Регистрация: 19.07.15

октябре 2020
31.10.20 - 11.11.20

4.2

Наш отдых в такое «непростое» время удался)!

Мы вернулись из нашего путешествия 12 ноября 2020.Это был первый наш отдых в 2020 году на осенних каникулах!Решили рискнуть и ,Слава Богу, наш риск был оправдан!Оговорюсь сразу, что мы четко понимали в какое время мы едем(пандемия) и поэтому не рассчитывали на сервис класса «люкс» и вообще были настроены весьма скептически))Может поэтому наш отдых так хорошо прошёл!

Теперь по порядку :

Ехали от Join up,летели авиалиниями Sky up из Киева-все четко ,без нареканий. Самолёт хороший,мы так же оплачивали индивидуальный трансфер из аэропорта в отель и обратно, и ни разу об этом не пожалели!Во-первых сэкономили время,ехали в очень комфортабельном транспорте,в сопровождении индивидуального гида,который не грузил лишней,уже слышанной много раз информацией ,помогли с багажом,приехали раньше всех и нас быстро заселили!

Заселение:

Нам очень повезло,тк нас без всяких доплат заселили вместо стандартных номеров в номера категории «suit» ,да ещё и в 4 корпус ,что идеально по расположению относительно ресепшн ,ресторанов и моря!Конечно потом мы все же отблагодарили работника ресепшн Mohmoud abo Alfoton за столь прекрасное заселение,такой прям жест невиданной щедрости я бы сказала,так как обычно они без денег номера хорошие не дают. Мой номер 4016- размер 72 кв метра!!!С шикарной террасой и фантастическим видом на море,причём кровать стояла прямо напротив моря😍.В номере огромная гардеробная с гладильной доской и утюгом,сейфом,гигантская ванная,холл и спальня.Так же в номере туалетные принадлежности ,халаты и тапочки,чай ,кофе,мини-бар со стандартным набором напитков.

Номер сестры 4014- меньше ,но тоже хороший,с такой же террасой и видом..номера рядом.

Уборка: не досконально,но и не плохо,видно что убирали!конечно персонала малова-то , поэтому им тяжело,но они старались.

Пляж:

Здесь нам все понравилось!Он очень большой(1км 600м),а тк заполненность отеля лишь 50%,то не нужно бежать, сломя голову ,занимать лежаки на первой линии у лагуны ,места были свободно!На пляже все удобно,бары,раздевалки,смена полотенец.Спасатели не спали,а очень бдительно смотрели за отдыхающими!Ну,а море-оно прекрасно и даже есть неплохой риф и мы смотрели все время рыб!

Еда:

Опять помним про концепцию отелей в пандемию))).Она скудная(в плане выбора к которому все привыкли),но выбор был и причём по вкусовым качествам для Египта ещё весьма неплохо,все съедобно!

Фрукты:финики,гуава,2 вида яблок,бананы,хурма,апельсины,гранаты,дыня

Завтрак:все виды яиц,каши,сухие завтраки,овощи гриль,сосиски,овощное,мясное и сырное ассорти,блинчики,джемы,мёд,тосты,йогурты в ассортименте,выпечка и сладости,дынный фреш,кофе из кофемашин Nescafé

Обед:два вида супов,гриль на улице(мясо,рыба,птица),так же в зале ещё несколько видов блюд из мяса или курицы,бургеры,пита,пицца,овощи,гарниры(картошка,рис...),фрукты,выпечка,сладости

Ужин:ещё разнообразней чем обед!

Мороженое 4 вида с 14.00 до 16.00(манго,шоколад,клубника и ваниль)

В а-ля карте были только в итальянском на ДР племянницы 3 ноября ей исполнилось 15 лет!Нам оказал содействие работник guest relations Islam Elmahdy,который украсил нам стол живыми цветами и сделал комплимент от отеля в виде торта с именной подписью:Диане 15лет,приподнес торт с фейерверками!Мелочь,а приятно!Спасибо ему!

Территория:

Огромная территория в греческом стиле,ухоженная и очень чистая,много локаций для фото!

Бассейны: их 3,но мы ими воспользовались исключительно для фото,тк ехали исключительно на море!)))Они красивые и тёплые!

Анимация: ее как таковой нет,но по вечерам чудесная музыка в самом отеле (флейта,аккордеон,скрипка..просто поют),а позже на открытом воздухе дискотеки под живую музыку(поют) или ди-джей играет,весьма неплохо и репертуар очень даже 🔥👍🏻Так что тусануться вполне можно.

Магазины при отеле:дорого,только Манго там покупали и объедались ,а так все купили в дьюти фри в аэропорту по сувенирам(каркаде,халва,нуга,финики и тд).В отеле от 5$ и выше,а в аэропорту 1,5/2$!!!

Аптека:нормальная,если чего нет можно под заказ.

Встреча с гидом в отеле: прошло прекрасно,впервые был адекватный гид,который не навязывал экскурсии,тем более когда узнал что мы уже 12 раз в Египте!)))Не хамил,всегда здоровался и интересовался все ли хорошо,а за день до отъезда лично проинформировал насчёт прибытия нашего индивидуального трансфера,о вылете и тд.Зовут его Мина.

Назад нас сопровождал тоже прекрасный гид от Join up мы были поражены таким сервисом,тк он нас сопроводил до паспортного контроля ,сам грузил на ленту наш багаж,а его, так на минуточку ,было 6 чемоданов по 20кг каждый🙈😅,заполнил на каждого сам миграционные карты,короче прям vip обслуживание 👍🏻Зовут его ,если я правильно напишу сейчас Wael Shaban,спасибо ему!

Подводя итог скажу так:из за того что мы настраивались прям на худшее у нас все прошло замечательно,во многом нам ,я так понимаю, очень повезло,это как раз тот случай ,когда все срослось!!!!Нас не коснулось хамство,как пишут люди,которым пришлось с ним столкнуться,наоборот в нашем случае все шли с радостью на помощь,даже с тем же заселением и рестораном,поэтому думаю те недочеты ,о которых пишут люди видимо имеют место быть,но не в нашем случае,поэтому наш отдых в Albatros Citadel удался !!!!Тем более Погода вообще была роскошной и способствовала нашему отдыху,мы вдоволь накупались в море и загорели!Кстати мы все таки брали 2 экскурсии ,но индивидуальные .Одна на лодке с прозрачным дном ,и с неё же снорклинг ,причём прямо из отеля стартовали,что очень удобно.Брали у Adel(называет себя Андрейка)))

Вторая экскурсия на квадриках у Мустафы тоже индивидуально .

Старалась быть объективной,но так как пишу непосредственно о своих впечатлениях,а нам прям «пёрла» в этот раз удача,то наш отдых был великолепен!Еще такой момент, мы ,по прилету в Египет, сразу приобрели карточки египетские на интернет Vodafone за 13$ ,но wi-Fi работает не плохо в отеле,однако мы попали тоже в тот период когда на три дня что-то случилось и интернет был только у нас и тех кто так же приобретал симки!Так что для подстраховки рекомендую приобрести сим-карту в аэропорту).И всем хорошо отдохнуть в этом красивейшем отеле!

Территория пляж чистота музыка
Хромает сервис тк мало персонала скудный выбор еды однообразно
Добавлено 19.11.20 15:36 (6 202 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (27)