Регистрация: 20.12.14

ноябре 2020
14.11.20 - 24.11.20

3.7

Royal zanzibar

В отель прибыли ориентировочно 12 30 по местному времени. Встретили в отеле радушно. Предложили прохладное влажное полотенце и напиток. Сразу отвели на обед. Вернувшись после обеда на ресепшен за ключами, все были в предвкушении отдыха. После 10 часового перелёта, очередей на таможне в аэропорту и более часового трансфера к отелю. Все эти приключения заняли в общей сложности более 15 часов. Была одна мысль побыстрее получить ключи, принять душ, расположился, небольшой отдых и сразу отправиться к главной цели манящему лазурному океану видневшемуся со стойки ресепшен. Но так повезло не всем. Примерно одному автобусу из трех прибывших с аэропорта предложили другой отель на три первых дня, так как в забронированном нами заранее отеле не оказалось мест. Произошло это из за сбоя в системе бронирования как нам сообщили. Часть туристов отправилась в предложенный отель. Нас предложенный отель не устроил, так как он был более низкой ценовой категории, не равноценной забронированному. А так же он находился в той части пляжа где очень значительные отливы. Проделав такой путь и остаться без океана было абсолютно не приемлемо. Многочасовые переговоры с руководством отеля, генеральным менеджером не приносило результатов. Хотя для некоторых нашёлся номер или была предложена достойная альтернатива. Переговоры с туроператором и принимающей стороной указанной в ваучере, так же не принесло не каких результатов, нулевая реакция. Альтернативных, компромисных вариантов предложено не было. К 17 00 часам нам все же был предложен равноценный, альтернативный вариант в рядом расположенном отеле. К 19 часам было обещано нас там разместить. Организовали трансфер и небольшая часть туристов около 12 человек направились в другой отель. Выдохнув и поняв, что вся эпопея с овербукинком наконец то закончилась. Прибыв в отель разместились на ресепшен в ожидании оформления номеров. Через час полтора началось долгожданное шевеление, одели браслеты осталось получить ключи и тут случилось самое интересное. Вопрос от нового отеля как будете оплачивать. . . И тут все пошло по кругу звонки оперетору принимающей стороне реакции 0, звонки в отель Royal . После нескольких часов переговоров и ожидания приехал один менеджер отеля Royal затем приехала генеральный менеджер Kim Elizabeth произвела оплату и нам выдали долгожданные ключи. Новый отель нам понравился но отзыв о нем оставлю отдельный. Поселились мы уже в восьмом часу вечера, день отдыха был упущен. Но зла на отель Royal Zanzibar, я не держу. Были выборы в конце октября, у них отключали интернет, да и потом только первые рейсы не готовы они были к потоку туристов, может конечно просто хотели заполнить менее популярные отели. . . Отелем Royal был предложен(после напоминания) комплиментарный массаж 30 минут (массаж очень понравился) , а так же нам сделали поздний выезд из отеля в 12 30. Да и номер был повышен до делюкса улучшенного, а некоторым и океан сьют достался. Сам отель расположился на большой зелёной красивой территории, состоит и множества четырёх этажных корпусов и двух трех этажных возле океана. На первых двух этажах номера супериор, на 3-4 этажах номера делюкс и в трех этажных блоках номера окенан сьют, эти номера самые интересные по ремонту и самые большие около 90 квадратов. Вообще все номера достаточно просторные от 78 кв м. Все номера с огромными балконами. В океан сьют два балкона. Делюкс улучшенный немного интереснее чем супериор. Телевизор побольше висит на стене, в супериор стоит на тумбочке, раздвижные двери в ванну. Русских каналов нет. Интернет очень слабый и постоянно вылетает. Работает более менее стабильно на ресепшен, там большая удобная зона отдыха продувается ветерком, так что вполне комфортно можно пользоваться только на ресепшен. В номере все как на фото, кровать с занавеской, есть сейф, холодильник который нужно заполнять самостоятельно. Дверь в номер деревянная, порога нет есть щель, стоит репелент в номере. Но комаров в номере не было не пришлось его использовать, так же не понадобилось сетка та что вокруг кровати, зато она создавала определённый уют. Комаров можно сказать что и не было, только если перед дождём можно их встретить. На территории много шикарных бассейнов один из них инфинити с видом на море. Территорию охраняю масаи, достаточно аутентично. На пляже есть лежаки лучше занимать с утра, хотя особых проблем нет, вроде всем хватало. Есть несколько баров возле пляжа и бар возле основного ресторана где проходят вечернее шоу. Есть ресторан а-ля карт записываться в него не нужно, можно приходить на обед, завтрак или ужин. Днем так же есть анимация в бассейне, йога. . . В основном ресторане шведский стол. Зал со столиками открытый, много ворон которые так и норовят, что то утащить с тарелки или добавить соуса. Что касается кухни, не хочу обидеть шеф повара но кухня на плохом уровне. Нет большого разнообразия. Завтрак: омлет или яичница с наполнителями сыр, томат, перец болгарский, грибы, блины, вафли, сыр и ветчина без выбора вполне съедобные, фрукты ананас, маракуя, арбуз иногда манго но немного не спелое, ананас всегда хороший спелый но иногда забродивший. Йогурт, напитки. Обед рыба жареная ломтиками вкусная но утром и вечером на следующий день уже её не охото а она всегда в одном виде, дальше говядина на гриле или шашлычки из неё ( очень жёсткая, маринуйте её перед тем как жарить). Второе блюдо тушеное или кальмары в соусе (не съедобные как там можно постараться это испортить?) или говядина в соусе тоже очень жёсткая неужели сложно подольше потушить? Были осьминог тушёные, курица в кисло сладком соусе. Салаты кальмары огурцы, перец, помидоры достаточно вкусный но часто не доведенный до вкуса, салат огурцы, маринованный лук, отварная говядина(жёсткая тоже не понятно почему нельзя поварить подольше чтобы была мягкой и съедобной?) и овощные салаты, из зелёной фасоли, огурцы с авокадо и т. п. Что касается салатов один раз был запах кислого, нужно аккуратнее так как с санитарными нормами и нормами хранения как я понял бывают осечки. Выпечка и кондитерские изделия всегда разные очень вкусные, на завтрак вкусные круассаны. Есть пицца но на пиццу особо и не похоже и не вкусно что самое главное. На ужин почти все тоже самое что на обед. И так каждый день, с не значительным и незаметными вариациями. Раз в неделю ужин выносят на пляж, есть барбекю но на него мы не попали он по понедельникам. В субботу устраивают барбекю на ужин в ресторане, выносят мангал на веранду основного ресторана. Тут было поинтересней, вкусные на подобие наших беляшей лепешки с капустой, фаршем. Пирожки с капустой из теста фило, картофельные шарики. Не чего дорого и пафосного но больше вкусных блюд. В заключение можно сказать о кухне что нет большого разнообразия, не используются дорогие деликатесы, нет хамона, лобстеров и т п. Но ассортимент используемых продуктов достаточно чтобы готовить много вкусных и разнообразных блюд. Используют морепродукты осьминог, кальмар, курица, говядина, свинина, рыба. Но все блюда не меняются, и зачастую просто портят продукты делая из нормальных продуктов не сьедобное и одинаковое. Из этого следует одно что кухня просто ленится готовить что то новое и не стараются готовить вкусно. Из за нехватки персонала или просто потому что не хотят, или шеф повар просто не справляется и не умеет готовить. Что касается официантов то приходится достаточно долго ждать пока принесут заказанные напитки. В баре наливают алкоголь местного производства, готовят коктейли. В ресторане а-ля карт, так же не всегда вкусно. Голодными не останетесь что то можно найти для себя поесть. Пляж и океан рядом с отелем очень хороший, вода прозрачная. Несмотря на то что здесь та часть нунгви где не значительно ощущаются отливы и приливы, но они все же есть. В отлив тоже можно купать найти где участки поглубже, но идти нужно мимо ежей, в отлив так же можно найти морских звёзд. В плилив вода поднимается высоко и ежи остаются далеко в океане. Можно прогуляться до деревни с небольшими магазинчиками. Но если идти по пляжу то только в отлив, в прилив поднимается высоко не пройти. Читал отзывы про отсутствие горячей воды, да действительно жили на 4 этаже и в определённые часы её нет или очень слабый напор. Но сама холодная вода не настолько холодная, а больше тёплая Тобишь помыться не каких проблем. Кондиционеры, шумные ну не настолько спать не мешали, дуют прям на кровать и нужно, заклеивать закрывать решетки чтобы направить поток воздуха. Есть неприятные моменты но в целом отдых удался, куча впечатлений и эмоций, отель в общем то хороший, удачно расположен и достоин рассмотрения.

Max1981d оценил сервисы

Расположение шикарные бассейны шикарный пляж красивая территория большие приличные номера
Питание
Добавлено 29.11.20 21:24 (8 558 символов в тексте)
Все отзывы Max1981d (7)