Регистрация: 14.06.18
ноябре 2020
08.11.20 - 21.11.20

Второй Дом

Возможно, мы рисковали, отправляясь с подругой в коронавирусный период в путешествие. Но так захотелось улететь из холодного, дождливого белорусского ноября к чудесному египетскому солнцу и волшебному морю...Спасибо ТезТуру и Белавиа, что выделили дополнительные рейсы...Тесты сдали, как положено, с этим у нас все строго... И спустя четыре часа мы окунулись в лето!!!!

Начну с того, что отель Sharm Dreams 5 рекомендую для отдыха , в первую очередь, семьям с детьми и компаниям. Отель расположен на второй линии, через дорогу, большой, красивый, белые корпуса, несколько бассейнов, цветы, газоны, пальмы - чисто, просторно, рядом огромный аква-парк с горками и другими интересными развлечениями (бесплатно для проживающих). Руководство отеля (сейчас он относится к Jaz групп) старается, чтобы туристы чувствовали себя здесь, как дома. Генеральный менеджер постоянно проводит инспекции, все под его личным контролем, и персонал старается создать атмосферу уюта, комфорта и дружелюбия. Это заметно, за что отдельное спасибо.

Бухту Наама-Бей выбираем не случайно. В ноябре практически везде ветер, но здесь тихо и приятно. Температура воздуха + 27, море +26, полный релакс...За две недели нашего отдыха красный флаг ни разу не висел, только пару дней были небольшие волны. Пляж - главный плюс, он самый большой (без проблем соблюдается дистанция, можно даже уединиться), зеленый, чистый, пологий заход в море, удобные лежаки, большие зонты, чистые полотенца (выдают в отеле у бассейна), кабинки для переодевания, душ спасатели и охрана постоянно следят за порядком. Туристов не много, контингент - Украина, Беларусь. Казахстан, Россия, но больше всего - Египет. Никто друг другу не мешает, территория позволяет всем рассредоточиться. Бар на пляже есть, можно взять безалкогольные напитки и воду. Кофе, чай, алкоголь - платно. Перекусов нет. Если кто-то отдыхает с детьми, фрукты и булочки берите с собой. Тем, кто любит активити, предлагают на пляже волейбол, дартс, зарядку, аквааэробику, занятия йогой после обеда.Из аниматоров, которые старались, хочется поблагодарить Аню и Bebo. Остальные предпочитали бродить по пляжу, предлагать билеты на дискотеку и выпрашивать хвалебные отзывы...Мы были в других отелях, знаем, как должны работать аниматоры. Команда анимации здесь очень слабая, не напрягаются вообще.. И вечером (а темнеет рано), если бы не приглашенные артисты (танцоры, гитарист,фокусник и др.), было бы скучно... Для танцев туристы организовывались сами.

Со своими вопросами и возникающими проблемами вы можете обратиться к гест-релейшен Алесе и Кате. Девушки всегда на месте, очень общительные, доброжелательные, внимательные, выслушают и помогут. Спасибо вам за позитив и комплименты! Также ответственно и четко работает персонал на ресепшен. Все вопросы решались быстро, без напоминаний. Отмечу, что в отеле соблюдаются все необходимые санитарные нормы: персонал в масках и перчатках, везде установлены санитайзеры, при входе в ресторан меряют температуру, проводится влажная уборка и дезинфекция помещений, в особенности, ресторана и туалетов. Чисто и на территории. Комары на улице были, но с ними в отеле боролись, окуривали дымом.

О ресторане. Он просторный, места всем хватало, но, когда было много туристов (на выходные приезжают арабские семьи), становилось очень шумно: стулья грохотали, разговоры не смолкали, дети носились, возникали очереди на раздаче. И, в первую очередь обслуживали, конечно, египтян...Мы понимали, что гости в этой стране, должны проявлять уважение и быть терпеливыми, но иногда ситуация огорчала... Сейчас еду накладывают повара, туристы просто выбирают блюда за стеклянной витриной. Учитывая, что во многих отелях сейчас очень экономят, питание в Sharm Drems хорошее, разнообразное, всего хватало, порции никто не ограничивал. Хочешь добавку - пожалуйста! Очень понравились свежие овощи, руккола, сладкие помидоры, баклажаны, супы, говядина в соусе, сочная курица, перепела, рыбка,мягкие и ароматные булочки, аппетитные и такие манящие десерты .... Ах,прощай, талия! Из фруктов были апельсины, грейпфрут, хурма, гуава, финики, дыня, яблоки. Пиво из банок в ресторане и баре, вино белое и красное нам понравилось. Достойный кофе (важно!). В баре в одноразовые стаканы наливают замечательные соки манго и гуава (из пакетов!), делают коктейли, кофе. Бармены веселые, всегда на позитиве. После обеда в 16.00 рядом с рестораном готовят картофель-фри и другие угощения. Детям понравится!

Спасибо большое всем поварам за вкусную еду и доброжелательное отношение, а официантам - за быстрое обслуживание! В этом, несомненно, заслуга шеф-повара Mr. Hossama, который контролирует процесс приготовления блюд и их качество. Браво, Шеф! И особая благодарность Mr.Emad, который с утра до вечера следил за порядком в ресторане, помогал в обслуживании, всегда спрашивал у туристов про их отдых, желал хорошего дня. Было очень приятно!

Жили мы в корпусе рядом с главным бассейном, номер 2003: большой, чистый, уютный, кровати большие, матрасы мягкие, большой телевизор, каналы шли и российские, и украинские. Халаты, тапочки, белые, пушистые полотенца, мыло, гели, шампунь, лосьон, туалетная бумага - все было в достатке . Две бутылки воды 1,5 л ежедневно (умывались и чистили зубы только ей), а также чай, кофе, сливки, сахар пополнялись. В комнате есть чайник, фен, гладильная доска и утюг (ура!). Уборка была средненькая. Композиции на кровати радовали, но только после доллара. Огорчал только кондиционер, который гонял теплый воздух, спать было душно. Обратились на ресепшен, сразу же пришел инженер, что-то сделал, стало лучше немного.

После недели пребывания здесь мы решили переселиться в понравившийся в прошлом году отель Fayrouz 4, который также принадлежит сейчас сети Jaz, но находится на первой линии, ближе к морю. Спасибо заботливому руководству, что пошло нам навстречу, с пониманием отнеслось к нашей просьбе. Небольшой, тихий, зеленый, утопающий в цветах Fayrouz 4 не работает по системе "все включено", поэтому обедать мы по-прежнему ходили в Дримс и на анимацию тоже. Но мы получили возможность дышать морем и не ходить на пляж через дорогу. Надеюсь, мы никого не обидели.

Территория Sharm Dreams большая, ухоженная, много зелени, цветов, есть уютные уголки, где можно сделать фото, посидеть с чашечкой ароматного кофе. В бассейнах не купались (есть же море!), к тому же там любит бывать местное население. Чистят бассейны каждый день, спасатели тоже на месте. Аквапарк посетить рекомендую, даже если вы приехали без детей. Он большой, красивый, горки, фигуры сказочных и исторических персонажей... Будет интересно. Уточните на ресепшен время работы и обязательно возьмите с собой воду (!!!), там платно.

Внутри отеля есть магазинчики и аптека, продавцы вежливые. Что-то остро необходимое можно купить здесь. Манго, чай, сладости, сувениры мы покупали на Наама-бей, благо улица совсем рядом. Ходили в масках! брали антисептик для рук с собой. Туристов немного, никакой суеты, после 23.00 все затихает, даже свет на улице приглушают. А с 1 декабря, насколько стало известно, усиливают карантинные меры. На экскурсии в этот раз мы не ездили, побоялись. За пределами отеля цены меньше. Наши друзья плавали на яхте, катались на багги по пустыне, летали на парашюте, делали массаж. Все понравилось.

Отдыхом мы остались очень довольны. Главное, что побывали на этом прекрасном Красном море, плавали в окружении рыбок! Недостатки никогда не ищем, всегда настраиваемся на позитив! Познакомились и подружились с девочками Леной и Мадиной из Минска, Леной из Харькова, которая отдыхала с чудесными внуками , красивой парой Ириной и Русланом из Магадана. Всем большой привет от Тани и Лены! Приезжайте в гости!

Еще раз огромная благодарность генеральному менеджеру Mr. Khaled за внимание и заботу обо всех туристах, за порядок, дисциплину и чистоту! И если руководство хочет, чтобы отель стал для вас вторым домом, так оно и будет! С радостью вернемся!

Большой чистый пляж ухоженная территория чистота вкусное питание доброжелательный и дисциплинированный персонал быстрое решение всех проблем пологий заход в море
слабая анимация дорога шумные многочисленные египетские туристы
Добавлено 27.11.20 12:45 (7 998 символов в тексте)

15:18 29.11.20

здравствуйте татьяна! мы были в шар-дриме в сентябре этого года. впереди есть мой отзыв. вопрос- вы переселились в файроуз бесплатно или ....? если это не коммерческая тайна то за сколько ? просто файроуз по заезду дороже.

14:25 30.11.20

Здравствуйте, Владимир. Мы переселились без доплат, но как туристы, которые здесь уже не первый раз и по предварительной договоренности. Возможно, и не переселились бы, номер был хороший и "все включено" (чего нет в Файрузе), но спустя 8 дней нашего отдыха в Дримсе в номер по-соседству заселили четырех арабов, которые устроили нам бессонную ночь. Вызывали охрану. Угомонились они быстро, но сон насмарку..... На следующий день решили переехать и спали уже в тишине.... В любом случае, решать надо с руководством.

16:58 30.11.20

татьяна спс за ответ. мы тоже не первый раз в дриме. были в прошлом году. в 2018 г. в соседнем меритиме. а до этого 5 сезонов в гафи. из киева 14 ночей. в отзыве я писал об этом. в этом году хотели в файроуз. но цена в сентябре была 2.4 т.б. и это на 11 ночей. поэтому снова полетели тезом в шарм дрим, но из гомеля - 11 ночей (на больше не летает) за смешные 1040 бачей . турфирма писнула в отель письмо, тем более у жены было д.р. нам дали наш прошлый номер 4010 + тортик в номер. первый этаж. там совершенно другая тихая обитель. мы спец. не брали номер с видом на главный бассейн. вечером шумно от бара и дымом воняет от барбикю. конечно в файроузе до моря ближе. но ходить кушать в дрим тоже не айс. не пожалели что переселились? мы хотели еще в ноябре слетать. но кв некстати озлобился! планируем май 21 г.)) здоровья и удачи!!.

09:39 01.12.20

Доброе утро, Владимир. Мы стараемся просто отдыхать в отелях сети Jaz: порядка как-то больше,дисциплина, чистота.. Три года подряд отдыхали в Джаз Фанара Ресорт, что в безветренной бухте Рас Ум Эль Сид, очень понравилось, а вид на море просто сумасшедший,да и рифы побогаче. После реновации там подняли цены, и мы вот полетели в Файруз, когда он вошел в Джаз-групп в прошлом году. Тогда питались там, брали FB (завтрак, обед, ужин), алкоголь покупали. Но первая линия, шале, милый,зеленый отель покорили. Каждый день у ресторана была живая музыка, было классно. В Дримс поехали в ноябре из-за цены. Из Минска путевка на 13 ночей стоила 1450, но сразу знали, что переселимся. Там нас уговорили задержаться, обещала отзывы для двух отелей. Потом в Файрузе мы завтракали и ужинали, а на обед ходили в Дримс, так как в обед ресторан там не работал... Файруз любим, после Фанары ( лично для меня) он на втором месте. Гафи мы тоже рассматривали как-то, но там отдыхает много семей с детьми, нам хотелось потише. Маритим тоже знаем, там всегда было очень весело, пляж хороший. Но в прошлом году там сменилось руководство, ухудшилось питание и сервис стал хромать (это по отзывам туристов). Друзья наши отдыхали в Новотелях (Бич и Палм), пляж рядом с нашим. Вроде бы довольны. Правда в ноябре, Новотель Палм,что на второй линии, прикрыли, и всех туристов оттуда переселили в Бич, что на первой. В итоге образовался муравейник, что в ресторане, что на пляже... В условиях КВ совсем не по делу..... В мае тоже планируем полететь, но хочу попасть в Макади. Там есть очень хороший отель тоже сети Jaz Джаз Макадина 5.... По цене кусался раньше...Посмотрим на ситуацию.....

15:20 09.12.20

Подскажите греют ли бассейны и какие (греют ли аквапарк?)?
Так как летом с внучкой 9 лет.
Заранее спасибо.

10:23 10.12.20

К сожалению, Владимир, про бассейны ничего сказать не могу, зимой не отдыхала. Чтобы прояснить ситуацию, можно написать на сайт отеля или задать вопрос гестрелейшен (Алеся). Предполагаю, что главный бассейн должны подогревать.

11:38 10.12.20

Спасибо, написали в отель)))

08:40 11.12.20

Здравствуйте, Владимир. Я тут посмотрела парочку видеообзоров и узнала, что один из бассейнов, недалеко от основного, подогревается. Про авква-парк -не знаю......

23:51 23.02.21

Первый раз кайфанула от комментариев. Ребята, это самый приятный фидбек эвер!
Зарегистрировалась, чтобы это сказать)

17:23 25.11.23

Уважаемый гость,
Благодарим вас за предоставленную возможность продемонстрировать ваши превзойденные ожидания в отношении вашего недавнего пребывания в Sharm Dreams Resort. Ваше огромное удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить пожелания гостей. Еще раз благодарим Вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать Вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

09:47 28.11.23

Здравствуйте, Алеся. Как я понимаю, в отелях Шарм Дримс и Файроуз сменилось руководство. Давно ли? И что изменилось в отеле? Есть какие-то новшества?

17:39 02.12.23

Добрый день Татьяна,
Да у нас небольшие изьменения,
Новшевства все впереди,
Главная новость что с января 2024 отели официально будут входить в сетку отелей JAZ

09:41 05.12.23

Спасибо большое. Остались только позитивные впечатления от отелей. Если будет возможность, вернемся в следующем году! Успехов вам, активного развития и позитива во всем!

Все отзывы Tatiana (8)