Регистрация: 15.01.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
13.10.20 - 25.10.20

КАК НЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК

Отдыхали в октябре 2020, можно сказать было закрытие сезона. Перед долгожданной поездкой (перенос поездки из-за коронавируса) изучили отзывы и по приезду поняли, что в них все написано правильно, просто у каждого свое субъективное мнение. В последние года если все устраивает на отдыхе, то отзывы не пишу. Нам все понравилось и я наверное, отзыв бы не писал, но …

Данным отзывом преследую цель разъяснить некоторые моменты, на которые туристы не всегда обращают внимания, а по приезду удивляются и занижают оценки. Хочется описать еще раз номера, питание и пляж. Также очень хочу повысить рейтинг отеля, т.к. Нар этого заслуживает. Кстати отель ведет инстаграм, в котором все хорошо описано и наглядно продемонстрировано. К сожалению, только в день отъезда узнал, что на ресепшене можно посмотреть футбол и как мне сказали в том числе и Лигу Чемпионов. Если это правда, то мне думается это нужно включить в описание отеля и в инстаграм – это добавит туристов, хотя Нару судя по увиденному и так грех жаловаться на отсутствие туристов.

Итак, на что обратить внимание чтобы не подорваться на гранате (Нар в переводе с турецкого - гранат).

1. В Наре имеется три вида номеров, нечетные условно говоря смотрят на море, а четные на горы:

- промо – самый дешевый номер, вид из балкона на стену, т.е. вида нет никакого, от слова совсем. В тоже время если Вы мало времени находитесь в номере, не курите и при этом не любите сидеть на балконе, то наверное почему и нет. Первый этаж отеля находится в цоколе, в нашем понимании этого слова. Первый этаж и бассейн я бы сказал, что находятся в котловане и если посмотреть на фото бассейна, то можно понять, о чем я говорю.

- стандарт – номера на первом этаже с видом на бассейн и все другие номера в старом здании отеля. Нам удалось пожить в номерах и на первом этаже с видом на бассейн и на третьем, с видом на горы. На первом этаже номер поновее и есть плоский телевизор. На третьем этаже, плитка на стене в санузле старая и такой-же старый маленький телевизор. Вот наверное и все отличия и где было лучше не могу сказать, т.к. и там и там есть свои преимущества. Телевизор для нас не является преимуществом, т.к. включали два раза (3 или даже больше русских каналов). Отсутствовало жидкое мыло, как объяснили горничные в связи с санитарными правилами по коронавирусу. Номера на последнем этаже (это наверное как в нашем понимании мансарда) наверное для высоких будут не совсем удобны.

- комфорт – номера в новом корпусе и естественно самые дорогие, есть даже интернет (кто живет в этих номерах пользуются интернетом и на пляже) и явно есть какие-то и другие преимущества.

Для всех других интернет бесплатный в столовой и я даже несколько раз разговаривал по вайберу. При заселении предлагают и платный (кажется 1 доллар в сутки) и если я правильно все понял, то им можно пользоваться везде в отеле, в том числе и на пляже.

При покупке тура относитесь к выбору категории номера очень серьезно, т.к. отель как правило заполнен под завязку и затем поменять номер без веских оснований практически невозможно. А если нет пустых номеров, то и доплата не поможет.

2. Питание – для тройки просто супер. Есть в наличии чай, кофе, прохладительные напитки, питьевая вода в кулере. Специально обученный человек на завтрак готовит блинчики, на обед и ужин делает что-то похожее на пицу (классно заходит под пивас, да и в прикуску идет замечательно). Было мороженное – в первые дни не очень вкусное, а затем как наше в юности за 20 копеек. Из фруктов постоянно вкусные сливы. Арбуз, мандарин и дыня почти всегда нормальные. Из спиртного прохладное пиво эфес из кегов, водка (слабенькая, но пойдет), джин (не понравился), раки (жене почему-то нравится, но пахнет пертусином), красное и белое вино (жене последее понравилось).

Кстати в ланч-бокс при отъезде дали пакетированный сок (детский пакетик), сушенную соломку и пироженное в заводских упаковках. Ну такого ланч-бокса я точно нигде не видел, мне очень понравилось. По питанию в отзывах очень все подробно описано, поэтому вкратце:

- завтрак – многие пишут, что скудноват. Если честно, то и нам так показалось в первый день. На второй день мы увидели, что есть йогурт (в первый день он тоже был, но мы не обратили внимание) и мнение наше поменялось. На завтрак брали йогурт с вареньем (все варенья очень вкусные), яйцо или омлет, сыр с ореховой пастой, иногда блинчик, чай или кофе и этого вполне хватало. Это далеко не все, что можно было покушать на завтрак.

- обед – турецкие супы, какая-нибудь курица или говядина, а то и двух видов, тушеные овощи, зелень-белень, различные пасты, фрукты и естественно чай и кофе.

- ужин – это праздник живота: примерно такие-же блюда, что и на обед, но что-то еще готовилось на огне. Нам удалось попробовать несколько раз скумбрию, индейку, говядину, шаурму, раков, пасту с морепродуктами. И когда пишут, что мало в пасте морепродуктов, то задаешься вопросом, а в какой тройке есть хоть какие-то морепродукты или тоже мороженное. Все жаркое порционно накладывает шеф-повар. Причем при повторном подходе, в добавке не отказывает. Не только жаркое, но и другие продукты тоже накладывают, причем сколько попросишь, а еще стараются и больше положить.

Очень понравилось приправлять пищу гранатовым соусом.

У шеф-повара золотые руки. Единственный упрек (если он конечно уместен) - раки приготовлены как-то не по-русски, наверное, без зелени и приправ не хватает.

Что не понравилось, то в первые 4-5 дней были очереди на прием пищи, да и пару-тройку лишних столиков не помешало-бы. С моей точки зрения если завтрак сместить на полчаса раньше, а лучше на час, то очередей вообще не было-бы, т.к. к 8 часам уже все просыпаются, а на море хочется пораньше. На обед и ужин мы или не спешили, или сидели и попивали пивко, а затем без очереди брали пищу, которую всегда подносили, если заканчивалось.

3. Пляж – 5 минут идти, два раза даже не поленился сходить в отель и попить пиваса. Галька, заход НЕ очень удобен, многие пользовались коралками. На соседнем пляже сделан мостик в море, входить можно без коралок. Многие пользовались этим мостиком, никто не гонял, да наверное и не имеют право гонять. Пропали матрасы с лежаков, говорили из-за коронавируса, хотя на соседних пляжах были матрасы. И самое плохое, это опять-же утром, в первые дни, когда отель был полон, не хватало лежаков (некоторые поломаны). Не хватало лежаков наверное минут 45, максимум час, а затем все как-то рассасывалось. В другое время дня я такой напряженки не наблюдал. Следует понимать, что в разгар сезона с этим вообще напряженка. Хозяин бывает на пляже, но не в час пик и наверное этой напряженки не видит.

Не хочу быть оригинальным, но тоже несколько слов о персонале, о котором написано в других отзывах очень много теплых слов, что естественно правда. На ключевых позициях работают люди, которые знают достаточно хорошо русский язык, да и со всеми другими мы находили общий язык. Хозяин вообще говорит без акцента, но это наверное, благодаря русскоговорящей жене. В отеле на самом деле работает одна команда. От нас тоже огромное всем спасибо, все было супер. Вот и от нас один характерный пример: когда мы сказали, что хотим покорить гору Чалыш, то нам, с целью облегчить наш путь, предложили какую-то часть пути провезти на машине (бесплатно), но мы любезно отказались.

И последнее. Всегда в конце пишут рекомендовал бы я этот отель или нет. Даже с учетом тех минусов, о которых было указано выше, я поставил пятерки и естественно РЕКОМЕНДУЮ. При всем этом не забывайте, что Нар - это тройка (ключевое слово здесь – тройка). Причем это лучшая тройка в Кемере, ну или что-бы быть более корректным – пусть будет одна из лучших. К сожалению, в последние годы приходится отдыхать в тройках и поверьте, я знаю, о чем говорю. Из всех наших отдыхов, лучше был отдых в далеком 2000 г. в пятерке в Египте и как-то еще можно сравнивать с нашим отдыхом в Тунисе. Ну а в Турции это точно наш лучший отдых. Из предыдущих отзывов следует, что многие туристы приезжают уже не первый раз. Мы тоже познакомились с парой из Минска, которые отдыхали в Наре уже третий раз. Согласитесь, это говорит о многом.

Vladimr-M оценил сервисы

Почти все
Очереди на завтрак не всегда хватало лежаков плохой вход в море
Добавлено 23.11.20 18:51 (8 183 символов в тексте)

12:14 04.12.20

Владимир, спасибо за Ваш отзыв. Очень адекватно и по делу! Благодарим! Всего доброго!

14:38 13.12.20

Подскажите. пожта, как на тему ранне-утреннего песнопения петухов и муллы?

05:03 14.12.20

Здравствуйте. Ближайшая мечеть далековато, да и курочки с петухами не близко. По-моему не слышно вообще, хотя может я не обращал внимание.

18:52 14.12.20

Спасибо, Владимир, за ответ.

10:14 25.02.21

Приска адрес инстограмм, ни как не могу найти

16:44 25.02.21

Добрый день, инстаграм : narhotelkemer