Регистрация: 26.09.15
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2020
18.09.20 - 02.10.20

Не ожидала, но приятно удивил)))!

Здравствуйте всем! НУ год тяжелый, берег заграничный накрылся, российское побережье не прельщало (Крым особенно, без претензий), собрались изведать неизведанное ДЛЯ НАС!!!! Выбрала отель по рекомендации подруги, которая отдыхала два года подряд рядом в гостевых домах, а в Сосновую рощу приходила пофоткаться из=за красивой территории! Не прогадали. Выбрали при бронировании коттедж с видом на пальмы (третий корпус потрясающий , но до моря далековато, а море решающий фактор). Попался самый удачный вариант их этого вида коттеджей - № 3. Чтобы было понятно все коттеджи так или иначе стоят на пешеходных дорожках и перед Вашими домиками постоянно буду курсировать люди. Наш коттедж находился в непосредственной близости от пляжа и с в тупике, т.е. люди не гуляли мимо нас. Единственное что, заходили любопытствующие спрашивать как попасть в такой домик, сколько стоит и посмотреть внутри. Т.Е. с размещением повезло по любому. Ну приезд и встреча это не к пансионату, но Рицца тур справились))) Про питание вообще писать не буду, мы в Турции всем были довольны, когда все их питание ругают , а здесь все свое родное!!! В отеле как я понимаю много своего производства: варенье, мед, соки, творог, все необыкновенно. Питание разнообразное, на самый изощренный вкус. Территория огромная,просто отличная. Перед бассейном лежали в первый день (был шторм и сильный ветер) , но не купались. Бассейн скромненький, но все в тему. Пляж для Абхазии по моему идеальный. Мы были на пляже целый день. Первые дни возде моря лежали, потом под навесами. Очено порадовали раздевалки с душем на пляже,вообще выручали. Море само по себе необыкновенное, камни слегка напрягали, были в кораллках. Шторм из 14 дней был 3 дня! В остальном норм! НА пляже когда штиль есть развлечения типа скутера, банана, таблетки, цены не узнавала.

А кафе на пляже, это что-то, эти цены вообще приятно удивили. Бармен Инна, прекрасная девушка, очень отзывчивая и вежливая. Кофе турецкий заварной в турке потрясающий - 50 руб., вина 300 руб. бутылка, коньяки - 550 руб., кукурузу варили под заказ в скороварке - 80 руб. початок - 15 мин., мороженое "коровка из кореновки" 60-80 руб., шашлычок из мидий (10 шт.) - 80 руб., барабулька копченая (потрясающая) - 10 руб. штука. За анимацию (если можно так назвать) отвечала одна женщина: , в 7 час. на пляже зарядка, часов в 10 - что то типа медитации тоже на пляже, в 11 в бассейне аквааэробика, часов в 8 вечера программа для детей и в 9 часов дискотека для желающих (конечно не турецкая, щадящий режим))))) По экскурсиям: мы первый раз были в Абхазии, выбрали "Альпийские луга" - водопады "слезы", голубое озеро, оз.Рица, минеральный источник ауадхара, Альпийские луга Ауадхара - конечная точка 1600 м. Даже осенью, когда уже ничего не цветет Альпийские луга - это потрясающая атмосфера, эти крокусы по всему периметру шедеврально))). Вторую экскурсия брали - г.Сухум. Тут эмоции посдержанней - короче это можно съездить, чтоб отметиться! Набережная красивая! Хочется сказать спасибо женщине , продающей экскурсии во втором корпусе (по моему ГалинА), возвращаясь из Альпийских лугов не успевали на ужин (экскурсия длилась с 9 час. 30 мин до 19-30 час., обед до 20 час, но мы не успевали вернуться к 20 час. ) позвонила предварительно нашему водителю, узнала где мы, и сказала, чтобы во сколько ни приехали сразу шли в столовую она будет нас ждать и всех предупредила. Пустячок, а приятно))))! По морю курсировал небольшой кораблик, собирал людей на морские прогулки, шел вроде из Гагры и на нашем пляже останавливался, стоимость 2-х часовой прогулки 1200-1500 руб. на человека в зависимости от маршрута.

Бегали в магазин , шагомер туда обратно 3000 шагов показывал, прикидываете сами, минут 15 всего туда и обратно!, Там есть все что душе угодно, а если нет, они принимают заказы, записывают в тетрадочку, на следующий день приходите и забираете. Сразу за проходной пансионата есть лавка, там фрукты, вина, коньяки, всяка всячина по лояльным ценам, через 10 метров, дегустация вин и коньяков, т.е. хоть это и не центр крупного города как то все хватало!Каждый день из пансионата ходила машина на 7 или 8 посадочных мест на рынок в Гагру и в Пицунду поочередно: в Гагру (150 руб на чел туду обратно, в Пицунду 120 руб на чел туда обратно), привозят и ждут полтора-2 часа. Короче все условия. Там же на парковке пансионата стоят таксисты , т.е можно поехать куда угодно самостоятельно.

Ну и отдельное спасибо (ТРАДИЦИОННО!!!)) Майе Карловне и девчонкам из столовой - само радушие и гостеприимство, короче хочется вернуться еще!!!! Спрашивайте, если что интересно!!!!

все
нет
Добавлено 14.11.20 15:12 (4 605 символов в тексте)

19:44 09.04.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в пансионате с интернетом?

19:54 09.04.21

Здравствуйте! с Вай фаем не очень хорошо! чтобы позвонить или пообщаться по видео приближались к первому корпусу, там на 1 этаже роутер! То есть рядом с первым корпусом на лавочках садишься и там можно все!!!!!!У третьего корпуса свой интернет и свой пароль! Мы жили в третьем коттедже, это практически у моря, вай фай немного доставал для поиска в яндексе, для звонков нет!

14:01 15.04.21

Подскажите, пожалуйста, в домиках есть чайник, фен? И сколько полотенец выдают? Для пляжа надо с собой везти полотенце?

09:10 18.04.21

Здравствуйте. Да, в домике был фен, чайник, чашки, тарелки, вилки, ложки. ножи. Полотенец на двоих выдавали 4 банных и 2 пляжных. Все горничная приносила через каждые 2-3 дня. Мы правда на всякий случай брали с собой 2 пляжных полотенца.

14:01 28.04.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а пляжные полотенца выдают? И есть ли в номере шампунь и тд?

06:58 01.05.21

Здравствуйте, про полотенца писала в предыдущем отзыве, но повторюсь. Полотенец на двоих выдавали 4 банных и 2 пляжных. Все горничная приносила через каждые 2-3 дня. По поводу шампуня, честно не помню, стояли какие то пузырьки, но мы с собой привозили и шампунь и гель для душа и мыло. Я добавила фото, там видно 4 пузырька.

16:02 01.05.21

Добрый день, извините за беспокойство, подстажите, пожалуйста, есть ли массаж и,если есть , сколько стоит? Спасибо

16:07 01.05.21

Здравствуйте! массаж однозначно был,за него надо было договариваться на ресепшене в 1 корпусе! стоимость не знаю, не пользовалась!

23:05 02.05.21

Как добираться до пансионата с аэропорта

07:41 03.05.21

Тут все просто, мы летали от Рицца-тур, в стоимость путевки включен трасфер из аэропорта либо жд вокзала. Представитель встечает самолет, в пределах часа ждете, если есть еще самолеты, либо поезда, всех собирает и развозит в пансионаты. Я на всякий случай брала мобильный телефон представителя в аэропорту , писала на электронную почту Рицца-тур. Если дикарем, то лучше найти заранее такси в интернете и созвониться либо списаться, потому что в аэропорту цену ломят дай Бог!

05:26 10.05.21

Подскажите, пожалуйста, пишут, что в домиках есть мини кухня. Что туда входит?

06:35 10.05.21

Здравствуйте, фото добавила. В так называемую мини кухню входит холодильник, спрятанный в шкафчике, навесной шкафчик с различной посудой и рабочая поверхность с мойкой. Ну и чайник, конечно.

Все отзывы Евгения (9)