АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.14
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 18
Читательский охват: 14627
Фото: 98
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2020
02.11.20 - 16.11.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здесь рады всем)

Итак, объехав с десяток стран, при условии практически закрытых границ я выбрала Египет для посещения. Уточняю: для посещения в первый раз). Отзыв писать достаточно сложно из-за того, что Египет большинство людей видело в лучшие времена. За период с 2015 года, после запрета на полеты России и некоторых других стран, туристический бизнес потерпел огромные убытки, а злосчастная пандемия, мне кажется, всячески пытается добить бедных Египтян.

Как я попала в Египет: турецкими авиалиниями с пересадками в Стамбуле. Долго, и не очень удобно, но как было.

В отеле я была в 3 ночи. Встретили как родную, сразу надели браслет, но про раннее заселение сказали не раньше 8 утра, я предлагала доплату, но мне объяснили, что утром заселят без всяких доплат. Ничего страшного, прогулки по отелю, пиво в баре, сон на диванчике на ресепшене и вот уже утро.

Отель вообще-то позиционирует себя как 4****. Из этой звездности и буду исходить. Сразу скажу два минуса отеля, потому что в остальном мне все понравилось. Катастрофически не хватает указателей на такой огромной территории. Теряются все, в первые дни))) Ну и второй минус: холодильник в номере называют мини-баром). Я три дня мучала ресепшн с заявками на неработающий холодильник (спасибо, что спокойно к этому отнеслись))), пока на третий день уборщик не объяснил, что холодильник работает, ну… как может, так и работает. В номере с включенным кондиционером холоднее.

Про отель общее: территория огромная, состоит из двух отелей: первая линия риф оазис, вторая сентидо бич. Загруженность отеля процентов 30-40, людей встречаешь только на пляже, в ресторане или вечером в лобби баре. Днем в отеле с отдыхающими не пересекаешься. Сотрудники все ходят в масках, в ресторане еще и в перчатках. Везде стоят антисептики. В общем с профилактикой все хорошо. По территории до пляжа в течение дня курсирует бусик.

Состав отдыхающих: Украина, Молдова, Казахстан, Беларусь, и чуть-чуть Россия))

Бассейны чистые, вода в них прохладная. В барах у бассейна алкоголя нет, кроме того который с видом на море. Но там нет пива. Пиво есть только в баре на пляже и в центральном баре.

Аквапарк работает с 15.00-17.00 (оценить не могу, не была).

Весь персонал отеля очень приветливый, как и в любой стране мира действует правило: улыбнись и тебе улыбнутся в ответ. Ну и конечно чаевые по мере возможности лишними не будут. Особенно вечером в баре.

Аниматоры работают хорошо, в течение дня на пляже Аква аэробика, зарядка, волейбол, дартс для детей, йога. Ежедневно по вечерам либо живая музыка/диско, либо анимация в стиле мистер и мисс отеля и т.п. Девчонки – аниматоры молодцы, со всеми всегда общаются, стараются подтолкнуть на активный отдых)))

Пляж: есть песчаный вход с небольшой глубиной, есть вход с понтона. Риф красивый, живой.

Номер: достался 7143 около бассейна, первый этаж (до пляжа порядка 160 ступеней))). Номер огромный, все для жизни есть, конечно где-то требуется что-то подшаманить, но в целом нормально. В номере есть чайник и ежедневно пополняется запас воды, чая, кофе. Душ в целом тоже хороший, перебоев с горячей водой не было. Есть фен. По мере использования пополняются запасы шампуня, геля для душа, кондиционера для волос, лосьона для тела, мыла.

В номере есть сейф, вроде бесплатный, не пользовалась. Постельное белье меняется раз в несколько дней. Мусор выносится каждый день. Полотенца меняются (правда систему я не поняла, т.к. на одну было 2 комплекта).

Про еду: в настоящее время работает основной ресторан (завтрак, обед, ужин), гриль-ресторан (за углом от основного) и по четвергам морской ресторан (но платный). Еду всегда сложно оценить, т.к. кому-то и рыбы хватает, а кому-то и крабы маловаты. По мне так всегда всего хватало, очередь небольшая была только утром за омлетом/глазуньей. Из морепродуктов: рыба в различных вариантах, кальмары, крабики. Вечером делают вегетарианские суши (ооочень вкусно). Еще мне понравилась, скажем так, азиатская еда. В ресторанах персонал работает отлично, после каждого посетителя стол дезинфицируют, все приборы в индивидуальных пакетах, официанты приносят напитки (хотя можно и самим брать). Вино дают только на обед и ужин и только в ресторане.

Гриль-ресторан тоже понравился. Сходить однозначно стоит. Только надо поймать девушку на ресепшн, но т.к. она работает на два отеля (мы так поняли), то это дело затруднительное, но возможное))

В течение дня на пляже делают картофель-фри, гамбургеры (булка с котлетой), пицца. После окончания ужина и до часу ночи возле основного бара тоже делают пиццу (вкусненько).

Интернет ловит в районе центрального здания-ресепшн, чуть хуже в баре. Поэтому удобнее (если прям нужен интернет) приобрести сим-карту (самый нормальный по отзывам местных и туристов это водафон).

Рядом с отелем: пойдешь на лево в первый переулок – бар «Фарша», обязательно к посещению на закате. Слева в зоне видимости торговый центр, где есть все необходимое, как в любых ТЦ, от сигарет, местного и не очень алкоголя, до сувениров и кафешек. Если пройти дальше торгового центра за заправкой тоже будет интересная улица с магазинами и кафешками. Так же улица с магазинами и супермаркетом, где все покупают манго, находится параллельно улице на которой находится отель. В общем вечером есть где прогуляться, скучно не будет. Для тех, кто хочет попробовать прям местную еду, советую к посещению в 5-7 минутах езды местное кафе «АбуАли». Кто любит морепродукты – Вам в ресторан «Фарес» - очень вкусно.

Еще про безопасность в целом: безопасность в Шарме на очень высоком уровне. Везде много полиции, как туристической, так и обычной. Поэтому переживать не стоит от слова совсем.

В заключении хочу сказать спасибо всему персоналу за комфортный отдых, доброе отношение, прекрасное настроение. Особенно ребятам в центральном баре и в баре на бассейне возле номера)))

И еще совет туристам: не везите шоколад, это мифы все, лучшая благодарность (кстати в отличие от стран карибского региона здесь никто не настаивает, отношение всегда хорошее) пару долларов.

По возможности конечно же вернусь в этот отель, чтобы оценить жизнь без ковида))) и получить дайверский сертификат))

Наталья оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал пляж расположение.
Минусы отеля
Отсутствие указателей на территории вяло работающий холодильник.
Добавлено 01.12.20 11:35 (6 160 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 02.12.20

Уважаемая Наталья,

Теплый привет из солнечного Шарм Эль Шейха!

Мы рады узнать, что Вам понравилось ваше пребывание у нас и что наш сервис оправдал Ваши ожидания.

Мы также ценим Ваши добрые слова в отношении наших услуг и хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы были нашим Гостем и за то, что поддержали нас в Вашем обзоре!

Надеемся вскоре снова Вас приветствовать!

С уважением,
Семья Риф Оазис Шарм Эль Шейх

01:28 17.12.20

ах. бедные пребедные египтяне

10:27 17.12.20

Уважаемая Наталья,

Теплый привет из солнечного Шарм Эль Шейха!

Мы рады узнать, что Вам понравилось ваше пребывание у нас и что наш сервис оправдал Ваши ожидания.

Мы также ценим Ваши добрые слова в отношении наших услуг и хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы были нашим Гостем и за то, что поддержали нас в Вашем обзоре!

Надеемся вскоре снова Вас приветствовать!

С уважением,
Семья Риф Оазис Шарм Эль Шейх

22:29 30.12.20

Все бедные и не свободные из за этой пандемии

22:43 21.01.21

Доброго времени суток! Вы ездили одна? Сколько Вам обошёлся тур по стоимости? Какой туроператор, подскажите пожалуйста? И сколько ночей?

10:47 22.01.21

Добрый день. Да, я ездила одна. Через агента заказывала тур без перелета (отель+трансфер+страховка). Принимающая сторона Флеш-тур (работают с Молдовой). Цена на 14 ночей 93 т.+ перелет турецкими авиалиниями со стыковкой в Стамбуле обошелся в 32 т. Заказывала все буквально дней за 10 до вылета. Стыковка в Стамбуле туда 4 часа, обратно 5, но сейчас больше авиакомпаний летают, можно найти более интересные варианты. Флеш-тур молодцы, встреча-проводы. Брала через них экскурсии в Каир (понравилось, хороший уровень и отель для ночевки), экскурсию активити (там и квадрики и купание и погружение), и посещение ресторана Фарес, понравилось, а вот купание с дельфинами - развод, но это претензия конкретно к дельфинарию, категорически не советую.

22:46 21.01.21

А если тур у вас был сборный (сами бронировали все) то как задолго Вы все бронировали? Какой летели авиакомпанией? Долгая ли пересадка в Стамбуле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация