Регистрация: 25.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
21.10.20 - 07.11.20

Отдых в Турции в пик пандемии.

Раньше мы уезжали из Кемерово, но по причине того, что осенью из Кемерово уже чартерных вылетов в Турцию нет, летели также как в прошлом году из Новосибирска.

Также вечером, в 16-00 выехали из Кемерово на своей машине, приехали в районе 20-00 в Новосибирск, в аэропорт Толмачево, где поставил машину на заранее арендованную стоянку рядом с также заранее забронированном отеле 6-12-24, где и переночевали. От стоянки до отеля, идти пару минут, и от отеля до аэропорта также пешком с чемоданами тоже пару минут хода- очень удобно. При входе в аэропорт у нас поверили температуру, быстрая регистрация т.к. я заранее сделал онлайн бронирование и у нас уже были посадочные. Имейте ввиду, что в этом году у Пегаса изменилась норма багажа – по 10 кг. на человека, но хоть у нас в двух чемоданах набралось 33 кг., доплату у нас не взяли.

Очень скромненький Duty Free в аэропорту, совсем бедный зал ожидания Priority Pass в аэропорту-даже толком перекусить нечего, а курица вообще испорченная была, час с небольшим, ожидания в нем, и по расписанию в 10-00 вылетели на Анталью. Самолет – Боинг 737-900 – был заполнен практически полностью, процентов на 80-90. Долетели хорошо, турбулентности практически не было, пилот попался очень даже не плохой, за взлет и посадку вообще можно 5-ку поставить.

В общем, шесть часов полета, и мы в аэропорту г. Анталья. В зоне паспортного контроля стоят инфракрасные стационарные измерители температуры, проходим быстрый паспортный контроль, получение багажа и мы на улице. Турция нас встретила хмурым предгрозовым небом и температурой воздуха 24 градуса. Групповой трансфер на небольшом автобусе, и нас первых, т.к. наш отель в Бельдиби, а он самый близкий от аэропорта, и через минут сорок дороги нас завезли в отель. По дороге предупредили об обязательном ношении масок в транспорте и в общественных местах, в других ситуациях-в отеле например- она должна быть в наличии-в сумке или кармане штрафы очень даже не шуточные – 900 лир, т.е. около 120$ или около 10 000 рублей. Думаю, у нас бы так было, может тоже сегодняшний всплеск по короне не поймали бы- но об этом немного попозже…. Но по крайней мере все турки – встречающий, обслуживающий персонал, в масках и не как у нас в России: у кого -то нос открыт или вообще на бороде болтается- нет, здесь маски носят именно так, как положено.

На ресепшн померили температуру, багаж из автобуса сразу забрали на обработку, мы заполнили несколько анкет в том числе и дополнительных – по ковиду, нам сказали, что ношение масок в отеле и на территории отеля, на пляже, в ресторанах, барах и т.п. не требуется и мы пошли в номер.

Кстати, при заселении в отель, скачиваете с Плей Маркета на смартфон приложение Akka Hotels, регистрируетесь в нем и вся информация по отелю и все услуги у вас всегда под рукой: можно бронировать ресторан под удобное вам время, а-ля карт заказать, где и что происходит в отеле и т.п.

Кроме того, рядом с ресепшн есть отдельный столик по работе с русскоговорящими гостями, за которым сидят посменно молодые и чертовски привлекательные, улыбчивые и отзывчивая гест-релейшн для работы с русскоговорящими туристами, Регина, Светлана, Марина которые помогут вам решить ваши проблемы, конечно, если они у вас появятся. Например, мне надо было заказать цветы на день рождения жены и Света очень быстро все это решила и впоследствии организовала утреннюю доставку из Антальи.

Вышли из главного корпуса на территорию отеля и были приятно поражены: Мы в Турции не новички- это наш седьмой приезд сюда, были практически на всех туристических тропах и районах курортной Анталийской Турции, были в Стамбуле, на автомобиле проехали все побережье вдоль и поперёк, так что нам есть с чем сравнить. И я могу смело сказать- этот отель один из лучших, из тех в каких нам довелось побывать!

Первое впечатление - отель просто огромный, тем более после прошлогоднего Numa Bay. Территория вся ухожена, кругом зелено, все газончики ровные, целый каскад бассейнов одним руслом и красивые арочные переходные мостики через него, гамаки, лавочки -все просто идеально- сделано и оформлено все с душой, цветы-полный релакс, как на картинке!

Поселили наc, как я и оплачивал путёвку, в семейный номер- Family Room Sea View- на 4-ом-самом лучшем этаже в отдельном корпусе Aparts, это хороший номер, не сказать, что сильно большой, но на семью самое то. Заходишь - сразу небольшая комната с встроенной кухней, кровать и диванчик, свой телевизор, потом идет коридор со встроенными шкафами, напротив довольно большая ванная комната с акриловой ванной, душем, умывальником и унитазом , потом большая комната с двуспальной кроватью со своим телевизором, пара кресел с журнальным столиком и небольшой балкончик. Большая комната выходит окнами на море, маленькая на горы. Будете бронировать имейте ввиду: вблизи корпуса амфитеатр хоть он и развернут к морю, но слышно при открытой двери на балкон в сезон будет очень хорошо и если вы любите покой, а в 21-00 собираетесь уже спать, то немного шумновато может быть.

После заселения пошли пообедать. На входе в ресторан замеряют температуру и отмечают ваш приход. Вроде немного непривычно сначала - всю еду на раздаче подают официанты в защитных щитках, еда закрыта стеклом. Но так наверное даже лучше, ведь народ есть разный и нередко, в прошлых поездках, приходилось наблюдать, как дети- да и не только дети- хватали еду с раздачи руками, а потом туда же назад …Да и отелю экономия- уже огромными порциями, да по тарелке с горкой, которую заведомо человек не съест, но берет по принципу « не съем, но хоть покусаю», никто себе не нагребет. Съел-мало, заказывай или сходи возьми еще- тебе никто не откажет… Нам эта система очень понравилась, если она останется на будущее в Турции, то так даже лучше- конечно, если во всех отелях будет такой же грамотный обслуживающий персонал, как здесь- в Акке Антедон. И толкучки мы не видели ни разу, тем более что в мобильном приложении ставишь примерное время обеда и ужина, т.е. посещение ресторана условно разбито на 3-и потока по времени… но хотя если не пришёл в свое время, то нет проблем абсолютно!

Официанты шустрые, опережают любое твое желание, обслуживают с улыбкой и очень быстро. По залу ходят распорядители- администраторы, следят, чтобы официанты на раздаче не подтормаживали. Я как-то подошёл за фруктами, а на раздаче человек разговаривал с другим раздатчиком, буквально я ждал минуту, а тот уже поручил втык от администратора.

И насчёт кухни- меню в Турции примерно одинаковое-плюс -минус, но здесь выбор очень обширный и отличный, ну а самое главное- все реально очень вкусно- может продукты более свежие и качественные собственник закупает, да и шеф-повар классом очень высоким!

После обеда переоделись и пошли на море. Погода классная сменилась, солнышко, тепло, море тёплое, чистое около 26 градусов- и это конец октября(!)-красота, просто сказка. На территории несколько баров, где днём можно и покушать, и выпить, при желании, практически в любое время. Любителям виски: здесь вам нальют настоящие бутилированные виски- Чивас Ригал, Джек Дэниелс, Джемесон, Балантайс и т.п., в общем все без обмана.

На территории есть кондитерская, пирожные и мороженое для сладкоежек, есть кофейня.

Утром: где-то недалеко в посёлке Бельдиби, в котором наш отель есть мечеть и ровно в 6-05 мулла начинает намаз по громкоговорителю с минарета. В первые два -три дня просыпаетесь, потом привыкаешь и спишь без проблем. Ну насчёт этого, так же как и вечерней анимации -это в Турции само собой: если вы едете в мусульманскую страну, то будьте готовы, что в каждом посёлке есть мечеть с минаретом и несколько раз в день идёт намаз, а уж ночная жизнь в виде анимации и вечерних представлений и концертов в Турции - это само-собой и вообще как дважды два! Хотя может короновирус, может время года, но у нас в отеле вечерние представления в основном были в виде живой музыка в кафе и все, той вселенской веселой шикарной вакханалии, обычно организованной нашими турецкими друзьями, как до ковида нет, только дискотеки где то далеко слева от нашего номера, в районе барного комплекса.

Завтраки также просто шикарные и вкусные, после него на море. Погода отличная, днём до 33-35 в тени, а на солнце до 43(!)градусов, море примерно около 25-27, море чистейшее, красота. Купаться очень комфортно с 10-00 до 16-00. Загорать можно с утра и до 16-30~17-00. И вообще, если собираетесь в это время года в Турцию, имейте ввиду о своих плюсах и вроде-как минусах: свежеть слегка начинает где- то после 16:30-17-00, к 18-00, а уж к 21-00 уже можно надеть ветровку или лёгкую кофточку. Ну и плюс- народу- туристов везде поменьше, хотя наш отель по ощущению заполнен процентов на 70- 80-90- могу ошибаться, я же всех не пересчитывал…. Контингент в массе своей русскоговорящие, да и отель похоже заточен под нас, да и украинцев- их даже побольше, наверное, чем нас, россиян было. Редкое исключение в нашем отеле — это турки и европейцы.

Пляж просто огромный, чисто, лежаков свободных в любое время без проблем. Есть большой пирс. Вход в море: левее от пирса галька с песком, правее от пирса камни покрупней- надо быть осторожным. Но за счет этого (а не песка) море чистейшее, как, впрочем, в основном на всем Кемерском побережье. Из всех наших поездок в Турции мы море чище не видели- заплываешь за пирс, а дно просматривается, как будто глубина меньше метра - не более, а по факту там намного и намного больше!

Так вот , и все хорошее рано или поздно заканчивается: 25.10.-пятый день- отдыхаем мы на пляже, погода отличная, море теплейшее, попиваю холодное пиво, релакс и тут в районе 16-00 жене звонок, типа подойдите всей семьёй на ресепшн...и тут естественно мы поняли, что за углом похоже нас ждёт что-то не веселое... Приходим и нам сообщают, что среди пассажиров нашего трансфера обнаружился(ись) больной(ые) короновирусом и мы, т.к. находимся в зоне риска, подлежим изоляции! Нас будут кормить, поить, но из номера не ногой- и подписку об этом тут же взяли! Переселили в другой номер, точно такой же, только на первом этаже, где мы и жили одни в последствии на этаже...

26.10.2020 в районе 14-00 приехал сотрудник госпиталя в костюме СИЗ и взял у нас анализы ПЦР, результат на следующий день показал положительную реакцию-это Ковид ! - мы должны быть в изоляции 10 дней.

А что потом? - а потом мы реально заболели!!! 28.10. мне просто резко поплохело, поперла температура, сообщил об этом в страховую и гест-релейшн Регине, очень быстро прибежала медсестра отеля, минут через 15-ть приехала скорая помощь, меня через запасный выход в машину и с мигалками в Кемер в госпиталь. Доктор сделал обследование, заполнили документы, анализы, дали лекарство о короны- -турецкая свежая разработка -Favicovir, выписали рецепт на инъекции по типу инсулиновых Oksapar 6000 + доп. лекарства выкупить из аптеки и увезли на скорой обратно в отель.

Немного погодя ситуация повторилась с женой и сыном: скорая, госпиталь, и т.д., и т.п….. Регина молодец тут же организовала курьера за лекарствами в Кемер, нам все привезли и доставили в номер очень быстро.

В общем про саму болезнь, как нас лечили, как мы лечились, как выздоравливали – это отдельная история…. но могу сказать кратко: сын перенес полегче, жена похуже, тяжелей всего переболел я – реально было очень и очень п…ц!!! - и короновирус это не баловство , а вполне реальная и страшная вещь - уж поверьте - когда видишь, что какая то ….. практически незаметно для тебя ( конечно для кого как) убивает и может убить полностью, твои легкие, когда нечем дышать….. - то это ох как не повод для веселья…. и я полностью согласен с Познером, который сказал: " отрицать или не понимать опасность Ковида могут либо провокаторы, либо полные дол….бы"...и я теперь понимаю, слова главного медика нашего региона, переболевшего ковидом: " Я в жизни так сильно и тяжело не болел". А я думаю, что благодаря высокому уровню медицины Турции и своевременно оказанной помощи, мы смогли пройти этот путь-больше я- практически за неделю….

Ну все, теперь о хорошем. Каждый день, да не по разу, нам звонили с ресепшн - Регина, Светлана, и Марина и другие их сменившие девчонки …..самая душевная и прекрасная конечно Регина, но все девчонки молодцы реально переживали за нас, постоянно беспокоились, любые наши пожелания немедленно и без всяких! Завтрак, обед и ужин - сбрасывают кучу фоток– штук 30-40-- практически всего меню ресторана- выбирайте что хотите, без проблем, все доставляют нам персонально.

На день рождения жены, с утра принесли букет роз- я заказывал заранее, тортик, чуть позже бутылку вина и поздравили жену с днём рождения, вечером звонят - у вашей жены День Рождения, вы хотели а- ля карт, давайте мы вам праздничный ужин из а- ля карт организуем- заказывайте! Принесли отличные рыбные блюда, мы вечером посидели, отпраздновали. Такого Дня рождения жены у нас правда не разу в жизни не было, но мы считаем, что это не худший вариант, спасибо тебе Господи, ты нас может от другой какой то большей беды сюда в Турцию увёл, дома то реально какой коллапс творился перед отъездом- было просто дикое желание убежать – все больницы переполнены, нам врут, правды о истинной ситуации по ковиду от населения утаивают и шельмуют, лекарств в аптеках нет, люди скорую по 2-а дня ждут… а здесь болея, в стадии выздоровления, мы сидели на балкончике, общались, играли в карты, дышали морским воздухом, нас лечили, нашим здоровьем интересовались, беспокоились- а в Кемерово так же было бы все? – думаю не факт...

Путёвка закончилась 31.10., отношение к нам не изменилось ни на грамм- отель полностью взял на себя все затраты, связанные с нашим сверхнормативным проживанием-еще раз спасибо собственнику и Администрации отеля!

Уборку делали через день- хотя нам предлагали каждый день её делать, но нам удобнее было через день. Приходит уборщица в костюме СИЗ, мы сидим на балконе играем в карты, а она делает очень качественную полную уборку, меняет постельное, полотенца и т.п.

01.11.2020 в отеле официально начинается зимний сезон, т.е. происходит сокращение летней концепции, когда было все по полной. Особых перемен не увидели- как была йога утром под окнами в парке- все хоть какая то развлекуха- так и есть, ну убрали тенты и зонтики у бассейнов, нет дневной анимации у бассейна- а она была каждый день, и как говорит мой 15- ти летний сын, классная....а аквапарк работает. В принципе просто стало потише и народу немного убавилось и отель начинает напоминать санаторий. Разговаривал с Региной по этому поводу, она говорит, что взамен вводят какие-то кружки- курсы по разным интересам, типа факультативы или ещё что то, какие-то другие мероприятия и развлечения, по питанию изменений нет, только в основном касается алкоголя-убираются импортные напитки.

На улице солнце, довольно жарко- загораем на балконе, занимаемся дыхательной гимнастикой, играем дурака, общаемся, скачиваю сериалы с инета (WiFi и в номере, и на территории отеля довольно хороший. Мы обычно всегда за границу берём какие-нибудь развлекательные легкие фильмы комедии, а тут они уже заканчиваться начали, и я покачал немного фильмов ещё и смотрим по телевизору, читаем журналы и книги, взятые с собой...в общем держимся на позитиве. Утром 6.11. получаем вторые анализы ПЦР и УРА!!! -они отрицательные у нас у ВСЕХ!

Завтракаем, а потом Регина нам сообщает, что т.к. мы законопослушно и без нарушений режима прошли курс лечения и тесты отрицательные, то мы можем выйти за пределы номера с условием сохранения социальной дистанции и в масках - УРА!!! Сбрасываю в страховую анализы, страховая предлагает вариант вылета в Новосибирск через Москву, мы соглашаемся, нам бронируют на завтра рейс, бронирую и оплачиваю индивидуальный трансфер, предзаказ на места в самолете - из Анталья не проходит, из Москвы проходит и вот мы на море! 6 ноября- в 10-00 море еще немного прохладное, но я не удержался и сразу искупался. Ближе к обеду море стало теплым, солнце- кайф! - поплавали в море все с удовольствием! -тем более после нашей 10-ти дней изоляции. Пообедали в кафе у моря на свежем воздухе и целый день до вечера были на море, потом поужинали, еще немного вечером посидели в баре и в номер- завтра домой!

Еще раз хочу сказать слова огромной благодарности собственнику отеля, Администрации, менеджерам, Регине, Свете, Марине, всем кто в той или иной мере не остался равнодушным к нашей ситуации. Тем кто оказал помощь нам в трудную минуту. Спасибо тебе Турция, что мы вернулись домой живыми и здоровыми. Турция нам всегда нравилась, и мы всегда с удовольствием ездим туда отдыхать, но в этот раз мы просто по-новому в нее влюбились, Турция – это в массе своей открытые и добрые люди, и если ты к ним с добром и улыбкой, то и они к тебе так же….

И если мы будем планировать отдых в Турции, то с вероятность 99,9% это будет Akka Antedon, в отель, который работает как хороший, отлаженный руководством отеля, часовой механизм - без сбоев и для вас! Могу рекомендовать с чистой совестью!

Этот отзыв в основном весь написан в Турции, дома я его только значительно сократил и подкорректировал.

P.S. И ещё немного отступление по теме «Короновирус»- тут можно ленивым не читать:

Конечно, может быть мнение, и кто- то скажет: ну вот сами долб…бы потащились куда- то за границу, в чужую страну, на самом пике эпидемии…и получили, что хотели! Сегодняшнее время дает большие коррективы, конечно понимаешь, что на 90% из каких то мероприятий по борьбе с ним у нас в России для галочки, но все под Богом ходим и все кто дружит с головой, понимают, что Ковид – это не игрушки и его не избежать…Я полностью согласен с высказыванием одного из главных врачей нашей самой большой больницы, а он сказал: «У нас два путя: либо мы все переболеем, или появиться нормальная вакцина, которая хоть как-то сдержит ковид». Что тут ещё скажешь? А заразиться хоть дома- в России, хоть где-то ещё, вероятность, наверное, одинаковая- мы ведь дома не сидим, работаем, ходим в магазины и т.п.

А в нашей ситуации: купили путёвки до нового всплеска эпидемии, как раз поездка на день рождение жены и каникулы сына…. И незадолго до нашего выезда, начинается повсеместная истерия, связанная с неконтролируемым властью всплеском количества заболевших, и поиск стрелочников: кто виноват? - у нас же не думают, как предотвратить, как сдержать, у нас сразу «кто виноват и кого наказать». И тут «выясняется», что виноваты туристы, вернувшиеся из Турции — вот тебе и поворот…И один из наших, ранее бодрых и экстравагантных политиков заявляет об этом, и требует запретить выезд в Турцию, да и еще и наказать тех, кто открыл границу с Турцией! Да вы, блин, прежде чем истерить по поводу Турции, возьмите просто статистику: сколько россиян с 01.08.2020 года (момента, когда ее открыли для туристов) съездил в Турцию и сколько с 01.06.2020 года неконтролируемо путешествуют по России!!!

Я еще не уехал в Турцию, мы только собирались, а я уже заполнил кучу бумаг и взял на себя столько-же обязательств- ограничений, в принципе мне понятных и меня не напрягающих и элементарных для меня как 2х2 в сегодняшней ситуации с короновирусом, а именно: как я уеду-анкета, как туда приеду-анкета, как там и где буду, куда пойду, где поем, где в сортир схожу….извиняюсь за бедность речи… …-анкета, как я приеду назад – две анкеты, какие и в какой срок сдам анализы, как не просрочить 72 часа их опубликования как и сколько должен быть в изоляции до получения анализов - Роспотребнадзор через Госуслуги на страже! Естественно, я не в коем случае не должен контактировать ни с кем до получения результатов анализов-пройти самоизоляцию по приезду-и это тоже мне понятно- как 2х2...ну вот-так блин все для поездки заграницу- эту же Турцию - так подробно и жестко расписано!!!

Да блин, все это так и должно быть само – собой и я, как нормальный гражданин своей страны, это принимаю и только ЗА!!!

НО ЭТО ТОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОВСЕМЕСТНО(!) И ДЛЯ ВСЕХ!!!

И у меня возникает вопрос: и почему же блин все те, кто ездят по России или отдыхают в России - на Алтае, в Крыму, в Краснодарском крае, да где угодно, перемещаются на тех же автобусах, поездах, самолетах, и т.п., контактируя в поездке и на отдыхе с огромным количеством народа, и которых намного(!) больше, чем тех, кто поехал отдыхать за рубежи Родины, это не делали и не делают и не должны делать??? - да ведь в той же Москве или переполненных летом-осенью Крыму и Краснодарском крае подхватить короновирусную заразу и привезти неконтролируемо домой вероятность не чуть не меньше, а в разы больше(!) чем в той же Турции(???). А в Турции то, все нормально, оказывается, медицина есть, лекарства без проблем, так может всю заразу то мы меж собой-то и таскаем, да и в Турцию мы ее и тащим???

И у меня в голове никак не укладывается, да долбала, эта двойная, однобокая, философия... эта двойная мораль- «все кругом виноваты, а мы белые и пушистые» и эта т.н. псевдо борьба с эпидемией (да мы и слово то это не произносим-пандемия же…) наша и нашего российского чиновничества!!!

P.P.S. И три копейки про аналогичный отдых турецкому в России: наши друзья также семьёй ездили в Сочи в конце сентября (двое из троих кстати ковид поймали там и домой притащили!) , и я примерно знаю, что им эти же 10-ть дней путевки обошлись по бюджету как наша поездка в Турцию, только умноженное на два!!!- ведь не даром есть такая шутка: « в Турции отдыхают те, у кого на отдых в России денег нет». Да что говорить- простая поездка на Горный Алтай нам на семью в июле этого года, если сравнить, один день обошлась чуть- чуть подешевле, да практически столько же, чем здесь - в Акке! – а разница в сервисе как да луны…ну все, заканчиваю.

Всем удачи и здоровья! Берегите себя и своих близких!

Анатолий оценил сервисы

Все.
Нет.
Добавлено 13.11.20 19:37 (21 981 символов в тексте)

14:34 16.11.20

Добрый день! Нужно было брать индивидуальный трансфер...
Мы лично так и сделали... Ведь предупреждали все, что если кого найдут с болезнью, то всех изолируют..
А так только отдых испортили...

18:09 16.11.20

Я, честно говоря, не считаю отдых испорченным-во все надо находить плюсы-это помогает жить на позитиве, да и неделю из 10 дней мы реально отдохнули 1. самое главное, что не факт, что мы заразились в трансфере 2. то, что мы заболели именно в это момент и это время, я могу расценивать так, что Господь Бог нас оградил от какой-то возможной большей беды в отпуске связанной, типа как с планируемыми поездками по Турции и т.д. и т.п. 3. переболеть нам суждено ВСЕМ -и это уже практически не оспариваемый факт, признанный практически всеми ведущими медиками мира 4. это, что произошло,я думаю, был не худший вариант- переболеть в Турции на свежем морском воздухе с хорошо оказанной медицинской помощью-)еще раз тебе Турция спасибо!!!) по сравнению с нашим загазованном и угольном Кузбассе- при практически полной беспомощности и не готовности российской медицины перед пандемией -приехав домой такого уже наслушался,как мои знакомые болели и болеют и как им не оказывают помощь, что просто страшно...., при том, что я готов стать на колени перед российскими медиками, которые героически вытаскивают эту, запущенную чиновниками ситуацию по ковиду, на своих плечах, порой ценой своей жизни.....5. за эти 10-ть дней болезни -изоляции -мы сплотились семьей так, как бы не больше, чем за все годы совместной жизни-а это самое главное!
Всем удачи, берегите себя и своих близких!

21:27 16.11.20

Ну это ваше право... Только вы сейчас как будто оправдываетесь..(сугубо мое мнение).. Здесь не описывают ваши положельные сдвиги в отношениях с вашей семьей, а пишут отзывы на отдых в отеле... Вы, на мой взгляд, много льете воды по поводу вашей болезни... Слава Богу, что всё прошло, но тема здесь про ОТДЫХ НА МОРЕ И В ОТЕЛЕ, а не ваше отношение к своему здоровью.... Поимите правильно, но вы сами видимо виноваты... Я уверен, что приезжая здоровым, и соблюдая меры безопасности, включая трансфер до отеля, уюги у кого не возникнет проблем)

15:55 17.11.20

Самое главное как раз не про как мы болели, а про как в Турции в этом отеле к нам отнеслись по человечески! Ваше мнение- это ваше мнение...Здоровья вам и вашим близким.

21:46 16.11.20

Вы так много написали... Мне было бы лень... Проще было реально оплатить отдельно поездку в отель не в автобусе, быть спокойным, и не париться... А то что вы нашли плюсы находясь в изоляции в номере, то видимо у вас своя шкала ценностей...
Отдых в Турции это:
Море,
Солнце,
Прогулки,
И вся сопутствующая инфраструктура..
А сидеть в номере и быть счастливым- это ущербно по моему..
Хотя вы заболели в виду обстоятельств, и судя по вашему ответу не уверены в этом... Посему итог: не зарекайся не от чего, но трансфер могли бы взять отдельно, и уверен, не было бы проблем( если только с собой ничего не притащили). А так, здоровья вам!

15:52 17.11.20

Сидеть в номере в Турции живыми намного лучше ,чем лежать в коридоре больницы дома никому на фиг не нужным! А про ущербность- пройдете эту болезнь сами и с близкими дай Бог живыми - поймете....Вам тоже не болеть!

01:06 17.11.20

Скажите, пожалуйста, а новые обратные билеты на самолет кем были оплачены?

15:45 17.11.20

Страховой.

00:29 18.11.20

Искренне прошу простить меня, я не имел в виду ничего плохого.. Конечно, здоровье это самое главное что есть у нас, и к сожалению мы вспоминаем об этом в последний момент... Желаю вам впредь не болеть, просто не правильно видимо выразился... Все свои предостережения я описал выше (трансфер), надеюсь кто то будет осмотрительней.
Вашей семье здоровья, и пожелание никогда не болеть и беречь себя...
Ещё раз извините, если огорчил вас своими высказываниями....

15:30 19.11.20

Ну вот только в этом отеле почему то ковидом болеют..в других я нигде не нашла...с чем это может быть связано? Прям желание лететь на отдых отпало...Хотя можно заразиться где угодно..но вот как эти мысли уже из головы убрать????

15:32 19.11.20

Да и при чем тут личный трансфер если все в одном самолёте уже побывали и в аэропорту???

19:51 20.11.20

Марина,про самолет и аэропорт и трансфер- все верно: кто угадает где, кто и от кого кто поймает ковид иди еще какую нибудь болячку?- это,примерно, как в 2014 мы были в Египте,а там в это время была Эбола...А в изоляции всю жизнь не проведешь- а значит,все что должно произойти - то оно произойдет!- и весь мой "прозаический труд" был о том, что надо жить и радоваться жизни несмотря не на что! Ничего откладывать на завтра не надо!- это однозначно.

21:12 20.11.20

На карантин сажают только тех, кто находился в одном автобусе, самолеты не отслеживают

21:11 20.11.20

Мы с вами отдыхали в Акке в одно время, 26.10 уже улетали домой, туда и обратно ехали в индивидуальном трансфере, по прилету сдали тесты - отрицательные, 2.11 была запланирована операция в Москве в крутой больнице федерального значения, 2 и 4.11.20 взяты тесты в больнице и они отрицательные, а 7.11 на вторые сутки после операции у меня поднимается температура и как итог положительный тест на ковид, выписали со скоростью света домой, соответственно и заразилась в центре , а итог такой: не фик валить все на Турцию, когда под носом не понятно что творится!!!

19:31 27.11.20

Алена,добрый день. В Турции с ковидом,как я увидел, нет проблем- там все спокойно -проблемы только от нас-мы тащим эту заразу....И сейчас смотрю статистику,как только волна туристов снизилась,в Турции вообще все нормально!

09:40 26.11.20

Каждую зиму отдыхаем в турецких отелях, пытаюсь сейчас взвесить "за" и "против" отдыха этого года. Получается, вы жили в отеле еще неделю за счёт отеля по их инициативе. Если бы предложения не поступило, какую сумму пришлось бы заплатить? Если бы ваш последний тест оказался положительным (или хотя бы одного из членов семьи), вы должны были бы и дальше оставаться в отеле? Пока тест не покажет отрицательный результат? В вашей ситуации дополнительные затраты-только лекарства из аптеки?

19:27 27.11.20

Светлана,добрый день.Как только возникла эта ситуация с короновирусом,нас в отеле заверили, что все за их счет на все время болезни и лечения-"мы дадим вам все "! И естественно то, что я спросил у представителей отеля: " А что будет, если после недели или больше сверхнормативного пребывания в отеле тесты окажутся положительными???" И меня заверили, что мы ни чем не будем ограничены в обслуживании, питании и т.п. до полного нашего выздоровления!!! И в нашей ситуации по лекарствам: нам все основное ,самое главное, новое лекарство- Favicovir именноот короновируса- дали бесплатно!!!-даже,по моему не в рамках страховки. А то,что нам выкупили по рецептам, это около 2-3тыс.руб.,которые страховая должна возместить...Доп.затраты на первичные анализы и индивидуальный трансфер переданы в страховую-но честно говоря, если даже не оплатят,то я не расстроюсь-сумма не стоит того...

19:53 27.11.20

Да... Я с вами совершенно согласна, сами и тащим, вы посмотрите какие меры по профилактике принимают турки и как ответственно они к этому относятся, и какая профилактика у нас в городах - да никакой!!!!

23:53 15.12.20

Дорогой наш Анатолий, лекарств от ковида не существует, хватит транслировать свою узколобость. А еще упоминайте господа своего пореже на людях, раб божий...

19:08 17.12.20

Есть или нет лекарство от Ковида- спорить с вами не буду - я не рекламный агент- но лично мне турецкий Favicovir, когда совсем было тяжко, помог.... шириной лба мериться тем более не хочу и не буду- не тот возраст...ну а если вы атеист- то Бог вам судья.

Все отзывы Анатолий (16)