Регистрация: 30.06.14
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2020
02.11.20 - 16.11.20

Здесь рады всем)

Итак, объехав с десяток стран, при условии практически закрытых границ я выбрала Египет для посещения. Уточняю: для посещения в первый раз). Отзыв писать достаточно сложно из-за того, что Египет большинство людей видело в лучшие времена. За период с 2015 года, после запрета на полеты России и некоторых других стран, туристический бизнес потерпел огромные убытки, а злосчастная пандемия, мне кажется, всячески пытается добить бедных Египтян.

Как я попала в Египет: турецкими авиалиниями с пересадками в Стамбуле. Долго, и не очень удобно, но как было.

В отеле я была в 3 ночи. Встретили как родную, сразу надели браслет, но про раннее заселение сказали не раньше 8 утра, я предлагала доплату, но мне объяснили, что утром заселят без всяких доплат. Ничего страшного, прогулки по отелю, пиво в баре, сон на диванчике на ресепшене и вот уже утро.

Отель вообще-то позиционирует себя как 4****. Из этой звездности и буду исходить. Сразу скажу два минуса отеля, потому что в остальном мне все понравилось. Катастрофически не хватает указателей на такой огромной территории. Теряются все, в первые дни))) Ну и второй минус: холодильник в номере называют мини-баром). Я три дня мучала ресепшн с заявками на неработающий холодильник (спасибо, что спокойно к этому отнеслись))), пока на третий день уборщик не объяснил, что холодильник работает, ну… как может, так и работает. В номере с включенным кондиционером холоднее.

Про отель общее: территория огромная, состоит из двух отелей: первая линия риф оазис, вторая сентидо бич. Загруженность отеля процентов 30-40, людей встречаешь только на пляже, в ресторане или вечером в лобби баре. Днем в отеле с отдыхающими не пересекаешься. Сотрудники все ходят в масках, в ресторане еще и в перчатках. Везде стоят антисептики. В общем с профилактикой все хорошо. По территории до пляжа в течение дня курсирует бусик.

Состав отдыхающих: Украина, Молдова, Казахстан, Беларусь, и чуть-чуть Россия))

Бассейны чистые, вода в них прохладная. В барах у бассейна алкоголя нет, кроме того который с видом на море. Но там нет пива. Пиво есть только в баре на пляже и в центральном баре.

Аквапарк работает с 15.00-17.00 (оценить не могу, не была).

Весь персонал отеля очень приветливый, как и в любой стране мира действует правило: улыбнись и тебе улыбнутся в ответ. Ну и конечно чаевые по мере возможности лишними не будут. Особенно вечером в баре.

Аниматоры работают хорошо, в течение дня на пляже Аква аэробика, зарядка, волейбол, дартс для детей, йога. Ежедневно по вечерам либо живая музыка/диско, либо анимация в стиле мистер и мисс отеля и т.п. Девчонки – аниматоры молодцы, со всеми всегда общаются, стараются подтолкнуть на активный отдых)))

Пляж: есть песчаный вход с небольшой глубиной, есть вход с понтона. Риф красивый, живой.

Номер: достался 7143 около бассейна, первый этаж (до пляжа порядка 160 ступеней))). Номер огромный, все для жизни есть, конечно где-то требуется что-то подшаманить, но в целом нормально. В номере есть чайник и ежедневно пополняется запас воды, чая, кофе. Душ в целом тоже хороший, перебоев с горячей водой не было. Есть фен. По мере использования пополняются запасы шампуня, геля для душа, кондиционера для волос, лосьона для тела, мыла.

В номере есть сейф, вроде бесплатный, не пользовалась. Постельное белье меняется раз в несколько дней. Мусор выносится каждый день. Полотенца меняются (правда систему я не поняла, т.к. на одну было 2 комплекта).

Про еду: в настоящее время работает основной ресторан (завтрак, обед, ужин), гриль-ресторан (за углом от основного) и по четвергам морской ресторан (но платный). Еду всегда сложно оценить, т.к. кому-то и рыбы хватает, а кому-то и крабы маловаты. По мне так всегда всего хватало, очередь небольшая была только утром за омлетом/глазуньей. Из морепродуктов: рыба в различных вариантах, кальмары, крабики. Вечером делают вегетарианские суши (ооочень вкусно). Еще мне понравилась, скажем так, азиатская еда. В ресторанах персонал работает отлично, после каждого посетителя стол дезинфицируют, все приборы в индивидуальных пакетах, официанты приносят напитки (хотя можно и самим брать). Вино дают только на обед и ужин и только в ресторане.

Гриль-ресторан тоже понравился. Сходить однозначно стоит. Только надо поймать девушку на ресепшн, но т.к. она работает на два отеля (мы так поняли), то это дело затруднительное, но возможное))

В течение дня на пляже делают картофель-фри, гамбургеры (булка с котлетой), пицца. После окончания ужина и до часу ночи возле основного бара тоже делают пиццу (вкусненько).

Интернет ловит в районе центрального здания-ресепшн, чуть хуже в баре. Поэтому удобнее (если прям нужен интернет) приобрести сим-карту (самый нормальный по отзывам местных и туристов это водафон).

Рядом с отелем: пойдешь на лево в первый переулок – бар «Фарша», обязательно к посещению на закате. Слева в зоне видимости торговый центр, где есть все необходимое, как в любых ТЦ, от сигарет, местного и не очень алкоголя, до сувениров и кафешек. Если пройти дальше торгового центра за заправкой тоже будет интересная улица с магазинами и кафешками. Так же улица с магазинами и супермаркетом, где все покупают манго, находится параллельно улице на которой находится отель. В общем вечером есть где прогуляться, скучно не будет. Для тех, кто хочет попробовать прям местную еду, советую к посещению в 5-7 минутах езды местное кафе «АбуАли». Кто любит морепродукты – Вам в ресторан «Фарес» - очень вкусно.

Еще про безопасность в целом: безопасность в Шарме на очень высоком уровне. Везде много полиции, как туристической, так и обычной. Поэтому переживать не стоит от слова совсем.

В заключении хочу сказать спасибо всему персоналу за комфортный отдых, доброе отношение, прекрасное настроение. Особенно ребятам в центральном баре и в баре на бассейне возле номера)))

И еще совет туристам: не везите шоколад, это мифы все, лучшая благодарность (кстати в отличие от стран карибского региона здесь никто не настаивает, отношение всегда хорошее) пару долларов.

По возможности конечно же вернусь в этот отель, чтобы оценить жизнь без ковида))) и получить дайверский сертификат))

Наталья оценила сервисы

Персонал пляж расположение.
Отсутствие указателей на территории вяло работающий холодильник.
Добавлено 01.12.20 11:35 (6 160 символов в тексте)

13:03 02.12.20

Уважаемая Наталья,

Теплый привет из солнечного Шарм Эль Шейха!

Мы рады узнать, что Вам понравилось ваше пребывание у нас и что наш сервис оправдал Ваши ожидания.

Мы также ценим Ваши добрые слова в отношении наших услуг и хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы были нашим Гостем и за то, что поддержали нас в Вашем обзоре!

Надеемся вскоре снова Вас приветствовать!

С уважением,
Семья Риф Оазис Шарм Эль Шейх

01:28 17.12.20

ах. бедные пребедные египтяне

10:27 17.12.20

Уважаемая Наталья,

Теплый привет из солнечного Шарм Эль Шейха!

Надеемся вскоре снова Вас приветствовать!

С уважением,
Семья Риф Оазис Шарм Эль Шейх

22:29 30.12.20

Все бедные и не свободные из за этой пандемии

22:43 21.01.21

Доброго времени суток! Вы ездили одна? Сколько Вам обошёлся тур по стоимости? Какой туроператор, подскажите пожалуйста? И сколько ночей?

10:47 22.01.21

Добрый день. Да, я ездила одна. Через агента заказывала тур без перелета (отель+трансфер+страховка). Принимающая сторона Флеш-тур (работают с Молдовой). Цена на 14 ночей 93 т.+ перелет турецкими авиалиниями со стыковкой в Стамбуле обошелся в 32 т. Заказывала все буквально дней за 10 до вылета. Стыковка в Стамбуле туда 4 часа, обратно 5, но сейчас больше авиакомпаний летают, можно найти более интересные варианты. Флеш-тур молодцы, встреча-проводы. Брала через них экскурсии в Каир (понравилось, хороший уровень и отель для ночевки), экскурсию активити (там и квадрики и купание и погружение), и посещение ресторана Фарес, понравилось, а вот купание с дельфинами - развод, но это претензия конкретно к дельфинарию, категорически не советую.

22:46 21.01.21

А если тур у вас был сборный (сами бронировали все) то как задолго Вы все бронировали? Какой летели авиакомпанией? Долгая ли пересадка в Стамбуле?