировался с гостей из западной Европы на русскоговорящих и теперь весь персонал понимает русский язык, в предыдущие поездки приходилось вспоминать английский или немецкий языки. На пляже так же, напитки разносят официанты, и никто не пристаёт с массажем, дайвингом, квадроциклами и экскурсиями, хотя всё это продолжает работать, при желании туристов. Часть отелей в бухте Макади закрылись и проход через них, как это было раньше, теперь закрыт. И в том что отель заполнен, только на 60-70% много плюсов, приезжайте и попробуйте сами.

Виталий оценил сервисы

Замечательный риф доброжелательный персонал обновлённый фонд номеров
Спиртные напитки отличаются от оригинальных
Добавлено 11.11.20 17:33 (2 277 символов в тексте)

22:34 23.11.20

Дорогой гость,
Горячий привет из солнечного залива Макади!

Мы искренне благодарны вам за то, что вы нашли время и поделились с нами обзором вашего отпуска.
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить нашу благодарность за ваши положительные комментарии.
Кроме того, ваши комментарии важны для нас, потому что таким образом мы можем улучшить.
Мы делаем все возможное, чтобы ваше пребывание в нашем отеле было отличным.
Мы будем рады приветствовать вас и с нетерпением ждем вашего возвращения!

Искренне Ваш,
Ахмед Юссри