Регистрация: 18.04.14
мае 2019
18.05.19 - 01.06.19

4.2

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Прочитайте, будет полезно

Выбирая отель в Китае прочитала кучу отзывов на всех языках. написала всем, кого нашла по геолокации в тот момент В этом отеле. Все отзывы были положительные. Поэтому забронировали.

Дорога довольно долгая, но это отношение к отелю не имеет. выбор всегда за вами.

Нам была важна территория, квадратура номеров, море и бассейны. Все остальное вторично. У отеля общая территория с отелем Sheraton 5* . Сразу уточню, что это 4*. В названии отеля написано по-английски: 4* звезды от Шератона. Просто так отель не называют 4* ))) То, что ваши турагенты не объясняют вам этих моментов, это беда ваших агентов. ну и объективно, он стоит всегда дешевле Шератона 5* . В поиске тура одна из самых бюджетных 5* выходил.

Сразу хочу написать по поводу медуз и прочего. Читала про это столько негатива. Люди, вы вообще в курсе, что это природа??? И угнетать отель из-за медуз, все равно что жаловаться В Сибири на снег зимой! Вам на это, как и на погоду, никто не даст гарантии! Поэтому мы выбирали отель с бассейнами, в которых и проводили время. ( если были медузы. а они были). на тот момент в южно-китайском море в принципе были медузы! Во Вьетнаме они были тоже, более того во Вьетнаме на берег выбросился кит. Бывает всякое. А весенний период это время брачных игр у медуз в Азии. Хотите без них, летите в другой сезон. В Китае май, июнь это уже не особо сезон. Июль и август это сезон дождей. особенно август. Но у меня были туристы в июле, за отпуск которых не было ни одного дождя! Все так не предсказуемо, но это не гарантия хорошей погоды. Год на год и у нас погода разная!!!!! Учтите это ))

Нам повезло, во время нашего отдыха в отеле было очень мало народа. УЧИТЫВАЙТЕ Китайские праздники! На них, как и на наши каникулы, приезжает много китайцев. Это нормально! Не хотите китайцев, зачем летите в Китай?!

Проблем с персоналом отеля или же с китайцами в целом, не возникло. Но я готовилась досконально, скачала офлайн переводчик, скачала офлайн карты maps me, изучила всё, что есть вокруг. Потому, что мы ехали с ребенком 1 год и 10 месяцев. Я знала, что вокруг отеля ничего нет.

Мини рынок утренний. Аптека, массаж, пара кафе, пара магазинов с одежды пляжной и супермаркет. Меня устроило это.

Питание мы брали сразу Завтрак + Ужин. По поводу питания, мы не чувствовали особого дискомфорта, разнообразия особого не было, но все было вкусно. Брать только завтрак я не рекомендую, потому что рядом покушать особо не где. на площади есть пара кафе, но на мой взгляд, в отеле кормят лучше. Но так как сама искала адекватные отзывы долго, напишу подробнее: всегда были каши, овсянка и рисовая. Мой ребенок их ел отлично. Всегда был обычный рис. Если с соусом и без. Кофе из кофемашины, капучино, латте, американо.(Вкусный). Тосты можно было пропустить через тостер самим поджарить( много где такие агрегаты стоят), круасаны свежие, булочки, нарезной хлеб , черные булочки всякие, выбор был всегда. Всегда был бекон, сосиски несколько видов, свежие овощи типа: помидоры, огурцы, морковь тертая, кукуруза. Ананасы, папайя, питахайя, дыня, арбуз, бананы, пару раз яблоки. К хлопьям и колечкам можно было добавить йогурт, сухие фрукты, сушеные бананы( мы брали их для малышки на перекус, нам разрешали) консервированные ананасы и рамбутаны. банан и папайя в кляре. Рис жаренный, к которому можно добавить все на свой вкус, лапша нескольких видов с разным наполнением. Огромную порцию делают. бывает и на завтрак и на обед и на ужин. одной ей реально наесться и все! Курица жаренная, типа грудки , они суховатые. с перцем, но не остро. моя дочь ела спокойно. тушеные овощи, утка, картофель печеный, помидоры гриль, батат, мясная и сырная нарезка. не много, но была. Черные маринованные грибы китайские, очень вкусные. китайские салаты несколько видов. Омлеты, которые жарят с разными начинками. к ним через пару дней нашли пармезан, тертый в тубе, добавляли его и в пасту на ужин. Вареные яйца, глазунья. Вся проблема в том, что русские прошли вдоль столов посмотрели, ничего не поняли и поли сокрушаться, что они голодные. Просто то, что нам не понятно, мы считаем не съедобным. Плюсом там никто не нажаривает как в Турции эти омлеты и яйца. вы подошли, попросили, вам приготовили. Еды более, чем достаточно! вода, лед, чай, соки из пакетов, но вкусные. Это из того, что вспомнила.

На ужин было все, тоже самое кроме бекона и омлетов. Добавлялись супы, мясные и овощные. Был и бульон, я его добавляла ребенку в рис и она так его ела. был на утке и курице. Макароны барилья с овощами. Иногда с овощами и говядиной. ОЧЕНЬ вкусные. Свинина с ананасами была 3 раза за 14 дней. ракушки дней 5, курица с овощами, тушёная утка всегда. Рыба в кляре несколько видов, Ножки и крылья гриль, утка, картошка всегда! Божественная говядина с овощами, для ребенка островатое, но вы точно кайфанете. десерты не сильная сторона китайцев, но тоже находили приличные. Еще были всякие колы /фанты в бутылках 2 л. алкоголь за доп плату, мы не брали. Но вино по бокалам было, люди пили, говорили не плохое.

на обед все проще, в наше время не было шведского стола( мало народа) готовили по сет меню. три варианта перовое, второе , салат. Обед в основном фаст фуд, пицца, нагетсы, фри, бургеры нескольких видов, салаты цезарь, овощной. Супы тыквенный, грибной, картофельный. Если покупать на месте 149 юаней. Дорого считаю. на площади дешевле. Либо в лоби готовят лапшу, как на завтраке и обеде, отдельно за деньги, 49 юаней. Брать завтрак обед ужин можно если вы ленивые и не хотите ходить мы гуляли до площади, пару раз через китайцев заказывали креветки и рис с морепродуктами, нам привозили прям в отель. Идеально. Но для этого надо быть дружелюбными, чтоб люди захотели вам помочь ))) Меня питание более чем устроило. мы очень плотно завтракали и ужинали. Покупали фрукты на перекус. Своему ребенку я брала кашу гречку, знаю что там ее не будет. а она любит. ( пакетированная, просто заливаю ее водой и она через 5 часов готовая) и баночное пюре мясное, тоже пригодилось, так как она не всегда ест по времени.

Одним из минусов отеля могу назвать отсутствие врача и удаленность от больницы. До больница в Ванинь на такси ехать примерно 50 минут. если пробки, то больше. Нам не понадобилось, но иметь сей факт в виду стоит.

Теперь о территории, мне очень понравилось. я много в каких отелях была, работала гидом, и однозначно могу сказать, что тот отель удобно сделан для отдыха с детками. Их бассейну с плавным входом в воду , с песочком возле лежаков я могу петь оду вечно. мы очень оценили его в период медуз в море. Ребёнок сам купался "на берегу" бассейна, собирала цветочки, падающие в воду. Очень много тени. Кайф. Джакузи работал, но мы были там пару раз. Не интересно для нас. Бассейн у Шератона 5* открытый, тени почти нет, но зато огромный и там можно плавать спокойно взрослым. Он глубокий.

Мы находили для себя уютные места, переодевались в кабинках на территории шератона 5*, ваш ключ от номера открывает их туалет пляжный, там есть сейф кабинки.

и еще, одна из "вымышленных" проблем, что когда у вас забрали ключи при выселении, нельзя попасть в туалет. я специально проверила это. подошла на рецепшен, мне дали карту и прошла в туалет в лоби. В шератоне, попросила бармена на пляже открыть мне туалет, с улыбкой встал и пошел открыл. Проверено это не только мной, но и моими туристами. Сделано это для того, чтоб "левые" люди не могли зайти в отель. тк пляжи в Китае все муниципальные, туда могут приезжать местные. Лежаками они не могут пользоваться, но в туалеты рвутся. Это сделано для комфорта гостей отеля. Спрашивала у менеджера лично. Не благодарите )))

За время нашего отдыха мы несколько раз попадали на тот момент, когда чистили бассейны. Таким огромным типа пылесосом, со дна чистили песок и листья. территорию стригли и убирали постоянно.

Этот район не популярен у русских .вокруг очень много китайских апартаментов, поэтому отдых тут рассчитан на китайцев. Если вас это не смущает, смело можно ехать. Но надо учитывать, что ситуация всегда может меняться. особенно после ковида.

По поводу номеров и уборки. Меня не устроило лишь то, что не мыли пол на балконе. Но я донесла это до них. Все остальное я смогла им объяснить и они делали как надо. Мыли пол каждый день у нас. Меняли постель каждый день. Постель мягкая, удобная, все белоснежное. Номер классный, да, не новый, но все работало. Доска и утюг в номере. Сушилка на балконе. Шкаф просторный. Два вида халатов, тонкие и махровые. тапочки. мыльные принадлежности. салфетки отдельно бумажные. Не дали горшок по запросу. а так Все супер. Мы съездили в город и купили его там )) Для меня это не сложно, а приключения. я была к этому готова и поэтому сразу из дома узнал куда ехать и как. Гидов попросила, чтоб на китайском написали, что мне нужно. ВСе прошло идеально! ))

Мы на одну ночь ездили в отель Le Meriden в бухте соседней. Номер там хоть и богаче оформлен, больше, но менее уютный. И в целом, если выбирать для отдыха с малышом и коляской. я бы выбраkf Four Points. За 14 дней я была в 4х отелях. ( Le meridien Shimey/ Sheraton shenzou 5*? Four poiints by Sheratin и WEstin Shimey, наш отель для отдыха с малышом мне очень понравился. Конечно Вестин нереально крутой, если у вас фин возможности позволяют, очень его советую. о в целом за сколько мы купили наш отель н тот момент, в том же Вьетнаме мы бы могли купить себе 3* в Нячанге на завтраках. ( не подумайте, что я не люблю Вьетнам, обожаю, я там 2 года жила и искренне считаю его лучшей страной для отдыха в принципе.) Но есть бюджет то, что мы может за него получить в разных странах. В этот раз победил Китай. И я не жалею ни сколько.

В отеле классный кидс клаб для малышей. наличие ленивы девочек аниматоров от Русь тур, никак для меня его не портит. мы не пользовались их услугами. Развлекались сами в жару. Они делали деткам старше аквагрим. нас это не интересовало. был там и плэйстейшн- видела мальчишки играли. Собирали На зарядку по утрам девочки русские. больше никакой анимации мы не видели. Нам она и не нужна была.

4 раза ездили в Ванинь, 2 раза ездили в бухту Шимей, там большой аутлет. Брали вещи в Gap. Знаю их цены, тк покупаю их на закупках с Америки. выходило так же, только без сбора байера. Заходила в Армани и Guess -показалось дороже, но и ассортимент не особо. ck и tommy очень небольшие, все что интересовало, выходило дороже чем заказываю, поэтому не стала брать. В целом кроме GAP брать было не чего. сувениров мы набрали в ВАНИНЬ. в МИНИСО и прочих подобных магазинах.

на моей странице в Инста есть сохранённые строис, там я отвечала на вопросы, находясь в отеле. Много видео и фото. Можно посмотреть и самим понять подходит этот отель вам или нет.

По моим отзывам можно понять, что я не из тех, кто будет фотографировать обтертые ручки, грязный пол и тд, но без внимания это не оставляю тоже. Просто весь негатив, что написан об отел, написан людьми , которым турагенты втюхали этот отель по именем знаменитого бренда ШЕРАТОН и не объяснили, что в Китае у всего Китайский привкус. Даже в самом Китае несколько шератонов, и разница в цене приличная между ними. Учтите это при выборе.

бассейны уборка оснащение номеров балконы с мебелью пляж территория зеленая
вокруг мало инфраструктуры далеко больница
Добавлено 25.11.20 10:20 (11 103 символов в тексте)