Регистрация: 25.03.14
октябре 2020
31.10.20 - 11.11.20

Красивый отель на восточном побережье, где можно купаться в отлив

Отель очень красив. Прекрасная территория с франжипани, цветами и деревьями.

Размещение в бунгало. У нас было с видом на сад. Все очень симпатично и в африканском стиле.

Несомненный плюс - что можно купаться даже, когда отлив. Проходишь по дорожке - и прекрасное песчаное дно.

Очень дружелюбный персонал. Мы были очень удивлены, когда о своей инициативе нам стали занимать лежаки) Официантки всегда улыбались ребенку, и общались.

Мы прилетели одним из первых рейсов, и поначалу посетителей было очень мало. И это был релакс - купались почти одни на пляже, пустой бассейн, камерная атмосфера на ужине. Но не было никакой анимации и небольшой выбор блюд на ужин.

А потом отель стал резко под завязку набит туристами (в основном - русские). Лежаки приносили всегда по количеству, но зонтов было мало - народ располагался под пальмами. Очереди на ужин. Зато стала проходить анимация. Не так, как про нее писали раньше - ужины в масайской деревне и пр. А на таком - лайт уровне. Аквааэробика, африканские танцы, вечером - небольшое шоу масаев, акробатов и т.п.

Мы брали полупансион. Имейте в виду - напитки за ужином платные. Меню прилагаю.

Самое слабое место в отеле - это питание. Нет, в целом голодными не останетесь - нормально. Но по выбору блюд - значительно уступает Египту, Мексике и пр. Много овощей, очень вкусные фрукты. Но по горячим блюдам - например, одно мясо, одна рыба или морепродукты - и гарниры. Позже добавился еще гриль.

Но мы сюда не есть приехали, поэтому не придавали питанию очень большое значение)

С отельными бичбоями ездили на снорклинг и морские звезды (в среднем 10 долларов с человека). Остальные экскурсии брали в другом месте.

Очень рекомендую съездить на закат в Мичамви, Kae бар. Это 3 км отсюда. Туда попасть можно либо на такси (мы за 12 долларов ездили), либо при круизе на закате (туда привозят на лодке).

Также напротив отеля "исчезающий остров". Не Накупенда, но принцип тот же. Туда можно попасть ии на лодке за 1-2 доллара, либо вплавь, если плаваете хорошо.

Вай-фай дорогой. Но бесплатный есть на ресепшен. И мы покупали симку - прямо напротив отеля, 10Гб - 10 долларов. Вода в ларьках напротив - 1,5 л - 1 доллар. В отеле 0,5 воды - 2 доллара(

Но воду в номер приносят в стеклянных бутылках и пополняют.

Видела людей, которые ходили по территории и говорили: "здесь рай! просто рай!"

И я с ними согласна.

В целом - отель оставил очень приятное впечатление. Рекомендую!

красивые виды дорожка через кораллы персонал
питание высокие цены на вай-фай и напитки.
Добавлено 21.11.20 16:53 (2 444 символов в тексте)

17:56 24.11.20

Здравствуйте! Не подскажете про розетки? Нужны переходники? А на счет алкоголя? Пишут 1л на человека можно ввозить. Это из дьюти фри+ если еще и в чемодане? Или только в руках смотрят? На счет комаров и мошек как обстояли дела?
Спастбо заранее. Надеюсь , что ответите

19:58 24.11.20

Здравствуйте! Розетки подходят под наши вилки. Никто к чемоданам не прикапывался, но мы везли немного. Комары, мошки бывают вечером. Берите репелленты. Полупансион - да, завтрак и ужин. Напитки за ужином бесплатные только на олл инклюзив. Полупансион - платные и вода, и сок. Впрочем, слышала, что стакан воды бесплатный, но не могу подтвердить это или опровергнуть.

20:54 13.12.20

Нет, розетки обычные. Переходников не нужно!

18:01 24.11.20

И еще вопрос. Полупансион-это завтрак и ужин? А напитки вообще все платные вечером? Даже просто вода или сок?😱

16:14 25.11.20

Эльвира, Вы когда едете?

20:55 13.12.20

Да, и вода платная вечером, сок -4 доллара стакан 100гр, за 12 дней пару раз был чай имбирный, но очень сладкий

20:19 24.11.20

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!🌷

06:22 28.11.20

Энже, 28.11.20г.

23:21 08.01.21

Спасибо за отзыв. Скажите, сколько стоит вино в отеле по бокалам и побутылочно, сколько - за ужином. (местного производства)

Все отзывы Светлана (12)