Регистрация: 25.11.20
октябре 2020
01.10.20 - 31.10.20

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Вроде Ультра а вроде и не Ультра ...

Уважаемые пользователи форума! Изначально отзыв планировал разместить на трипэдвайзере... но отель работает по партнерской программе с этим сервисом для туристов и уже неделю ! Мой отзыв в обработке.. не честно... не красиво !

Данный сервис всегда честен - поэтому размещаю отзыв и здесь...я не против данного отеля но нужно корректировать цены и услуги а не пытаться содрать всю шкуру с клиента который лишён из за пандемии лететь на заграничные курорты...

Добрый день всем путешествующим и планирующим отдых!

Сразу хочу всех предупредить - скидки на сайте Алеана это всего навсего маркетинговый ход.. то есть цены изначально определены как в обычных санаториях прошлого века- условно по сезонам - высокий средний и тд. После этого цена вручную поднимается например на 25 процентов от просчитанного с прибылью тарифа а потом вам делается скидка - например 21 процент... красиво? Гениально.. и Вы думаете что получаете подарок судьбы... а это просто шельмование цифрами.. и прошу вас не думать что собственник отеля печётся о вашем кошельке.. поэтому отдавайте Себе отчёт : что и сколько должно стоить в наше непростое время,анализируйте и потом принимайте решение об оплате. я бы не начал этот с пост с денежного вопроса - если бы не один неприятный момент- мы провели в отеле в октябре 2 недели и так получилось что примерно выходило по 8900 за двоих за номер- так вот 8900 стоило проживание и когда были все услуги (пляж, бассейны и тд) , и когда обслуживание на пляже свернули (можно не загорать но чай то оставьте) , и бар у бассейна закрыли... это не может стоить одинаково! А знаете почему стоило- потому что как только детям продлили каникулы все ринулись на моря и цены снова стали как в высокий сезон- люди хавают -что ж не поднять цены в сложное время и воспользоваться ситуацией. А ещё самое смешное предоплата 30 процентов невозвратная ( не как у всех в случае аннулирования штраф только за первые сутки).

Теперь о том , что хотел рассказать. В первую очередь хочу обратиться к отдыхающим из совсем ближайших регионов(которых можно определить по номерам машин и манерах в разговоре- признаюсь и среди москвичей хватает индивидуумов , но уж очень бросается в глаза поведение россиян ,которые накопили на отдых в 4х звёздах , а денег на психотерапевта для себя и своих чад не имеют). итак, очень прошу Вас :

- не орать между собой и на своих детей в ресторанных зонах. ваш краевой акцент на высоких децибелах просто раздражает и портит весь отдых... не надо кричать Гургену с одного края ресторана на другой , чтобы он принёс детское пюре Сурику!

- господа корпораты. Мы очень уважаем ваши компании , но пожалуйста не надо после принятия безлимитного вина ржать на весь ресторан и уговаривать соседей по столам вступать в ваши финансовые пирамиды

- уважаемые мамаши. Не надо мыть попы вашим любимым чадам после акта дефекации там , где люди моют руки...я понимаю , что ребеночку 2.5 годика и его попка розами пахнет.. но это для вас.. а для нас это чужеродный кал. и если нет оборудованного места - носите салфетки влажные и не подмывайте детей в раковинах для мытья рук

- уважаемые гости отеля. Если вы наливаете напитки в стаканчики бумажные чтобы выпить винца пока идёте 500 метров до моря- не кидайте на землю эти стаканчики- донесите до урны. Это дурное воспитание считать, что раз заплатил за все включено можно мусорить - все равно подберут и уберут

- уважаемые пользователи пляжа. Пожалуйста объясните своим чадам да и себе тоже что не надо орать как на Планете Обезьян- рядом могут быть люди ,которые хотят чуть чуть побыть в тишине. Я понимаю ,что это семейный отель и дети эти цветы жизни- но не надо путать семейный отель с филиалом дурдома...

и теперь финал- уважаемые отдыхающие!

Прошу следить за детьми чтобы они руками не лазили и не шарились на шведском столе- не трогали сухарики для бульона, руками не лезли в мармит с курином филе на детском столе, так как он вровень с их ростом, не откусывать и не класть назад печенье на десертном столе - это какой то дикий ужас! Реально в отеле бушует ротовирус! Так как дети в тёплом бассейне плещутся и многие туда могут и сходить по маленькому, далее родители не следят за мытьем рук и итог- ротовирус циркулирует по шведскому столу... 5 человек мне попались в аптеке, покупающих препараты типа Энтересгель и тд ... я так возмущаюсь потому ,что сия участь не миновала мою супругу - мучалась 2.5 дня с данной инфекцией...

теперь 2я часть моего опуса- это обращение к руководству отеля. Как всегда прошу лучше не комментировать мой пост - просто Пожалуйста не пишите , что в след раз нам понравится у вас больше, что вся инфо и фото есть на сайте (типа раз приехали- значит согласились с офертой).

Итак , уважаемые отельеры:

- срочно менять ковролин в коридорах. Это зачуханство просто смех и ужас. У лифтов ещё более менее - он темный- грязь не видно- а дальше мрак...если из-за пандемии все ринулись к вам- меняйте поэтапно по этажам- но с этим надо что то решать. Вид сарая а не отеля.

- почему такое скудное обслуживание на пляже. Ведь можно придумать как обойти или адаптировать законы , чтобы на пляже было не только пиво но хотя бы вино.. вы же типа ультра все включено. Нет не только вина но и молока к кофе.. да жара летом. Но поставить холодильник с порционными сливками слабо додуматься ? Посмотрите какое питание на пляже у вас же в алеане в Сочи - вы мне скажите до пляжа 500 метров.. так придумайте привозить разносолы машиной... вы же ультра

- есть фото пляжа на сайте. Согласен. И все понимают , что там понтон. Нет проблем. Но почистить дно перед началом сезона от камней и ила слабо? Вы же Ультра

- не могу до сих пор понять в чем истинный смысл вашего пиара Ультра Все Включено... кроме виски, текилы , вермута, коньяка есть что то существенное? Ваши соседи Красная Талка и Приморье (ближайшие соседи) предлагают практически все тоже самое..кроме напитков указанных мной выше..

- почему в таком состоянии к октябрю месяцу прокатный инвентарь...? из 5-6 велосипедов в наличии только 1 который не скрипит под человеком. А мальчик сотрудник проката опускает глаза и соглашается, что они требуют или ремонта или замены

- почему диетсестра меряет температуру утром? Утром даже у ковидных больных она около 36.9 а вот к вечеру повышается... кому нужны такие замеры утром... почему в вашем же алеане в Сочи ее меряют вечером?

- почему при рекламируемой системе Ультра крепкий алкоголь только в одном месте наливается.. то есть если я хочу выпить 50 грамм водки под селедку под шубой за ужином , мне нужно встать выйти на улицу подойти к барменам в зоне кафе- террасы, налить водки в бумажный стакан, вернуть в здание ресторана и только потом выпить. Это что неправильная организация процесса или стремление к экономии ? Не позорьтесь. Установите алкогольные станции и в ресторане во время приема пищи. Там только вино и пиво. Добавьте крепкий алкоголь. пересмотрите поставщика вина. Нужно закупать чуть подороже продукцию. поверьте не разоритесь.

- почему на пляже шезлонги только деревянные и отвратительно неудобные.. к таким шезлонгам обязательно идут матрасики... ни молодые ни пожилые отдыхающие не могли дольше 10 мин понежиться под солнцем на них.. матрасы снова в целях экономии спрятаны или их нет!?

- почему такой бедный набор та каналов? В номере проведён проводной интернет к тв но каналов как в советское время... в алеане в Сочи много спутниковых каналов, даже есть каналы Мир кино, Дом Кино и тд... почему же здесь такая бедность для утоления инфо развлекательного голода вечером.. люди же не только 1 канал любят... и почему разные условия в одной и той же сетке отелей

- по слухам анимационную команду вы переманили из отеля Приморье. Может это и не правда. В любом случае нужно развивать это направление . да. Местами весело и задорно. Но посетите тайно в Лазаревском отель Прометей- посмотрите как там устроена анимация...

безусловно, я не ищу только плохое. Хочу отметить, что питание достойное, изжоги не было. Повар- кондитер слабый. В Алеане в Сочи кондитерка вкуснее. поэтому с кондитерским цехом предлагаю поработать.

и самое главное- уважаемые управляющие! помните, что ковид приходит и уходит, а любовь отдыхающих нужно заслуживать годами... откроют границы и снова вырастет конкуренция между отелями... даже в простых санаториях уже есть и все включено и элементы шведского стола и даже ультра все включено... нужно грамотно подходить к процессу организации отдыха, чтобы вы имели не вынужденного клиента а постоянного.

Дмитрий оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 25.11.20 16:36 (8 467 символов в тексте)

16:32 07.12.20

Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас за выбор отеля Alean Family Resort & Spa Biarritz местом своего семейного отдыха и за то, что уделили время и поделились своим мнением.
Дмитрий, мы всегда рады открытому и честному мнению наших Гостей и поверьте, мы никогда не препятствуем публикации правдивых отзывов. Хотим отметить, что у многих площадок существуют правила размещения и модерации отзывов.
Дмитрий, позвольте заметить, что в нашем отеле действует динамическое ценообразование и цена на номер формируется на основании загрузки определенных категорий номеров, использование акций применяется исключительно для регулирования внутренней конкуренции между категориями и стимулирования спроса на определенные даты сезона и
категории номеров, позвольте заметить, что мы не используем аукционных систем ценообразования при регулировании спроса и не допускаем снижения цен ниже уровня, приемлемого для отелей нашего класса и соответствующего качества системы "Ультра все включено".
Позвольте отметить, что на нашем официальном сайте, во вкладке «Ультра все включено» обозначен актуальный список сервисов, предоставляемых с 12.10.20 по 08.01.2021, также всю интересующую информацию Вы можете получить при консультации с нашим специалистом в едином центре бронирования. Во многом благодаря климатическим особенностям региона, набор услуг в осенне-зимний период меняется, однако он всегда остается на должном уровне.
Бронируя свой отдых в отелях сети Alean Family Resort Collection, Вы получаете не только проживание в комфортном номере, безупречный сервис, но и расширенный спектр услуг по системе «Ультра все включено».
Позвольте сообщить Вам, что в нашем отеле действуют специальные выгодные предложения по бронированию, с которыми Вы всегда можете ознакомиться на официальном сайте отеля Alean Family Resort & Spa Biarritz. Также в сети наших курортов действует Программа лояльности, по правилам которой наши Гости получают бонусные баллы и привилегии при повторном визите в отель. Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать Вас по любым вопросам и помочь определиться с отдыхом, исходя из Ваших интересов.
Ежегодно наш отель посещает тысячи Гостей, и мы рады подарить каждому нашему Гостю безупречный сервис и комфортный отдых. Мы очень уважительно относимся к каждому нашему Гостю и рекомендуем придерживаться общепринятых норм поведения в обществе, а также соблюдать правила отеля. Ваши слова в адрес Гостей нашего отеля очень огорчили нас.
Хотим заверить Вас и будущих Гостей в том, что в нашем отеле все санитарные нормы безопасности полностью соблюдены, ведется строгий производственный контроль за эпидемиологическим состоянием окружающей среды и благополучием Гостей отеля. Согласно плану производственного контроля, регулярно осуществляются лабораторные исследования возможных источников риска. Качество воды бассейнов и продуктов питания подтверждается соответствующими протоколами регулярных лабораторных исследований. Сообщаем, что автоматическая система очистки воды работает 24 часа в безопасном режиме, а после закрытия бассейнов в вечернее время проводится механическая чистка.
Мы советуем нашим Гостям придерживаться всех известных мер предосторожности для того, чтобы отдых не был омрачен неприятными моментами: соблюдать правила личной гигиены, режим нахождения на солнце, не злоупотреблять пребыванием в воде и не употреблять не сочетаемые продукты питания.
На территории отеля работает круглосуточный медицинский пост, где каждый Гость может в любое время обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
Мы выражаем Вам наше сочувствие, в связи с описанным Вами состоянием Вашей супруги.

Дмитрий, мы приняли во внимание Ваше замечание относительно ковролина в коридорах, нами была проведена дополнительная химчистка коврового покрытия.
Относительно ассортимента в снек-баре «Le Paradis» позвольте отметить, что в нем Вы можете увидеть: блины с начинками и топингами; пончики с сахарной пудрой и топингами; мороженое в ассортименте в индивидуальной упаковке, фруктовый салат, бургеры, чебуреки, хот-доги, картофель фри, суп-дня. Напитки: горячие напитки: чай, фильтр-кофе; прохладительные безалкогольные напитки: соки, лимонад, квас, вода питьевая (пурифайер); пиво; снеки к пиву: сухарики, орешки.
Дмитрий, крепкий алкоголь на пляже не представлен прежде всего из-за безопасности нахождения под солнцем и пребыванием на водной поверхности. Легкое опьянение переносится на свежем воздухе не так заметно и алкоголь способствует увеличению теплоотдачи организма и может вызвать перегрев, что может ускорить появление солнечного удара.
Поэтому на пляже мы предлагаем нашим Гостям освежиться вкуснейшим квасом или прохладным пивом. Что касается наличия молока к кофе, то по запросу Гостя, наши сотрудники готовы предоставить для Вас сливки к этому напитку.
Относительно чистки прибрежной территории пляжа, обращаем Ваше внимание, что ежегодно, в преддверии открытия курортного сезона специалисты геленджикских спасательных станций спускаются на дно Черного моря, чтобы очистить его от мусора и ила.
Помимо проживания в комфортабельных номерах в стоимость входит пользование услугами банного комплекса, тренажерного зала, различные анимационные мероприятия, питание в основном ресторане, а также еда и напитки (как алкогольные, так и безалкогольные) в дополнительном снек-кафе, консультации врачей, медицинская помощь, детские клубы, игровая терраса и услуги проката велосипедов и игрового инвентаря. В высокий сезон набор услуг максимально расширен, и Гости отеля могут наслаждаться купанием в открытых бассейнах, детском аквапарке, пользоваться пляжем, водным инвентарем, посещать четыре дополнительные точки питания.
Дмитрий, что касается транспортных средств в нашем велопрокате, с радостью сообщаем, что вскоре весь парк велосипедов будет полностью обновлен. Сейчас мы произвели частичную замену велосипедов.
Ваши замечания относительно удобства шезлонгов будут разобраны на ближайшем собрании. Приносим извинения за доставленные неудобства.
В каждом отеле нашей сети проводится термометрия. В утреннее время проведение данной процедуры наиболее эффективно, так как можно получить точные показания без влияния внешних факторов на общую температуру тела.
На линии шведского питания на обед и ужин Вы можете отведать такие алкогольные напитки как: пиво, вино кубанских производителей. Что касается более крепких алкогольных напитков, то их разлив требует контроля, так как напитки представлены в стеклянных емкостях.
В осенне-зимний сезон в снек-баре в ресторане Biarritz, расположенном в здании основного ресторана Biarritz, представлены такие алкогольные напитки как: пиво, вино, коньяк, джин, водка, вермут, виски, текила.
Для наших Гостей мы предлагаем воспользоваться двадцатью самыми популярными тв-каналами. Мы обязательно разберем Ваше наблюдение с руководителем соответствующей службы.
На данный момент в команде нашего отеля работают лучшие сотрудники службы анимации, многие из которых имеют большой опыт работы в анимации. Наши аниматоры из года в год совершенствуют свои навыки и проходят обучающие тренинги, направленные на улучшение предоставляемого сервиса.
Хотелось бы отметить, что наша собственная анимационная команда, проводит ежедневные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия как для взрослых, так и для детей на всей территории отеля.
Дмитрий, мы счастливы, что Вы оценили достойное питание в нашем отеле, действительно, этому аспекту уделяется особое внимание. Спасибо за наблюдение относительно кондитерских изделий, мы всегда прислушиваемся к мнению наших Гостей, поэтому Ваш комментарий уже озвучен нашему шеф-повару.
Дмитрий, Вы, безусловно правы, ведь путь к совершенству возможен только благодаря таким неравнодушным отзывам как Ваш.
Мы обязательно разберем выделенные Вами замечания, на ближайшем собрании служб. Также будем рады, если Вы выразите желание обсудить Ваш отдых с менеджером по работе с претензиями Alean Family Resort Collection по тел.:8-989-244-40-40. Благодарим за обратную связь.
С уважением,
Усенко Юлия Владимировна
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Biarritz»

02:49 13.12.20

Юлия Владимировна!
Прекрасно Вас обучают на тренингах....
Нет слов
вы пожалуйста ответьте :
- когда ковролин планируете заменить а не почистить.., от химии ему уже совсем плохо...
- цены почему у вас не меняются когда услуги отменяются или правильнее сказать их меньше становится?
- когда матрасики на пляже появятся?
- когда ты каналов прибавится?
- когда больше станций с алкологлем будет? Или потдругому- когда бар откроете с алкоголем крепким на обед и ужин... отмазка про стекло не принимается...
А уж про влияние крепкого алкоголя на организм , Юлия Владимировна, ну посмешили лучше Степаненко... в Алеане Вашем Спутнике в Сочи алкоголь крепкий любой прямо на пляже льют и ничего никто не умер а только все рады...

Все отзывы Дмитрий (1)