Регистрация: 03.05.15
Читательский охват: 2054
ноябре 2020
22.11.20 - 01.12.20

Чудесный отдых семья 2 детей

Добрый день, спешу поделиться впечатлениями нашей семьи от поездки в Египет, г. Хургада, отель Dana Beach.

Отдыхали с 22.11.20 по 01.12.20 муж, жена и 2ое деток (1,5 и 4,11 годика). Тур покупали у минского турагентства Sunny Days (второй раз с ними ездили – оч довольны). Вылетали из Минска в 4 утра. Прилет в 7 по местному времени. В Египте на 1 час раньше, чем у нас. Такой ранний (ночной) перелет утомителен и для взрослых, и для деток, остальной день был тяжелый из-за недосыпа (но это, пожалуй, единственный грустный момент).

На ресепшн по приезду нас отправили на завтрак и сказали подойти после завтрака на заселение. Мы позавтракали в ресторане на 1ом этаже Ле марше и пришли на заселение. Я спросила, есть ли семейные номера из нескольких комнат, мне сказали, что они пока все заняты. Нас заселили в номер 6511, 6ой корпус. Номер новый и очень большой. Двухспальная кровать, полуторка с выезжающей еще одной частью снизу для детей, зона с диваном, креслом и журнальным столиком, 2 балкона. 3 этаж, чудесный вид. Мы остались очень довольны. Уборка номера по требованию нажимаешь кнопку, мы просили через день, оставляли уборщику шоколадки. В номере в холодильник пополняли воду и напитки типо пепси и 7up. Воду можно везде (на барах, в ресторанах) брать сколько нужно. Огромная душевая, так удобно деток купать :) Мыло жидкое висит диспенсер в душе. Кладут мини шампунь и бальзам для волос. Интуитивно понятный сейф.

Море замечательное. Для нас идеальный вариант, возле бара обычно мы отдыхали (т.к. людей мало часто лежали сразу возле моря) тут с утра по щиколотку коса идет, после обеда по колено – идеально для деток. По середине пляжа уже глубина нам поплавать. Пирс справа возле отеля Desert Rose отлічное место прогуляться, посидеть на лавочке с видом на море и для любителей сноркелинга поплавать с маской посмотреть рыбок и кораллы. Море теплое. 1 день было ветрено и мы ставили заслон от ветра (дети спали на пляже). Полотенца получить можно на пляже и возле бассейнов.

Территория отеля большая, ухоженная, зеленая – красота. Уже поставили новогодние украшения. Через территорию отедя протекает река с рыбами, иногда их кормили, такие большие. Можно на лодке прокатиться.

Детский аквапарк – дети любили там проводить время, да и мы с ними, вода очень теплая. Рядом детская площадка. Это возле 1го корпуса. А возле нашего корпуса тоже качели в виде животных и лазилка для детей.

Персонал отеля создает его атмосферу. Благодаря вам, в том числе, у нас такой позитив от пребывания в отеле. Огромное вам спасибо за замечательное обслуживание. В каждом ресторане ребята уже знали, что мы обычно пьем и как мы приходили, подходили уточняли и приносили напитки.

Отдыхающие – белорусы, украинцы, немцы, поляки. Из-за ковида людей совсем немного. Пустынно в аэропорту, магазинчиках и везде. Очень жаль из-за этого египтян, ведь туристы – это их основной заработок. Но надеюсь, что скоро ситуация положительно изменится.

Еда. Понравилась концепция отеля относительно питания. Обычно в Египте в отелях 1 главный ресторан и несколько аля-карт ресторанов, куда по 1 разу за отдых попадаешь. Тут 4 ресторана (Кастелло, Фудкорт, Ле марше, Ориентал) каждый из которых работает кто на завтрак, кто на обед и ужин и так далее. Плюс большое количество баров. Муж сказал, что ему под конец уже еда немного приелась. По мне ок, разнообразно и вкусно (завтракали омлет, яйца, тосты с их сыром, фалафель; дети йогурт и хлопья; обед - мясо, овощи; ужин – рыба и / или мясо на гриле, овощи, сладости). Вкусный хумус, заправки для салатов. Алкоголь - муж пил пиво и ром с колой, я красное вино. Попробуйте местный напиток уззо - типо нашей самбуки. Дети сок. Докупали манго и гранат в магазине. @moh_saleh1 заказали креветки с доставкой в отель за 20$, муж очень их любит, остался доволен. Бар на пляже очень удобно, перекусывали там, дети любили мороженое и картошку фри, мы лепешки с овощами и мясом, бургеры, фрукты. Вкусный кофе варят в баре напротив ресепшн (после завтрака шли сюда попить). В барах детям делают вкусные молочные коктейли с сиропами.

Вечером в лобби баре живая музыка пианино и флейта, очень атмосферно. В кастелло попали пару раз живая музыка. В фудкорт 2 или 3 раза сходили на дискотеку.

Понравилось играть в мини-гольф и маленький тенис.

Напротив отеля ходили в магазинчики за манго и сувенирами (специи, сладости). Рядом есть Сензо молл, но мы не ездили.

Экскурсии. От Тез тура сьездили в музей песка и Аквариум. Музей песка интересно, но минут 10-15, не более. Аквариум однозначно рекомендую, если ранее не были в подобных местах. С детьми на автобусе минут 30 ехали туда пока собрали всех остальных туристов. Но зато гид интересно обо всем рассказывал. Рыбы, акулы, скат, черепахи. Плюс мини зоопарк (альбатросы, страусы, фламинго, крокодилы, черепахи, обезьяны). Было действительно интересно. На всю семью вышло 70 долл.

Сьедили на такси (uber 4 долл в одну сторону) в район Хургада Марина погулять, красивая набережная с яхтами, магазинчиками и ресторанами. Как и везде пустынно. Красивое атмосферное место, однозначно стоит 1 раз посетить.

Комары. В номер попадали маленькие комары, больше всего деток кусали. Захватите с собой фумигатор.

В аэропорту купили симку с интернетом. Но в нашем номере вай фай был хороший.

С утра в день выселения подошли попросили на ресепшн выселиться позже 12 (т.к. к 15.35 надо было быть готовым к трансферу в аэропорт), сказали ок до 14.00.

Если что-то еще вспомню, то буду дополнять.

Отдыхом очень довольны. Не хотелось уезжать.

Еще раз благодарю сотрудников турагентства Sunny Days (в частности менеджера Анастасию) за чудесно организованный тур, персонал отеля Dana Beach за то, что сделали на отдых таким замечательным!

Карта отеля

Для детей

Дарья оценила сервисы

Добавлено 02.12.20 14:51 (5 723 символов в тексте)

10:28 29.01.21

Добрый день.
Спасибо за отзыв, тоже едем с двумя маленькими детьми, подскажите, пожалуйста, какой тип номера вы бронировали? Супериор или Фемили? И если помните, то номер номера, извините за тафталогию)

10:33 29.01.21

Добрый день Марина, в ваучере указан тип номера superior room, номер 6511, 6ой корпус.

10:49 29.01.21

Спасибо!