Регистрация: 30.11.20

ноябре 2020
15.11.20 - 27.11.20

Отличный отдых!

Читаю негативные отзывы и с каждым из них округляются глаза.

Настроение важно для отдыха, перестаньте думать, что вам все должны на ладошках звезды с неба доставать. Ну вот правда так обгадить отель можно только с таким же настроем внутри себя.

Единственный негатив это перелет 12 часов с Азур эир, это мука и теснота на табуретках. Мы на экскурсиях в автобусах отдыхали после таких кресел самолета. Жеесть..

Я, например, очень большой скептик и всегда вижу мелочи, но я понимала, что не еду в отель 5*+, ездила в другие четверки и, поверьте, этот отель достойный.

Нам даже недельный дождь не испортил впечатление! Гиды удивлены, что в этот период так часто идут дожди и мило улыбались, что все-таки 2020-й)))

По порядку, при раннем заселении сразу дают ключи (гиды рекомендуют чаевые оставить, но не настаивают), пароль вай фай и карточки на полотенца. Но выезд из номера до 11-00 или доплата за каждый час по 10$. Есть комната для хранения вещей и сейф, не переплачивайте, браслеты не сдаются при выселении, так что бассейн, бар, столовая ваши. Номера скромные, но уютные и чистые. У нас была одна кровать как у молодоженов, эти номера меньше. Я пожалела, что не попросила с двумя кроватями, там номера больше. Мой муж активно ворочается во сне, мне матрас не очень подошел из за активности в унисон с мужем. Не хотелось менять номер, как сказал наш гид, если у вас в номере все работает, не стоит рисковать менять, может быть лотерея)) Нам повезло. Уборка и смена белья ежедневно. Кто в курсе, в этой стране приветствуются чаевые, небольшие 1-2 за уборку, это нормально, возможно кто страдал от отсутствия воды в баре и чистоты, не оставляли чаевые. Хотя у нас не было разницы, иногда просто не успевали оставить, чисто и без них. Не во всех отелях есть бесплатный бар в номере, да там 2 большие 1,5л бутылки воды и две пепси по 0,5, но тоже приятно, мы их вообще не пили,бар возле бассейна и на пляже, хоть залейся напитками и алкоголем. Желательно номер не на бассейн, там внизу бар и местные могут быть достаточно шумными, особенно на выходных, когда приезжают в отель.

Очень странно читать про отсутствие закусок на пляже и возле бассейна, огромный же выбор еды, фруктов (вкуснейшие ананасы, объедалась), мороженного, тортиков в столовой, я не успевала проголодаться между приемами пищи. Опять же карантин вносит свои поправки, этого возможно не разрешили или отель только открылся, пройдитесь по пляжу, половина отелей вообще закрыты. Тоже самое маска, неужели вам трудно ее надеть, когда заходите в столовую или к бару и измерить температуру утром? Возможно именно поэтому Доминикана с самыми минимальными показателями по Ковиду и пустыми больницами. Отель не пройдет сертификацию без этого, вы не понимаете? На каждом шагу антисептики, соблюдена дистанция в столовой и бассейне, прекрасно же когда именно так все обустроено.

Девочки! Важно! берите шампунь. В диспенсере в душе только жидкое мыло и обычное мыло возле умывальника. Этим была удивлена, потому что в предыдущей четверке, которой были, упаковано было все, даже ушные палочки и ватные диски с шапочками. Здесь минимализм.

Мы любим путешествовать на месте по стране, здесь этого самостоятельно не получится. Или будет стоить дорого. Дорога к океану и сам океан прекрасен, длинная береговая линия и невероятно красивый пляж, пальмы создают естественную тень. Но тем, кому этого мало, приготовьтесь заплатить за такси 200$ в столицу например, 260 в две стороны, водитель подождет. Соседи загружали убер, говорят можно дешевле, но местные таксисты не подпускают убер к отелю, нужно выходить далеко к шлагбауму. Нам вариантом показался экскурсия с Анекс туром за 200 долл за двоих в Санто Доминго, прекрасная экскурсия, познавательная, правда музеи из за карантина закрыты, но нам и так понравилось. Саману все хвалят, нас не впечатлила. Саона остров думаю тот же пляж, что и у нас, только в другом месте, поняли это и не поехали. Но это по предпочтениям. Из за карантина многие места закрыты, не рискнули сами ехать. С местными русскими ребятами ездили на багги, тоже уровень, с заездом в подземные пещеры, и всего 30 $ с чел. По местным меркам это ооочень дешево. Серфинг 60-80 $ смотря у кого купите. Полет на вертолете самый бюджетный из всех стран, даже у Анекс тура он стоит 89$ c человека за 10 мин, этого времени достаточно, не переплачивайте, у местных русских дешевле, мы потом узнали, сразу купили у Анекс, не всегда нужно спешить.

У нас была свадебная церемония, заказывали дома еще, русские ребята проводят, это прям мега уровень. Ее стоимость 450-550 долл, не переплачивайте у туроператора за 1000, у всех стандарт, поищите дома сайты. Или вот ссылка на наших ребят domarried.ru. У них же дешевле можно экскурсии, потом уже поняли. Причем багги у них брали, прям машины огонь высокие, на встречу нам ехали прям мрачные низкие машины и все люди в грязи, у нас вездеходы были.

Ребята, надо ехать, удачи!

сервис еда напитки номера
нет шампуня при открытом окне гул завода через дорогу
Добавлено 30.11.20 23:09 (4 883 символов в тексте)
Все отзывы alien (2)