Регистрация: 23.05.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Аквалоо (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2020
10.10.20 - 17.10.20

2.3

Возмущению нет предела

Заселение - 10.10.20 очередь на ресепшн, без соблюдения какой либо дистанции, без масок как ожидающие так и сотрудники на ресепшн. Общий туалет был грязен, не было дезинфицирующих средств, работала одна кабинка и было мало бумаги, с 8 часов утра до нашего заселения в 13.00 ни разу никто не помыл полы, не продезинфицировал стены, столы и диваны. На ресепшен работники вели себя грубо и вызывающе.

Проживание : Зашли в номер раньше чем 14.00, но радости от заселения не испытали, а испытали шок, двери были грязные , обшарпанные , со следами взлома и дырой в районе замка. Шторы в номере были грязные, номер тесный состоял из 2-х комнат проходных, но одна комната была больше похожа на ванну как назвала эту комнату внучка, так как частично была выложена плиткой коричневого цвета. На балконе стояла мебель грязно коричневого цвета в пользовании -наверное лет 40 и было огромное количество клопов просто кишели.

В комнате не было не единой исправленной розетки. Полотенец для пляжа не было, попросили принести сотрудницу, принесла полотенца и фен. Мы оплатили за номер комфорт на 7 ночей 2 взр.+1 реб(7лет) =50800, трансфер в одну сторону 2800, перелет брали 27000р Итого тур с трансфером в 1 сторону обошелся 80600 в обратную дорогу брали трансфер за 1600 руб. Тур в Турцию отель BELEK SOHO BEACH CLUB 5*HV стоил 77000 рублей на неделю на 2+1реб. Когда я подошла на ресепшн узнать что возможно хуже номера в отеле уже не было для нашего заселения, на что мне ответили а что Вы хотели, очень хотелось сказать, что явно хотели отдохнуть примерно так как в отеле BELEK SOHO BEACH CLUB 5*HV потому что стоимость соответствует данному отелю, но спорить было не возможно, так как большая очередь заступилась за девочек на ресепшн, понятна причина, стоять им еще долго, они еще не знали куда их заселят.

Пляж и море : Далее нас ждали еще более удивительные вещи, отель был забит под завязку, на пляже толпы людей не только с данного отеля но и с других мест, занять шезлонг для отдыха было просто не возможно, так как их занимали еще с ночи, постоянные ссоры за шезлонги и скандалы. За пляжем не было ни какого контроля, ни какой заинтересованности в клиентах, а зачем собственно говоря если 70% бюджетников их конечно же все устраивает бесплатно, но люди не понимают что за них платит деньги государство, а это наши налоги.

То что отель находится на 1 линии, это очень сильно преувеличенно, так как от центрального входа до моря на прямую метров 800-900, а если идти другой более приятной дорогой то наберется все 1км и более, по этой причине вернутся в ресторан на перекус просто нет возможности это очень далеко и не стоит того.

Питание: Питание – это, отдельный разговор. Завтрак , обед и ужин всегда можно найти ,что покушать, другое дело на сколько это вкусно, очень простая еда все самое дешевое. Если это суп или борщ то мясо нет и бульон мало похож на мясной, если это курица или мясо то обязательно тушеное с большим количеством картошки или капусты и найти хоть маленький кусочек мяса или курицы проблематично. Если это куски курицы то обязательно в кляре . Что можно отметить это молочные каши и творожная запеканка то, что умеют готовить, все остальное было не вкусно. Для детей вообще ничего ну если только ребенок ест крупные макароны или отварной картофель, дети сейчас современные и мало кто кушает то что едят взрослые , тушеную картошку или капусту якобы с мясом, отварной картофель, соленую капусту и соленые помидоры, каши тоже мало кто есть овсянку ,пшенную и перловку. Не понимала почему часть картофеля нельзя пожарить и сделать фри для детей , почему вместо непонятных макарон не отварить спагетти , зачем ставить возле дешевых хлопьев теплое молоко с пенкой и не ставить холодное не все дети добавляют теплое в силу того что не любят, а хлопья можно хотя бы 2 вида а не 1 вид который есть просто не возможно. Все включено это тоже ну очень сильно преувеличенно, так как после завтрака есть перекус, это то что осталось от завтрака, только совсем ограниченное, это уже закисшие блины, самые дешевые и не вкусные вафли и пряники, напитки.

Когда на 6 день пребывания я возмутилась , что повар мог бы готовить и лучше и хоть что то делать для детей, внучка просто ничего не ела, блинчики со сгущенным молоком пахли рыбой и кислятиной. Каждый день приходилось нести траты покупать фрукты, мороженное, воду, напитки.

На территории отеля продают мороженое, напитки, фрукты но стоимость настолько дорогая, что просто даешься диву откуда такие цены, взять маленькую бутылку колы 100р, пиво разливное 100р, мороженое от 100р самое простое, помидоры 250/кг , фейхоа 350/кг, виноград 300-350/кг, яблоки 150. Людям деваться некуда приходится брать, удивляюсь на сколько наши люди живущие в регионах богатые. Если в Москве яблоки сезонные стоят 54р, виноград Тойфи 84р, помидоры сливки 55 р, фейхоа 180 сложно представить какие цены в регионах в сентябре и октябре, что они безропотно берут по таким ценам и не возмущаются. Совесть у этих торговых точек отсутствует напрочь, берут только наличкой, картой расплатится нельзя. Ну разве можно себе представить, что в той же Турции или Греции в отеле на все включено, нужно еще что- то докупать из продуктов это просто нонсенс, так почему на наших курортах люди оставляют еще огромное количество денег что бы поесть.

Услуги, Развлечения : Банный комплекс НЕМО который был прописан у нас, сотрудница этого комплекса боевая женщина даже не дала пройти до столиков присесть четко ответила ,что к Аква Лоо они не имеют никакого отношения, так что о данном комплексе сказать ничего не могу, кроме как почему они находятся на территории комплекса Аква Лоо в корпусе №7 на берегу и никакого отношения не имеют оказывается к этому комплексу или же эта боевая женщина не имеет отношение к комплексу НЕМО, почему тогда такие сотрудники работают.

Аквапарк очень хорошее место и бассейны закрытые и открытые, жаль что детские бассейны не подогреваемые и вода была жутко холодная, хотя на улице было жарко и солнечно. Конечно минусы есть -это перебой воды горячей в душевых, как только заходят большое количество людей то горячая вода исчезает и накупаться проблематично, туалет убирается тоже плохо как и везде в комплексе, но лучше чем в других местах. Закрытый бассейн и горки не хватает мест сесть. Очень хорошие сухие сауны. Проходит анимация для детей тоже очень веселая , детям очень нравится особенно пенная дискотека. Зайти можно в течении дня 2 раза (в первой половине дня 1 раз и во второй половине дня 1 раз) для тех у кого в стоимость входит аква парк, если зашел выйти уже нельзя, с собой проносить ничего нельзя, поэтому на перекус не выйдешь, а значит нужно брать покушать или попить внутри аквапарка, цены писала выше.

Мини диско для детей ходили каждый вечер потанцевать ребенку, достаточно большая площадь, есть и скамейки посидеть и стулья, детей собиралось много, работают молодые люди аниматоры. Музыка подобрана разная, детям нравится.

После детской дискотеки начиналась взрослая мы не оставались не видели, рассказывали ,что она тематическая каждый раз дискотека 60-х 70-х или 80-х годов.

Лечение, оздоровление: На ресепшен никакой информации не дают куда идти, когда, что до которого часа работает вообще ничего, на 3 день нашли самостоятельно где это находится, но там информации тоже никакой не было, сказали спустится на 1 этаж, стали спускаться лестница была такая грязная и вонь стояла ужасная, решили не куда не ходить какую оздоровительную процедуру можно получить в такой грязи и вони, а тем более лечение.

Что удивляет это все в разгар пандемии, когда объекты должны были подготовиться , страшно представить как это все было до этих событий, если в наше пребывание с 10 по 17 октября в туалеты зайти было невозможно не только грязь но и вонь нестерпимая ,внучку рвало.

Люди милые мне жаль тех кому приходится в силу обстоятельств по бесплатным путевкам попадать в такие объекты и еще радоваться и хвалить как хорошо - это для Вас бесплатно, потому что за это заплатило государство с наших с Вами налогов и кто то с этих денег еще получил откаты. Требуйте к себе уважительного отношения, мы были за свои деньги и мне жаль потраченных больших денег, но за вас оплатили не меньше .

Многие услуги не входили и кормили бюджетников отдельно и мне рассказали, что кормили еще хуже чем питались мы.

ПСК: Никогда не научатся отели работать так как положено, пока не будет конкуренции, а объекты работающие с бюджетов им вообще думать ни о чем не надо бюджет оплатит и отправит туристов.

Деньгами которые положены Вам распоряжаться должны Вы сами, а не за Вас решать куда Вы поедите.

Туристам которые за свои деньги приобретают, советую выбирать объекты не обслуживающие бюджетников. Объекты которым приходится искать туристов самостоятельно дорожат каждым клиентом и стараются учитывать их пожелания. Аквапарки есть в любых районах нахождения отелей, можно просто за деньги посетить аквапарк и провести время дешевле обойдется чем выбирать объект с аквапарком.

Хотелось бы что бы Мэры курортных городов обращали внимание на такие отзывы и чаще проверяли такие объекты, а особенно наличие точек продажи в местах скопления туристов, чем их будет больше тем стоимость будет ниже на рынках и в магазинах.

Пляж арендует 1 человек и эксплуатирует его 1 человек а значит ставит свои точки продаж и стоимость вне конкуренции, если не ставит свои точки сдает места разным точкам но по баснословной цене вот и накручивают стоимость на продукты. Рынки тоже принадлежат не муниципалитетам а 1 человеку , нет возможности продать продукцию как тебе удобно ее или скупают или не дают тебе снижать стоимость. Сочи вообще место коррумпированное когда уже всерьез займутся этим местом. На рынках нет терминалов оплат по картам только наличка, на тер. отеля только наличка, лучшие номера если они есть только тем кто платит наличными – работать в черную выгодно и все это за счет нашего с вами кармана.

Пять лет назад была в Сочи (Имеретинский курорт) тоже стоимость на овощи и фрукты была высокая, в связи с пандемией в этом году пришлось поехать на отдых место Лоо , но проблема с фруктами ,овощами осталась такая же все очень дорого и отдых на курортах России остается дорогим, гораздо дороже чем за границей и с более плохим сервисом.

Большую часть снимала на видео, жаль нельзя видео подвесить, позже сброшу ссылки на видео.

вид с нашего балкона, машины ходят бесконечно, особенно фуры ночью

лестничные пролеты как были не мыты 10.10 так фотографировала 16.10 с теми же самыми следами

аквапарк, вода жутко холодная

аквапарк

это аквапарк там все отлично, ну потому что платно

палас в номере

розетки

Прилично выглядят места где продают за деньги

обратите внимание на шезлонги один вообще с проломленным дном, в полный рост встать нельзя все бились головой об навес.

пришли покушать, места занять сложно, да и пандемии в отеле нет

совсем близко пляж и что видим муниципальный

дорога на пляж совсем уже рядом

дорога на пляж

много фигурок с отбитыми носами, отсутствием рук, голов

вот дети лезут к котятам

Аквапарк
Питание дешевое не вкусное и прокисшие перекусы грязная территория ужасные номера старое и обшарпанное все море далеко
Добавлено 25.11.20 13:12 (10 340 символов в тексте)

16:21 26.11.20

Почему до сих пор непроверенный отзыв.

15:17 30.11.20

подскажите пожалуйста, крытый детский бассейн с подогревом?

15:34 30.11.20

Крытый с подогревом, но он находится на территории аквапарка и если в стоимость входит посещение аквапарка то можете посещать крытый бассейн, а если не входит оплачивать дополнительно нужно

22:20 11.12.20

Прочитал дополнительно несколько отзывов и пришёл в ужас. За этот ужас кто-то платит огромные деньги, кровные, свои, чтобы вот так вам за свои же денежки выносили отдых в сточную канаву ощущений. А тем, кто бесплатно за счёт социальной поддержки - это стыд и позор Властям. Попробуйте пожить с клопами и без горячей воды в номере. Считаю - это не только издевательством над людьми, но прослеживаю распил и жуткую экономию на всём! Всем, кто хочет испытать мои слова на деле - рекомендую опробовать АКВАЛОО - это будет незабываемый отдых!( Полностью согласен с автором поста: "Возмущению нет предела"

16:29 12.12.20

Юлия, я его забронировала на новогодние каникулы...
После прочтения всех отзывов (они все, как и Ваш, об отвратительном качестве отдыха (чистота, еда, сервис) в Аквалоо), я жутко расстроена: отменить номер я бы могла, но у меня невозвратный билет...
Не знаете ли Вы, как турагент, где в регионе Сочи есть другие отели с подогреваемыми бассейнами и с незапредельной ценой? Если Вы такие знаете, можете посоветовать?

18:36 12.12.20

Ольга, добрый вечер! Не знаю в каком составе Вы едите, так как это будет зима, в море не накупаешься, но на сколько важен именно бассейн с подогреваемой водой, при пандемии их могут вообще не использовать во многих объектах. Лучшее уточнять конечно перед поездкой в самом отели или в агентстве где приобретали размещение они запросят и уточнят будут ли функционировать бассейны. Вообще не желательно сейчас рисковать или лучше воспользоваться именно платными аквапарками а их множество в Сочи. Я бы Вам порекомендовала взять размещение в имеретинском курорте это бывшие Бархатные сезоны сейчас эти объекты называются у всех по разному можно поискать по названию корпусов ( Александровский, Екатерининский кВ-л , Чистые пруды, Русский дом) объекты экономичные можно взять с разным типом питания, близко Олимпийский парк развлечений рядом много, до Красной поляны доехать проще всего, там великолепный аквапарк, поющий фонтан на крыше и все это работает зимой, покататься на лыжах можно.Если взять объект подороже то это Богатырь там и бассейны подогреваемые и все есть , но стоить он будет на порядок выше Аквалоо .

18:42 12.12.20

Вы напишите ваш состав сколько человек и есть ли дети и сколько лет с какое по какое число у Вас билеты, я просто посмотрю что есть на эти даты и сколько это будет стоить . Если бронировали по Кеша беку то изменять или отменять объект нельзя.

07:10 13.12.20

Спасибо большое, Юлия, за пояснения и идеи!
Едем в единственном количестве, одна взрослая, некурящая. Билеты: 30.12.2020 DME-AER, 09.01.2020 AER-DME.
Главная цель - купаться, хотя бы в бассейне, для этого он не должен быть холодный...
Ну, и чтоб не задумываться ежедневно, как бы смыть воду в грязном либо неработающем унитазе, или где бы позавтракать, не уходя от места ночёвки полкилометра или, тем более, километр...
Богатырь - пошла смотреть...

07:18 13.12.20

Проверила стоимость на "Богатырь" на мои даты... В шоке: самая низкая цена с банкетом и полупансионом - 217 тыс. руб. на одного гостя... Это в три раза выше моего бюджета. Я для себя определила примерно тысяч 60-80 (ну, в натяг - 85, если "лакомый кусочек") за отель, вместе с едой и купаниями. Ох, видимо не по карману мне наш нормальный Юг, в отличие от ненашей Турции...

07:20 13.12.20

Юлия, а что такое "бронирование по кеша беку"?
Это "Кэш-бэк" с чересчур разрекламированной картой "Мир"?
Тогда нет, у меня всё обычно...

11:48 13.12.20

Ольга ,добрый день! Тогда объект Вы выбрали точно не правильно, выйти там некуда, до Сочи далеко, на такси дорого. Примерно на эти даты я и смотрела, только думала Вы с ребенком. Объектов на праздники осталось очень мало, выбрать уже не с чего. Вот посмотрите Подробнее здесь: https://qui-quo.ru/PX51-TL60

12:11 13.12.20

Спасибо огромное, Юлия! пошла изучать!

16:54 14.12.20

В "АкваЛоо" на протяжении последних нескольких лет селились многочисленные детские группы со всей страны. Так что раздолбанные двери и испачканные ковры - это вполне логичный итог их "отдыха"...:):):)
Кстати, с 1 января 2021-го года комплекс "АкваЛоо" переходит "под крыло" туроператора "ПЕГАС Туристик". Наверняка будет и серьезный ремонт, и опреденные изменения по концепции. Нет сомнений, что станет лучше. Также нет сомнений, что цены станут выше...:)

18:34 14.12.20

Детские группы селились, но в другие корпуса. Мы были в 6 корпусе. Дело в том что кто бы не селился нужно хоть какую то толику денег тратить на ремонт и приводить в порядок и номера и территорию. У нас под балконом авто какого то из руководителя стояла Тайота Ленд Крузер новая и номера А777АМ или ЕМ плохо на видео видно , только представить сколько это стоит , один номер тоже стоит как автомобиль, ну на это у них есть деньги, а привести номера в порядок нет. Я конечно отправила информацию в отдел качества ТО, думаю конечно принимают меры по наведению порядка, только мне жаль и свои деньги потраченные не на полноценный отдых, а что бы указывать на недостатки.

Все отзывы Юлия Попова (15)