Регистрация: 16.02.12
октябре 2020
31.10.20 - 11.11.20

2.7

Разочарование

Это была моя третья попытка в это непростое время уехать к морю. По-этому ожидания от этой поездки были очень велики. Но... настолько же было велико моё разочарование в отеле с первых шагов! Сразу хочу осадить фанатов этого отеля (по практике знаю они есть у каждого), это только моё мнение, мнение человека у которошо есть определеные требования и оно может не совпадать с мнением других.

И так... отель "очень устал". Из его названия я бы исключила слова "Exclusive"  и 5*. Максимум, что я бы дала - с натяжкой 4* (это по моим ощущениям).

При входе встречает достаточно мрачное лобби с очень грязной мягкой мебелью и пыльными искусственными цветами. Винтовая лесница ведущая на этажи совсем не предназначена для встречных потоков, да и одному то не очень комфортно по ней двигаться. Ступеньки очень узкие и скользкие. Был случай когда муж чуть кубарем с неё не скатился пытаясь пропустить спускающихся.

Приехали вечером, заселили быстро. Был забронирован номер с видом на море, но они тоже есть разные. Решили как-то посодействовать лучшему разрешению вопроса, положили 20$ - не помогло. Получили обвычный маленький, обшарпанный номер на 8 этаже. В номере чайник с бумажными стаканчиками (видимо требование времени), мини-бар. Санузел крошечный, мыльницы нет, в душе мыльные принадлежности разместить негде, под зубные щетки всё теже бумажные стаканчики, которые от мокрых щеток расползались. Косметика (шампунь, гель, кондиционер) достаточно смутного качества. Косметические принадлежности (ватные диски, палочки, гегиенпакеты) вообще не пополнялись.

Полотенца все были уложены в пакеты, которые я, вынув полотенца, сложила в угол к урне, решив, что они должнл быть одноразовые. Не тут то было. На следуюдий день после уборки эти пакеты лежали свернутые под раковиной, стало не приятно от мысли о "круговороте"  этих пакетов. Халат - тонкая вафельная тряпочка с наполовину оторванными карманами (на других видела и махровые).

Уборка номера неделю была ужасная и доллар тут не помогал. Просто выносили мусор и грязной тряпкой протирали пол, после чего оставались грязные разводы и следы от обуви. На балконе грязь и клубки волос. В раковине плохо уходила вода, разводили руками... Но через неделю видимо поменялась уборщица и о чудо! Наш номер заблестел, вода в раковине не застаивалась, балкон чистый.

Питание. Я конечно понимаю, что мы отдыхали уже не в сезон и в период ограничений, но настолько скверного питания я ещё не встречала (даже не в сезон). Правда в баре у моря делали неплохую пиццу с сыром и лепёшки гезлеме. Шведский стол за стеклом не самый лучий вариант питания. С одной стороны никто не ковыряется в еде, но и повара особо не заморачиваются когда накладывают еду в тарелку, могут положить и заветренное, и подгорелое, и просто совсем холодное и засохшее. В отелях я в основном ем овощи и рыбу. И то и другое всегда были, но если овощи трудно испортить, то вот рыбу... Когда мы приехали на гриле работал мужчина в годах и вот он готовил вкусно. Но он сменился и продукты гриль испортились. Красная рыба (даже не знаю, что это конкретно) на завтрак - это спилки с хвостов, с мест ближе к коже, достаточно соленая. При мне один раз вываливали эти кусочки из пакета на тарелку большой неприглядной кучей, такой же непоиглядной кучкой и на тарелку бросали. Люблю тушеные овощи, но и тут на мой взгляд полный провал, всё настолько жирное! Когда сам накладываешь, то хоть стараешься не зачерпнуть жир, а так всё плавало.  Сладости не едим - оценить не могу.

Официанты в ресторане разные. В первый день один спросил кто мы, а узнав, что русские до конца нашего ужина так и не убирал грязных тарелок, переключившись на сидящих рядом немцев. Уличная террасса вечером вообще не освещается только свет от окон основного ресторана, при употреблении пищи полагаешься на свои ощущения.  За посудой, а особенно за стаканами-бокалами, надо следить. Несколько раз приносили бокалы с напитками со следами помады. Если просишь в ресторане воду приносят бутылку, но без стакана - я должна принимая пищу запивать её прямо из бутылки? Каждый раз приходилось объяснять, что и стакан нужен. Алкоголь, а особенно коктейли отвратные, в них столько исскуственных сиропов!  Я не против животных, но котов в это отеле очень много! Если кушаешь на улице могут в наглую залезть на стол, не раз видели как у тех кто отвлекся с тарелок уходило мясо.

Пляж грязный, вечером расставляют лежаки на места и приглаживают песок, но мусор в песке не убирают. Очень много мух, спокойно загорать не приходилось.

Территория. Мне показалась очень не рациональной. Но снова отмечу, что оцениваю отель по ноябрю. Когда мы приехали уже грели бассейн у отеля, остальные были уже достаточно холодные. Но мы же приехали на море, да и погода была чудесная - мы купались в море! Но если проводить время у теплого бассейна, то рядом нет ни одного бара, только кофейня и вода в крытом бассейне. Ближайший бар в лобби, куда надо было одеваться или у пляжа и тот скорее всего в ближайшее время закроют.

Вечером территория очень слабо освещается, особенно площадка во внутреннем дворике. Туда перенесли теннисный стол, но играть было невозможно т.к. шарика в темноте не видно.

Из плюсов в отеле могу только отметить хороший интернет который брал и на пляже, а также постоянное наличие в общей доступности антисептиков, масок, перчаток.

Интернет соблюдение сан. требований
Перечислены в отзыве
Добавлено 21.11.20 17:24 (5 353 символов в тексте)

21:37 23.11.20

Ойойой, как будто в разных отелях были! Соглашусь только, что кошки приставучие, у нас тоже стырыли кусок индейки. А так у нас и халаты были махровые, и овощи тушеные вкусные, и сироп в коктейли наливали сколько просишь и лед по кусочку, а не горкой.... Может надо просто сказать Мераба и тешикюре дерим? и Цена вопроса - если бы поехали в Риксос или Вояж (раза в 2 дороже) может быть было бы по другому, хотя кто знает, пандемия....Сорри...

21:44 23.11.20

Вы не заметили в первом абзаце фразу, что это только МОЁ МНЕНИЕ И МОЙ ВЗГЛЯД и я имею полное право на страницах данного сообщества его высказывать. Кому-то отель нравится, кому-то нет. Так всегда было и будет.

22:12 23.11.20

Конечно, Тамара, Вы правы! Я и не оспариваю, каждое мнение ценно. Сколько людей - столько и мнений!!!

05:07 04.12.20

Подскажите, есть открытый подогреваемый бассейн. В описании не нашла информацию, а в отзывах проскальзывает.

22:37 04.12.20

Добрый день. Подогреваемый бассейн во внутреннем дворике. 31.10 он уже грелся. Только в ноябре солнце от него быстро уходило т.к. перекрывалось корпусом отеля

11:10 24.12.20

Добрый день!
1) есть ли в отеле открытый подогреваемый бассйли 2) есть ли крытый подогреваемый бассейн ? как производится запись в данный бассейн? или можно без записи?
4) на один номер можно записаться в бассейн сауну можно только на 30 мин в день или можно больше?
3) какой размер крытого бассейна? достаточно ли большой бассейн ? есть ли там джакузи?
4) Сауны в этот период работают?
5) работает ли кафетерий, бар на пляже?

спасибо!

21:51 25.12.20

Здравствуйте. Вас какой период интересует? Я была в начале ноября. Про открытый бассейн писала, закрытым, джакузи и вообще спа не пользуюсь в принципе (пунктики🙁)

14:06 24.01.21

Тамара, добрый день. Вы одна отдыхали в этом отеле?

14:17 24.01.21

Светлана, добрый день. Я была с мужем и дочерью 12 лет

13:01 20.02.21

Дело не во мнении - типа я так вижу и точка.Половина вранья, половина безграмотного бреда. А за орфографию и стилистику - просто два бала.

15:00 25.05.21

Каждый имеет право на свое мнение. И действительно у о еля есть свои фанаты. Но я всегда приезжаю летом в июле и августе. В это время спортивная анимация идет полеым ходом, погода шикарная, море бархатное, настроение супер! Если все будет хорошо летом опять в отеле. Обязательно всей семьей

08:42 21.08.21

Полностью поддерживаю автора. Отдыхали в конце октября-ноябре 2020. Персонал откровенно хамит русскоязычным отдыхающим. В нашем номере была грязь, под кроватью валялись куски пластикового пакета от предыдущих жильцов. Более отвратительного кофе чем в этом отеле я нигде не встречала. Еда посредственая. Официанты +/- норм. Сейчас цена за отель просто неадекватная.

Все отзывы Тамара (23)