Регистрация: 09.08.15
Отдыхал В одиночку в
июне 2010
01.01.70 - 01.01.70

Отдыхали с женой в этом отеле с 15 по 23 июня 2010г...

Отдыхали в этом отеле с 15 по 23 июня 2010г. Прочитал много отзывов по отелю и до того, как купил путевку и после. В общем был готов ко всему и даже к самому плохому. В Турцию и вообще за границу, да что там, вообще на море выехали первый раз. После посещения этого отеля по своему опыту могу сказать, что что-то написанное в отзывах – бред (либо очень редкое исключение), либо преувеличение, либо придирки и т.д. и т.п. – в общем все зависит от человека. Поэтому пишу свое сугубо лично ИМХО и напомню, что сравнивать мне не с чем. Итак:

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали около 11 утра. Заселили в 13-45. Изначально заказывали номер с видом на море. Денег в паспорт не клали. Дали номер на четвертом этаже с видом на..кхм…в общем как-бы на море, но в принципе на горы и Анимация под окном вся. В общем смотрите на фото. В общем считаю, что нормально. Но в холле 3 часа длились вечно, особенно после суток без сна. И было ощущение, что из тех, кто приехал до обеда, нас заселили в самую последнюю очередь. Вид из кона в добавленной мной фотке.

НОМЕР: Понравился. Не новый конечно, сантехника конечно не новая, но все работало исправно, ничего не текло. Ванна покрашена, но аккуратно. В общем про санузел ничего плохого не скажу. На полу в номере ковролин – ходить приятно. Мебель не старая, нас вполне утроило. Самое плохое – вентиляция и кондиционирование. Первые три ночи вообще кое-как засыпал – душно, жарко, и просыпался утром весь в поту. А когда кондишн кое-как начинал работать, то дул аккурат на ноги. В общем засыпаешь в жаре не укрывшись, а ночью на тебя начинает дуть холодный воздух. Короче я там простыл слегка. А направляющие у решетки кондиционера не крутятся, т.е. поток воздуха не регулировался – засада в общем.

УБОРКА: каждый день. Слабенькая. Как уже писали ранее, есть ощущение, что пылесос горничная таскает за собой по коридору для вида. Оставляли доллар через день – на качество уборки не влияло. Лебедей не делали А мы так ждали. Один раз бутылку воды бесплатную не поставили. Постель не меняли за 8 дней. Полотенца на пол кидали раза 2 – меняли исправно. Был правда случай интересный. В общем уборка была обычно с 9 до 11 где-то. Ну мы оставили утром доллар, ушли завтракать и купаться. Пришли к 12 – доллара нет и уборки тоже нет. Посмеялись, подумали, забили и пошли обедать. После обеда приходим – все убрано. Что это было мы так и не поняли. Либо доллары забирают не те, кому они предназначены и поэтому качество уборки от доллара не зависит, либо…. Не знаю даже

ТЕРРИТОРИЯ: Сравнить не с чем. Нам хватало. На фотках все видно. Отель в форме креста и образуется 4 зоны, доступны для гуляние-хождения три: бассейн основной с анимацией (Aqua pool), бассейн тихий (Snack Pool) и центральный вход, куда подьезжают автобусы. Негатива не было, гуляли не обламываясь по Кемеру Очень порадовало, что бассейна снаружи два и мы плавали и отдыхали у тихого бассейна.

ПИТАНИЕ: В принципе понравилось, но на 7-8 день начинало надоедать. Сосиски соевые, курица тушеная с овощами, шашлык из курицы один раз был, рыбка слабенькая. Но мы не есть туда приехали, поэтому не заморачивались. Фрукты: апельсины, грейпфруты, яблоки, арбузы, даны и всё Арбузы и дыни отстойные! Попробовали один раз – ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Больше не ели. Яблоки простенькие. А апельсины и грейпфруты так это у них в турции вообще “подножный корм”  Хотя грейпфруты тоже какие-то слабенькие. Кроме яблок, все порубленное – хрен унесешь, а вместе с едой закидываться тут же фруктами это сами знаете, что не полезно и есть так нельзя. И ОЧЕРЕДИ! ОЧЕРЕДИ! ОЧЕРЕДИ! За тем, что на гриле всегда очереди! Это капец!!! Один раз отстоял, а потом оказалось, что курицу жарят Посмеялся над собой и над ситуацией и больше не ходил туда. В общем русские рождены создавать ажиотаж там, где он неуместен Короче больше всего меня очереди убивали…. Вначале кормежки так вообще толпы народу всю обступают и все желание поесть отбывают. А и еще! ПО утрам готовят яйца. И тоже очередь тут. В общем чувак, который готовил яйца, он явно ненавидит свою работу, т.к. все яйца практически косячит, так что поесть с утра красивую глазунью у вас не получится И яйца вареные берите аккуратно – в последний раз они вообще были недоваренные, жидкие – не стал есть. А еще с мойкой посуды косяков много!

НАРОД: нам обещали, что отель молодежный. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! 70% семьи с орущими детьми, 20% - бабушки-дедушки постарше и не очень и лишь 10% молодежь. Хотя попозже молодежи стало чуть больше, ну может 20%. 95% - русскоговорящие, и 5% - остальные (турки семейные и пары, немцы престарелые и другие непонятные). Короче контингент отдыхающих не понравился! Все какие-то wild Russians! Носятся на кормежке как сумасшедшие, дети не воспитанные орут в бассейне.

ПЕРСОНАЛ: На ресепшене русские девушки – не понравились. Остальная все обслуга в отеле – турки. Вот турки молодцы! Носятся как пчелки, никогда не нагрубят, очень внимательные – не ожидал! В общем на чаевые они отрабатывали! В общем обслуживание на 5, а с чаевыми на 5+. Не жадничайте, 1-2-3 доллара чаевых персоналу поднимает сервис и скрашивает отдых – из личного опыта. По-русски говорят слабенько. Интересно, что на наше обычное русское хамство персонал резко забывают русский – наблюдал со стороны, а на мои чаевые их русский поднимался резко, но все равно неплохо бы знать английский.

ПЛЯЖ: Калитка открыта с 8 до 19. В остальное время – через центральный вход. В общем уже много писали. Смотрите гугл. Нас устраивало, по дороге с пляжа брали черешню А дорога…ну так она не особо оживленная. И про сам пляж. Пятен мазуты не видели ни разу, места всегда находили. Лодки закрывают горизонт моря всегда! В воде плавают водоросли ну и так немного мусора. В общем в первый день вошел в море и обрадовался – ожидал худшего. Но потом выяснилось, что когда волны, то море и пляж просто капец! Грязища! Пляж находится в самом углу бухты и вся грезь там, тонны водорослей и, хуже, обычного мусора (его правда не тонный естесно). А beach boys Миша и Миро сидят и балдеют, в общем не хотят работать нихрена. Один раз только еле-еле убирать начали берег. А в последний день мы хотели искупаться, а вечером был шторм и мы так и не смогли поплавать – жуть как грязно, а убирать берег и вход в море никто и не убирал. Сам пляж – мелкая галька, вход – крупная галька, входить в воду неудобно, но терпимо, мы не неженки, а метра через 3 песок приятный

АНИМАЦИЯ: Движуха какая-то была, со стороны смотреть нам было забавно. А так мы не заинтерисованы были. Но вечерами нам спать мешали, но в 23 или около того уже заканчивали.

Уф. Много букв получилось. Просто мыслей много и только вчера приехали, поэтому не поленился.

Общая оценка – за свои деньги вполне пойдет. Вернусь ли еще? Не знаю даже, категорично не скажу, что НЕТ, ведь положительные и приятные моменты все же были

Добавлено 25.06.10 21:16 (6 881 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)