Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Не влияет на рейтинг отеля
Проживание НЕ подтверждено документами

Знакомые посоветовали несколько отелей примерно одной...

Знакомые посоветовали несколько отелей примерно одной ценовой категории. Для меня огромную роль играет наличие собственной большой территории и увидев на фотографиях Сочи парк отель я сразу поняла, что это должен быть именно он.

Мы выбрали тур без перелета, так как при самостоятельном бронировании авиабилетов я выбираю нужное мне время вылета и прилета. При покупке тура с билетом придется довольствоваться тем временем, которое дадут. Выгоды финансовой при этом нет.

До Сочи парк Отеля от аэропорта города Сочи ходит 135 автобус примерно раз в 30 минут, стоимость проезда по Адлеру 22 рубля и идет он от здания аэропорта, даже дорогу переходить не надо, просто выйти и всё. Сразу после того как мы покинули аэропорт и попали на остановку нас окружили крайне навязчивые таксисты. Я к такому не привыкла! Более того, подобной навязчивости не было даже у египетских таксистов. Они начинали диалог так, что приходилось что-то отвечать. Таксисты набивают машины и берут по 150 рублей с человека, некоторые по 300 и уверяют, что это практически бесплатно.

Но тут приехал автобус и наши споры закончились. Ехали мы до отеля с учетом пробок не дольше 45 минут. Кстати, именно пробок я не заметила. Так, небольшое затруднение на дороге.

Автобус довозит практически до главного КПП. Ошибиться тут невозможно, через КПП идёт постоянный поток отдыхающих. Тут меня ждал ещё один неприятный сюрприз: возле входа/выхода перед территорией отеля стоят кольцом представители экскурсий и предлагают свои услуги в ещё более навязчивой форме, чем таксисты: начинают диалоги, задают вопросы, заставляют взять расписание, а как только оно попадает вам в руки, то тут же начинают без умолку тараторить, выпрашивать номер. СОВЕТ! Просто идите с каменным лицом, не обращая ни на кого внимания и не отвечая.

При проходе через КПП охраннику необходимо показать документы, и он покажет куда идти дальше. А дальше идти нужно в 10 или 9 корпус на регистрацию. Уже заранее зная, что в 10 корпусе всегда очередь, мы направились в 9 корпус и нам повезло: мы были единственными. Нас попросили заполнить анкету, и выдачи карту-ключ от номера. ВАЖНО! При заселении учитывают пожелания по выбору номера, при наличие свободных.

Считаю это очень важным моментом, поэтому выделяю отдельной темой. Я попросила номер с видом на бассейны и на солнечную сторону. Я считаю это важными критериями, ведь отель с других сторон окружают дороги. Мне, не смотря на практически 100 % загруженность отеля, невероятно повезло. Нам достался номер в 6 корпусе на 7 этаже (727) и выйдя на балкон я пришла в полный восторг! Вид с моего номера открывался именно такой, каким я видела отель на картинках: слева и справа располагаются бассейны, прямо – искусственный водоем с плавающей живностью, чуть дальше по центру – Сочи Парк.

Слева с балкона виден кусочек моря, а справа – кусочек гор. Весь отель как на ладони. Солнце располагается выше, чем у нас в центральном регионе, поэтому, несмотря на то, что сторона солнечная, жары нет. А вечером можно наблюдать закат.

Ночью здесь ещё загадочнее. Особенно красиво подсвечивается колесо обозрения и меняет образы.

Номер. В нашем случае номер был 2-х местный стандарт с двумя раздельными кроватями. С одной кроватью номер стоил дороже. Мы отдыхали без детей. При наличии ребенка предоставляют дополнительную детскую кроватку. Сам номер не большой, но достаточно уютный. Состоит из коридора, туалетной комнаты, основной комнаты и балкона.

Территория, как я уже упоминала, огромная. На ней располагается 5 бассейнов, искусственный водоём, детские площадки, прокат и много всего другого. Из растений на территории в основном пальмы, которые у меня ассоциировались с ананасом. Водоем искусственный и плавать в нём можно только гусям с индоутками и рыбам.

Рыб в водоеме какое-то жуткое количество. Кормить их запрещено, но каждый день толпа людей с мостика кормит рыб после завтрака. Для любителей рыбалки имеется так называемая рыбацкая деревня, которая представляет из себя огороженную зону части искусственного водоема.

На территории большой выбор различных кафе и баров. В кафе я не была, в барах муж пару раз покупал пиво.

Имеются 3 магазина, цены курортные. Большое количество объектов для фотографий так же присутствует

В Адлере очень развит сервис проката и Сочи Парк Отель не является исключением. Прокат располагается на территории в огромном ангаре и работает с 9.00 до 21.00. Взять на прокат можно велосипеды различных возрастных категорий, в. т. ч. и с детским креслом; самокаты, в. т, ч. и электро; детские средства передвижения.

Море располагается примерно через 900 метров. Основная сложность, это пройти навязывателей экскурсий и фотографий. Пешком идти минут 12, но время пролетает незаметно. Кстати, до пляжа есть трансфер на электромобиле за 50 рублей/чел., но мы им не пользовались. Пляж у теля собственный.

Добавлено 02.12.2020 18:02 4 827 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Полезный отзыв
Огромное спасибо
куда можно съездить на экскурсии?
съездейте на красную поляну. и обязательно в Абхазию!
Ольга, подскажите пожалуйста, стоит ли брать обеды и ужины?
чтобы не быть првязаной к отелю, лучше не надо.
Все отзывы по отелю (1 718) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Ольга
Россия